13 октября 2015 года в13.10.2015 11:08 16 0 10 6

Так, рассказываю, что у меня с Францией (надеюсь, мне визу-то дадут и я уже точно уеду в ПЯТНИЦУ, в эту пятницу, дыыыааа).

В общем, я давно знала, что есть возможность поехать типа на "стажировку" в отель во Франции, не от универа, а так, сам ищешь, проходишь собеседования, отбор и оплачиваешь услуги тех, кто в России тебе помогает с оформлением. Но в прошлом году я что-то не собралась, а в этом году я неожиданно свободная девушка, учусь в универе последний год, нам все равно весь ноябрь где-то практику проходить, собственно, решился вопрос менее чем за сутки :) Просто приглашение и контракт из Франции шли 2 недели.

Я увидела в конце сентября, что срочно нужна официантка в ресторан отеля на Лазурном берегу и те, кто этим занимается, делают скидку на оформление 50%, что существенно (вместо 600 евро я заплачу 300, в общем, примерно 22 тысячи вместо 44).

Работодатель во Франции предоставляет мне жилье и двухразовое питание, зарплата 550 евро в месяц (я еду на два). Я, соответственно, оплачиваю вышеупомянутый взнос нашему "посреднику", покупаю билеты, ну и визу, страховку.

Теперь осталось только получить визу, выкупить билеты и улететь в пятницу рейсом Москва-Ницца на два месяца :)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LYNDS — do you want to know me?

323

Это пиздец Никакой надежды у меня больше нет

325

Знаете, вот уже 6,5 лет я живу во Франции, но мне до сих пор в это не верится. При этом всём я начинаю "забывать" жизнь в России. Это так...

315

Я тут опять возвращаюсь в свой второй аккаунт в инсте: fr_ _adventures. Там два нижних подчёркивания без пробелов, вэлком!

317

Иногда вспоминаю, как один мой бывший, с которым мы ругались каждый два дня (прям с криками, хлопаньем дверей), говорил, что это всё из-з...

371

Привет

Давно не писала, хотя читаю вас часто. Повторюсь, что мне легко пишется, когда плохо. Когда нормально или хорошо, как будто бы не о чем п...

390

Вот пишу такие позитивные посты, потом открываю новостные каналы в телеге и попадаю в другую реальность, где пиздец