25 сентября 2015 года в25.09.2015 15:24 5 0 10 1

Я боюсь говорить о том, что у меня была и есть депрессия. Мне страшно из-за того, что она настолько романтизирована, что в ней видят что-то вроде развлечения.Девяносто процентов людей считают, что депрессия выглядит примерно так:
" В сериале умер мой любимый персонаж, теперь у меня депрессия "
Это не депрессия, а тоска или грусть и это проходит через день - два. От этого можно убежать, а от депрессии нет. Каждый из нас представляет свою депрессию по разному: у кого-то она похожа на монстра из-под кровати, у кого-то она выглядит как большой дракон.Для меня моя депрессия словно черное пятно внутри меня и с каждым днем оно все больше и больше.Бывают дни и недели, когда я чувствую, что пятно захватило всю меня и тогда я готова сдаться без боя.
А еще есть моменты, когда я чувствую себя счастливой, когда пятна внутри меня нет.Но от этих моментов становится еще хуже, потому что в это время ты знаешь и боишься того, когда депрессия вернется с новыми силами, чтобы вновь отобрать все желание жить. Чуть позже я перестану различать, где я а где депрессия, потому что за это время она успеет стать моей тенью.Тенью, которую вижу и чувствую только я. Она будет обнимать меня по ночам, а днем следовать по пятам.
* * * * * *
Я думаю, что сейчас мне следует написать что-то похожее на эти слова поддержки:
" Все станет лучше "
" Борись "
" Найди то, что поможет отвлечься "
Но, если я напишу это, то совру, а мне бы хотелось оставаться честной. Поэтому, я скажу, что невижу смысла в этих словах, в них нет решения. Решение в нас самих.
Сейчас у вас возник вопрос, почему я противоречу себе и почему я пишу, наверное, о самом идиотском недорешении проблемы?Потому что сейчас один из тех дней, когда пятна во мне нет и я свободна. Сейчас я стараюсь убежать далеко - далеко. Я убегаю уже неделю и все время возвращаюсь к началу пути. Неважно где и насколько далеко, я слышу шепот:
" Я все равно найду тебя "

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HOWTODEALWITHLIFE — Записки из старого шкафа

10

Я из тех людей посмотрев на которых вы подумаете, что у него все прекрасно и замечательно. Так же вы не увидите сломанного меня, за маско...

5

Я боюсь говорить о том, что у меня была и есть депрессия. Мне страшно из-за того, что она настолько романтизирована, что в ней видят что-...