13 сентября 2015 года в13.09.2015 20:04 4 0 10 3

Где-то год назад я писала, что я сожалею о том, что говорю на всяких пьянках. То есть, ничего ужасного, конечно, не говорю, чужие и свои секреты не разбалтываю, никого не оскорбляю, а просто говорю, высказываю своё мнение по каким-то вопросам, спорю, etc, а потом жалею об этом.

Теперь это стало происходить, не только когда я пьяна. Каждый раз, оказавшись в одиночестве после встречи с ними, я жалею практически обо всём, что рассказала. Лучше бы вообще не открывала рот. Но порой это невозможно: например, на наших с Мариной пробежках мы вдвоём и как-то глупо молчать. Я пытаюсь задавать вопросы, чтобы она больше болтала, чтобы вообще не замолкала, чтобы не пришлось ничего говорить мне. Потому что я знаю, что пожалею потом. Потом мне всегда, неизменно кажется, что меня не поняли, что я вроде что-то важное рассказала - о том, что чувствовала или думала за то время, что мы не виделись, - но это просто пропустили мимо ушей, сочли мелочью, будто бы я просто произношу слова, чтобы заполнить молчание. И в итоге я и перехожу на такую манеру общения: вслух - только о том, что не важно, сухие факты. Но не всегда удаётся, потому что факты быстро заканчиваются. А потом я прихожу домой и думаю: "Зачем я всё это рассказала? В лучшем случае меня просто не услышали, в худшем - осудили и потом обсудили за моей спиной".

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SAMEOLDSHIT — I mean it

51

Очень серьёзный вопрос

Скажите, это нормально - постоянно сводить ВСЁ к мыслям о самоубийстве? Из лабиринта моих мыслей после каждой проблемы, крупной неудачи,...

55

Я боюсь ложиться спать, я боюсь, что завтра всё исчезнет - снег, моё слабое нелепое желание жить.

52

Мне кажется, моё резюме на hh должно называться "Никто с высшим образованием".

50

Как найти что-то, чем я была бы увлечена так же сильно, как он своим гаражом? Если сейчас мне интересно только бухлишко и писать в дневник.

51

Решила всё-таки спустя столетие оставить здесь ссылку на свой инстаграм . Не знаю, почему и зачем, но может, кому-нибудь интересно будет.

43

2018 для меня начался реально в яме. Я не встречала новый год, легла спать в 10 вечера 31 декабря и проснулась уже в депрессии. Весь янва...