05 октября 2015 года в05.10.2015 00:13 1 0 10 3

Если вкратце обо мне (хотя когда это я писала о себе вкратце?), то я болею. С четверга у меня температура, и тем не менее я каждый день езжу на учебу. 37 на градуснике? Для моего универа это не температура. Да и для меня уже тоже. Бывало и выше, конечно. Я перестала чувствовать вкусы и запахи, абсолютно не помню как добираюсь до универа и домой, но в целом.. всё вроде неплохо.

В сентябре еле заставляла себя выползать на занятия, чтобы не писать объяснительную в деканат (это 3 прогула). Накопилось, по идее, даже больше, но то ли староста мне ставила плюсики, когда меня не было, либо я обсчиталась. Скорее, первое. Люблю свою старостёнку :)

А тут, в первый день октября умудрилась нагулять на объяснительную. За один день! Люблю ставить рекорды, но это не тот случай.

Я неудачник. Почему-то я думала, что в сентябре 31 день или просто забыла про 1-ое, и поэтому забыла продлить проездной на метро. Поняла это слишком поздно, побежала к маме на работу занять деньжат, отстояла три км в очереди, зарядила-таки карту и.. опоздала всего на 7 минут! Деканша меня не пустила. Я впервые опоздала.. да, прикиньте, впервые за два года!!.. и она меня не пустила!!! Ещё и каких-то глупостей мне наговорила, типа "почему у преподавателей не бывает проблем с электричками?" (я ей наврала, что у меня задержалась электричка - ну, тоже хороша, конечно) и "раньше из дома надо выходить" и "чет ты не сильно бежала на пару" (мне, на секундочку, вообще бегать нельзя).

Я не стала с ней спорить. Со мной опоздала еще одна девочка, она ушла в магазин, а я села в коридоре на лавку. В каком-то трансе начала было учить стихи к следующей паре, а потом взяла и разревелась. С ужасом думаю, что в тот момент меня бы увидели преподы или деканша вышла бы в коридор. Фу. #Producers_never_cry

Я тоже потом ушла в магазин, возвращаясь, увидела в курилке мою опоздавшую соплеменницу - она рассказала мне, что были девочки, которые пришли намного позже нас с ней, но им удалось прошмыгнуть мимо деканши на пару. Ну не пиздец ли?

Покурили мы с ней с горя (ок, с горя курю только я, а ей повод особо не нужен - она каждый перерыв ходит дымить), пошли в столовку. Нас, изгнанных с факультета, оказалось уже трое. Спускаются пацаны. Я: "Ой, а нас всё больше и больше!". Они: "Неее, это нас отпустили пораньше, препод на работу уехал уже!". *Да, преподавание вообще не считается работой, никакого сарказма, серьезно, вот у нас так* С момента начала пары прошло минут 40. Норм, да? Я смачно выругалась матом про себя. Девочки остались в столовке учить стихи, мне уже было не до того. Я пошла в аудиторию, молясь не встретиться с деканшей.

А на следующей паре я поняла, что заболела. Было невыносимо плохо, и я понимала, что надо срочно как-то это останавливать, потому что справку я не добуду из своей поликлиники никогда в жизни и даже посмертно, и в таком состоянии тоже ходить не смогу. Уехала домой не помню как. Оставалось две пары. Итого три, и я прогульщик всех времен и народов. Зато могу вообще весь месяц теперь не ходить, ибо все равно отчитываться.

Не из-за универа, конечно, я судорожно поехала лечиться. На вс у меня была запись в театральную студию. Мастер - выпускник ги.. моего вуза и вгика :)), иностранец, дико обаятельный дядя *дай-бог-не-влюбиться* ну и всё такое. Как назло, занятие сегодня было последним, когда новая группа может присоединиться. И ничего, что я записывалась больше недели назад!

Я до сегодняшнего утра думала, ехать или нет. Была уверена, что меня и здоровую мало где рады видеть среди подобных заведений, а уж в таком состоянии… Да, там еще был вступительный экзамен, к которому у меня даже мысли не было готовиться. Кинула в рюкзак программу к поступлению за две тыщи лохматый год и решила, что главное - это просто решить, ехать или нет. Стихи можно и в электричке повторить.

Думала, сейчас скажу маме, что мне надо в Мск, она решит, что у меня бред в горячке и запрет меня дома. И всем будет спокойно. Ну, относительно, конечно… Но я ляпнула, что мне надо в универ, и она меня чуть пинками из дома не вытолкала. И я ей благодарна :) Так редко это бывает…

Экзамена не было - и слава Зевсу - будет в следующий или через раз. Но тем лучше, ибо я была не в том настроении, как вы понимаете. Но, по-моему, мы с мастером друг другу понравились :) Мррр, жду не дождусь следующего занятия!

Подробности в следующем выпуске))

А сегодня я приезжаю с занятия, а в беседе пишут, что нам на завтра анализ. "Стойте, анализ же в чт! - А в деканат сдавать завтра! Чтобы до чт уже проверено было" Бля. Ну здрассьте, бессонные ночи! Первые в этом учебном году.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JUSTALITTLE — всё ещё не пора

26

Недавно вернулась из Калининграда. (Подробно могу написать позже). Мы были там с мамой, но теперь, к счастью, у нее закончился отпуск и я...

24

Это очень смешно, когда впервые за долгое время заходишь сюда и видишь в ленте пост "начинаю понимать почему люди надолго покидают v-y" (...

25

не то чтобы я скучаю, но возвращаться, чтобы почитать собственные посты (да и ваши тоже) мне нравится. старею, хах. думала, этот момент н...

24

Привет, я всё ещё жива, спасибо, что не отписываетесь. Впрочем, чувствую, когда вы это прочтете, вы даже не вспомните, кто это и отпишите...

28

Ну, в конце-то концов, про мою учёбу и профессию тоже многие говорили "эй, детка, груз не по тебе", но я же поступила и всё смогла. Почем...

27

В планах на 2016 писала, что буду стараться увеличивать свой круг знакомых, больше не буду закрываться и прятаться от людей, в т ч мужско...