31 августа 2015 года в31.08.2015 14:19 5 0 10 1

пока все подводят итоги этого лета, я напишу грустный пост. очень-очень грустный пост, связанный с моими болезнями и невозможностью их излечения.
как предисловие - у меня астма лет так с 7-8. поскольку моя семья не обладает достаточными средставми, чтобы лечить эту болезнь поездками в Грецию/Италию/Грузию, где климат способствовал бы выздоровлению, то лечили ее всегда таблетками/балончиками/еще большим количеством таблеток. после первого заострения лет так в 7-8, когда астма и была обнаружена, к счастью, она плавно стала интермиттирующей, почти не выражалась в острой форме - без приступов. ноаллергия, сопутствующая астме, никогда никуда не девалась, а значит мне нельзя жить в комнате с пылью, перьевыми подушками, не_анатомическими подушками и не_ортопедическими матрасами.также нельзя заводить ни одно животное кроме черепах, ящериц и змей. это - только малый список ограничений, по сути же аллергическая реакция у меня может появиться в буквальном смысле ниоткуда.
под аллергической реакцией я как раз и подразумеваю астму - кашель, насморк, слезящиеся глаза, ужасный свист при вдохе и выдохе, который и может спорвоцировать приступ. до осени прошлого года астму я практически не замечала кроме того факта, что не могла долго жить у бабушки, где перьевые подушки, старые пыльные ковры и т.д. повторюсь, это до осени прошлого года.
если быть краткой, то тогда я около месяца сильно кашляла сухим кашлем без причины, а после попала в больницу на месяц, поскольку врачи подумали, что у меня пневмония. я сама думала точно так же, пока не оказалось, что это обострение бронхиальной астмы. спровоцировало его не мой приезд к бабушки или еще что-то, на что я могла бы повлиять, а слишком сухая осень. вокруг были сплошные сухие листья, разносимые ветром, дождя не было около месяца. вот и результат.
в этом году приезды к бабушки тоже сопровождаются более ощутимыми реакциями организма. если многие годы я ездила к ней, могла жить там несколько недель и все ограничивалось насморком, то в один из приездов у меня свистели легкие, как поломавшаяся гармошка, буквально спустя день пребывания там.
и все это я могла бы пережить, даже месячное пребывание в советской разваливающейся больнице с шестью людьми в палате, вот только моя астма ставит под сомнение возможность поступления в другой город. мы все знаем, какие условия в украинских общежитиях. а мне страшно подумать, чем может быть чревато мое пребывание там, среди перьевых подушек и пыли. ведь даже из-за элементарной сухости погоды умудрилась месяц не больничной койке проваляться, что же там будет…
как и любой одинадцатикласснице, мне хочется поступить и жить в другом городе, тем более что в моем городе выбор университетов, мягко говоря, невелик. и если я останусь здесь, то на будущем можно поставить большой такой крест.
а если поеду и буду жить в общаге, то неизвестно, что меня там ждет.
для того, чтобы стало более известно, сегодня сдала кровь на огромное количество анализов, так называемые аллергопробы. к сравнению, прошлые аллергопробы, которые я сдавала, по 100-бальной шкале показали результаты около 75, в то время как нормой является от результат от 0 до 5.
если большая половина анализов (там их 20) покажет результаты 70-80, то я, конечно же, остаюсь здесь. потому как если поеду, то мне придется есть таблетки горстями, кашлять большую часть дня ужасным надрывным астматическим кашлем и принимать гормональные.
p.s. простите, если скомкано.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANEMIC — Это просто Вьюи блог

15

mon plaisir, запомни меня такой. в полумраке чужих теней, с перемотанным листьями сердцем, с истекающей кровью улыбкой, той, что не ощущ...

13

русалка задохнулась подо льдом. русалка похоронена средь сказок, средь детских снов на береге морском её конец не будет мной расказан. о...

13

по мне звонят колокола из прошлого. мне страшно замыкать это кольцо, мне страшно находить в стихах эпифоры, что выставят тебя не жалким ...

15

неоновый спектр луны. и мальчик из Атлантиды. дорогой Мефистофель, я буду иным сослужителем в его храме, на котором он вскроет раны, и ...

13

посвящается Наде Кук.

улыбнуться и поджать губы в ответ на режущий пустой взгляд. это твой удел среди тех людей, что сто лет как тебя позабыли и побудили внов...

13

посвящается птице.

я нажимаю F5 и возвращаюсь назад. у меня кашель, простуда и груда пепла в груди, и у меня в сердце - колючий усохший сад, а при входе ...