16 сентября 2015 года в16.09.2015 19:06 4 0 10 1

Let it go

На первый взгляд такая банальная фраза “ Let it go ”[“Отпусти”], все мы её слышали и говорили десятки раз, но от слов к делу переходят лишь единицы. Многим знакома ситуация, когда с человеком уже ничего не связывает и нужно прекращать общение/отношения, но что-то удерживает. Страх остаться одному, ведь тебя понимали, принимали таким, какой ты есть, поддерживали… Ну как же отпустить человека, который так много для тебя значит? И вроде бы и нет уже того общения, той дружбы, которая была ещё со школьной скамьи, но разрезать эту нить не хватает смелости.

Некогда и я была человеком, который не мог поставить точку в провальных отношениях. А всё почему? Да потому, что наш внутренний эгоизм мешает. Нам так страшно остаться одним, что мы будем и дальше стараться найти хоть какие-то плюсы в тех мизерных остатках общения, кои ещё остались. Мы будем искать оправдания несостоявшимся встречам [ну он был занят, у неё важные планы, мы можем и потом встретиться], а по факту что? Так и дальше будем оттягивать тот момент “ Х ”.

В определенный миг я просто оглянулась вокруг и поняла, что мое окружение, в большинстве своем, это люди, которые мне абсолютно ничего не дают[в плане развития, стимула что-то делать, идти вперед, искать себя]. Все повторялось по кругу: встречи, походы по магазинам, ресторанам и т.п. И я не стала оправдывать кого-либо, я не стала оттягивать время до следующего понедельника/следующей встречи/Нового года чтобы что-то изменить. Со следующего дня я приняла для себя очень важное решение: те, кто действительно захочет, позвонят/напишут/найдут способ встретится. И в этот самый момент вся моя жизнь кардинально изменилась, ушло это чувство вечного ожидания чего-то, я, наконец-то, перестала бояться одиночества.

Так что не бойтесь отпускать людей, ведь те, кто действительно дорожит вами, никогда из вашей жизни не исчезнет.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NELIAFOX — beautiful lie

4

Let it go

На первый взгляд такая банальная фраза “ Let it go ”[“Отпусти”], все мы её слышали и говорили десятки раз, но от ...