05 сентября 2015 года в05.09.2015 16:36 3 0 10 4

Приняла: от felicitys и wand (спасибо вам огромное)
Передаю: всем, кто ещё не прошел:3
Правила: называем 3 слова (это может быть либо существительное, либо глагол), которые ассоциируются с этим летом и кратко обосновываем свой выбор. Постим под тэгом "3 summer things".

Кто знает, я в этом году закончила бакалавр с отличием на социального педагога и психолога (у меня нет синдрома отличника, я не знала, что иду на красный диплом, хохо). И это было изматывающие месяцы, потому что, во-первых, ты переживаешь из-за ГОСов, во-вторых, из-за защиты диплома, а в-третьих, ты уже заранее думаешь, что делать дальше и как вообще быть. Почти весь июнь мы сдавали все экзамены и времени на что-то свое, любимое не было абсолютно. Я мало читала, мало смотрела интересных для меня фильмов, гуляла тоже не так много. Много нервов потратила на все это. И в результате весь июнь у меня так и прошел: много учебы, мало времени на себя, на людей. Но зато выпускной хоть отметила. Я подала документы в магистратуру.

Есть люди, которые всегда будут для тебя родными, даже если вы не встречались почти 4 года все вместе, а лишь по отдельности. За это время многое случилось со всеми нами - и грустное, и радостное. У одной из моих подруг умерла мама. Это ужасно. У другой - появился парень, а у меня - заболел отец… Мало людей, которых я могу назвать друзьями, но с ними я всё-таки смогла наконец-то встретиться. Этих людей я знаю еще со школы, и мы до сих пор общаемся, хоть и учимся в разных вузах. И всего лишь в один день мы смогли увидеться все вместе. Мы много смеялись, вспоминали школьные годы, пытались сфотографироваться втроем, но сами знаете, как это бывает - то кто-то глаза закроет, то сделает смешную рожицу, то еще что-то. Потом мы пошли вечером в школу, посмотрели на неё. Школа почти не изменилась, разве что двери поменяли и окна пластиковые поставили. Да, и это единственный радостный и запоминающийся день за все мое лето, правда. Я не знаю, что будет с нами дальше, кто и куда пойдет своей дорогой, но я хочу видеть на своем пути этих родных людей.

В июле и в августе я пыталась искать работу по своему образованию - ходила на собеседования, оставляла резюме. Кто-то говорил, что позвонят в августе, потому что именно в августе будут набирать сотрудников. Пришлось самой звонить. В результате ничего не получилось, хотя они говорили, что будет обучение+тест и если "тест пройдешь, то ты наш сотрудник". Никакого обучения не было, и я забила на эту организацию. Пошла искать другую работу, не по-своему образованию… Дело в том, что у меня город маленький и здесь очень трудно найти работу, поэтому мне пришлось ехать в другой город и пытаться искать там. Нужен был помощник воспитателя, либо воспитатели во многих детских садах. В один детский сад хотели меня взять, но с условием, если я успею за неделю пройти платно мед. осмотр (а он стоит где-то 3 тыс.) О, Боги, я говорила, что ненавижу больницы? Да, я ненавижу больницы. Я ненавижу эти бахилы, халаты, очереди, людей, которые не занимают и им нужно "Просто спросить". А тут еще оказывается мне надо было сдавать анализы и прослушивать лекцию. Понятно дело, что я не успела, и в садике взяли уже другую работницу, потому что у нее все было готово. Отчаявшись, я решила позвонить в библиотеку детского дома. И меня туда взяли на испытательный срок. Я уже неделю там отработала. Сказать, что я мечтала о такой работе не могу, потому что я не хотела быть библиотекарем, но мне нужно платить за обучение, поэтому выбора у меня не было. Я думала, что работать библиотекарем легко, но оказывается это не так. Нужно заказывать учебники, рабочие тетради, знать, какие документы заполнять, разложить по алфавиту всю художественную и прочую литературу, помогать детям с домашними заданиями, так как интернета у них в группах так такогого не имеется. Они приходят ко мне, просят помочь с заданиями, либо распечатать что-то, или посидеть 5 минут в контакте… Я мало спала, много нервничала, но только сейчас могу нормально отдохнуть и зайти хотя бы в вьюи.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MOØN — ˡᵒᵛᵉ ʸᵒᵘʳˢᵉˡᶠ ˑ ˡᵒᵛᵉ ᵐʸˢᵉˡᶠ?

102

и удалились все мои подписки, а было так интересно ч...

96

боже, тут даже ограничения, как в твиттере

89

спустя столько времени захожу на вьюи и не узнаю это...

28

love yourself p.s.: это место навсегда останется моим вторым домом, может я сюда и напишу когда-нибудь:з

28

я давно уже поняла одну вещь, что мне сложно быть взрослой. это не мое, и вообще я как будто не из этого мира. мне морально сложно, но я ...

27

захожу сюда и испытываю грусть, ведь когда-то люди писали сюда, делились своими переживаниями, любимыми увлечениями, а я верила, что оста...