23 сентября 2015 года в23.09.2015 16:27 9 0 10 3

и ты так или иначе столкнулся с эти всем.

  • Iktsuarpok (язык инуитов) - представьте, что вы у себя дома кого-то ждете, а этот кто-то не идет и не идет, и вот вы начинаете выглядывать в окно, выбегать за дверь, чтобы посмотреть, не идет ли гость.
  • Desenrascanco (португальский) - возможность выпутаться из затруднений, не имея для этого ни продуманного решения, ни вообще каких-либо возможностей. Самый приблизительный аналог - "родиться в рубашке", но это все равно совсем не то.
  • 侘 寂 (Wabi-Sabi) (японский) - возможность увидеть нечто прекрасное в несовершенстве. Например, в трещине на Царе-Колоколе, или в отсутствии рук и головы у статуи Ники Самофракийской.
  • Cafune (бразильский португальский) - нежно проводить пальцами по волосам того, кого ты любишь.
  • Mamihlapinatapai (яганский, язык кочевых племен Огненной Земли) - невербальное взаимопонимание, когда люди обмениваются взглядом и осознают, что оба хотят одного и того же.
  • Glaswen (уэльский) - неискренняя улыбка: когда человек улыбается, а ему совсем невесело.
  • Nakakahinayang (тагальский, Филлипины) - чувство сожаления, которое испытываешь от того, что не смог воспользоваться ситуацией, или предоставленными возможностями, потому что побоялся рискнуть, а у кого-то все получилось, как надо.
  • L’esprit d’escalier (французский) - чувство, которое испытываешь после разговора, когда мог бы сказать многое, а вспомнил или клево сформулировал только сейчас. В общем, когда только после разговора понимаешь, как именно нужно было ответить. Дословно же переводиться, как "дух лестницы".
  • חוצפה (chucpe) (иврит) - шокирующее, циничное и наглое поведение, которое формально неоспоримо. Ну, скажем, как если бы ребенок замочил обоих своих родителей, а теперь просит судью о снисхождении, потому что остался сиротой.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PRIVETLETO9 — Robertо

8

не смешно

Прошло всего-то пару лет и очень смешно сейчас читать свои посты о каких-то там очередных ТЫ, что каждый ТЫ-особенный, и что я намеревала...

9

и ты так или иначе столкнулся с эти всем.

Iktsuarpok (язык инуитов) - представьте, что вы у себя дома кого-то ждете, а этот кто-то не идет и не идет, и вот вы начинаете выглядыват...

8

то ни одного ухажёра, то сразу 10, ну что за хуйня.

8

Однажды я прочитал о женщине,чьей тайной фантазией б...

11

бывает одни тебя на руках носят,а тебе всё мало и не...

8

когда я скучаю по тебе, я вдыхаю твои духи, а делаю я это, ну если честно, не преувеличивая и не приуменьшая, раз 10 за пол часа.это всё,...