22 сентября 2015 года в22.09.2015 20:06 0 0 10 1

Чем рискованна простуда летом

Вот так штука, по сути дела, примерно 20% всех абсолютно обычных простудных недомоганий приходится на знойные летние дни. И до чего же становится неприятно, когда на улице мило солнышко сияет, а у тебя непрерывный кашель, неудержимое чихание, в горле першит, из носа капает. Более того, что ни одно зимнее время без ужасного ОРЗ, гриппа не обходиться, так мерзкая простуда, как гром среди ясного неба, заявляет о себе и в летний сезон года что такое ринит. Согласно медицинским статистическим отчетам, больше всего эпизодов заболевания тонзиллитом, бронхитом, простудой, воспалением легких приходится не в период холодов, а как раз на лето. И, фактически, непредсказуемые летние простуды протекают долговременнее зимних, так как в летнее время мы часто опрометчиво относимся к завязавшейся болезни, рассчитывая, что она сейчас же сама пройдет, и комплексное лечение инициируем со значительным опозданием.

Всем понятно, что в летний сезон, именно в невообразимую жару, с легкостью можно схватить простуду, как, к примеру, промокнув под дождем, промочив ноги, перекупавшись в водоеме, охладившись под кондиционером, побывав на сквозняке, злоупотребляя мороженым, холодными напитками.

Вероятность иметь летнюю простуду поднимается в мгновение из-за съеденного в зной мороженого, сквозняка, плавания в прохладной водной стихии, неверного использования кондиционера. А дополнительно имеется промокший купальник, который не всегда можно спешно переодеть, растворенные полностью окна в машине, кондиционер, во всю силу работающий, покамест мы умиротворенно почиваем, создавая одновременно комфорт и вредоносный сквозняк.

А известно ли вам, что около 250 разнообразных бактерий могут вызвать простуду, которая, радикально, происходит, в большинстве случаев, на фоне резкого переохлаждения.

В жару наше тело походит на очень горячую сковороду, поэтому приходя домой либо на постоянную работу, рука сама тянется к охлажденному напитку или вкусному мороженому. И как же нравиться рассесться под кондиционером и почувствовать его прохладненькое, активное дуновенье. В роли сведение счетов за этакое легкомысленное поведение совсем скоро могут размножиться свойственные симптомы простуды: ринит, головная боль, кашель, взлет температуры, першение в горле.

Как бы ни находилось в квартире жарко, очень важно помнить, что распахнутые окна во всех комнатах побуждают сквозняк, который постепенно, приятно овевает вспотевшее тело, и такое различие температур "ломает" наш организм и все подряд обретают простудное заболевание!

А избежать летних простуд, как изначально может показаться, совершенно просто, ведь достаточно не злоупотреблять кондиционером, не пить холодных напитков, не есть мороженое, не плескаться в студеной воде, не организовывать сквозняк!

Только это в целом почти неосуществимо летом!

Можно, понятно, подступить с иной точки зрения к представленной проблеме, воспользовавшись советами докторов.

Мороженое употреблять медленно, небольшими порциями, напитки пить малюсенькими глотками, несколько мгновений удерживая их в ротовой полости.

Но если вдруг появились внезапные, первые показатели простуды: недомагание, сухость в носоглотке, кашель, першение в горле, легкая заложенность носа - надо без замедления предпринимать интенсивное лечение - частенько полоскать гортань, пить больше теплой жидкости, включать в рацион питания как можно больше разнообразных витаминизированных продуктов, в особенности, с витаминами А, С, Е. Эти и остальные ценные витамины есть в брокколи, шпинате, клубнике, моркови, печени, черной смородине, абрикосах, крыжовнике и т.д.

Повышайте иммунитет своего организма конкретно летом, не болейте, прислушайтесь к рекомендациям, ведь если тепленько, в обязательном порядке, требуется разумно, вдоволь ходить за грибами, купаться, загорать, гулять на свежем воздухе, но ни разу не болеть!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SRGINA5H — Это просто Вьюи блог

0

Чем рискованна простуда летом

Вот так штука, по сути дела, примерно 20% всех абсолютно обычных простудных недомоганий приходится на знойные летние дни. И до чего же ст...