28 августа 2015 года в28.08.2015 23:10 0 0 10 1

О знакомствах на улице

"Девушки!" - вдруг перед нами появляется очень приятный молодой человек. Он улыбается, пытаясь заинтересовать нас какой-нибудь остренькой фразой. Я деловито бросаю, что у него ровно 60 секунд: вроде бы даю шанс, но тут же его забираю.

Бывают дни, когда совсем не ищешь мужского внимания, надеваешь то, что буквально вывалилось из шкафа, не красишься, даже не используешь свои дорогущие безумно вкусные духи - ты решаешь, что сегодня будешь проста как коробка. Покупаешь плитку молочного шоколада, и безоговорочно отдаешь половину подруге, с которой вы только-только встретились. Сегодня только ваш день, точнее вечер. Зажигаются фонари - город неумолимо погружается во тьму. И, наверное, в все бы сошлось, но тут…

Недоумение вызывают парни, которые в одиночку подходят к двум девушкам. На что они, собственно, надеятся? Никаких соревнований по покорению данного вида биологического организма между подругами не будет. Каждая адекватная девушка сейчас понимает, что игра вовсе не стоит свеч, все мужики - козлы и нет смысла никому ничего доказывать. Последние несколько предложений читать как сарказм.

"Девушки!" - и вот парень один. От него пахнет чем-то очень пряным и дешевым винишком. Мне кажется, что он полной идиот: на дворе XXI век, и все нормальные парни ищут себе подруг жизни в социальных паутинах. А тут… такой экземпляр. "Да вы консерват, юноша", - хочется воскликнуть удивленным голосом, но вместо этого я вливаюсь в его игру и останавливаюсь.

Минута вышла, он не придумал ничего толкового. Я знаю, что ставить других в рамки и брать на себя роль королевы - нечестно. Но суть не в словах, суть в намерениях.

Я совсем не представляю, каким должен быть идеальный мужчина, хотя бы в моей голове. Я не знаю, как парни должны знакомиться с девушками. Только изредка я догадываюсь, что нужно жить проще.

Знаете, эти "знакомства" жутко напоминают сафари. Но в городе все гораздо прозаичнее: длинноногая лань, догадавшись о намерениях охотника, скрывается в густых зарослях, последний же легко подстреливает медлительную утку.

Меньше метафор!

Когда я распрощалась с парнем, я ждала только одного: он попробует снова. Хотя бы для того, чтобы доказать, что это не прикол, не чья-то грубая шутка.

В следующий раз, я сама буду устанавливать правила игры.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LOLISWELT — Loli

0

О знакомствах на улице

"Девушки!" - вдруг перед нами появляется очень приятный молодой человек. Он улыбается, пытаясь заинтересовать нас какой-нибудь остренькой...