28 августа 2015 года в28.08.2015 18:49 3 0 10 1

Как писал Харуки Мураками в своей книге 1Q84 "Главное не верь глазам своим. Настоящая реальность только одна, и точка"

Это высказывание глубоко запало мне в душу, не одну и не две ночи я думала только об этом. Но все мои выводы сводились к вопросам "Милая моя, а ты уверена, что понимаешь это слово? Может быть ты реальна, но твоя реальность нет?"

Задумайтесь. Ведь иногда случаются такие вещи на которые вы обращаете внимание, задумываетесь. Такие вещи, как дежавю и жамевю, их много. Но поговорим об этих двух терминах.

Дежавю - это ощущение, что переживаемое в настоящее время состояние уже имело место в прошлом ощущение, что переживаемое в настоящее время состояние уже имело место в прошлом.

Жамеву - это противоположность дежавю. Знаете здесь тоже есть что-то странное.

Наверное, у шизофреников тоже самое. Они сами создают реальность, но не понимают этого. Поэтому они ощущают то дежавю, то жамевю… Я не буду вас больше пугать моими предположениями.. но просто решите для себя можно ли считать шизофрению болезнью, если, возможно, что мы все ею болеем? И единственные кто смогли выбраться отсюда это как раз таки те самые, чьи тела в белых палатах? И нужно ли их спасать?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BEATUSTEMPUS — Это просто Вьюи блог

4

Для большинства людей число 13. Это что-то плохое, нечистое. Мол пятница 13 - это вообще день сатаны. Некоторые наоборот изображают, что ...

4

Когда он сказал, что влюблен, внутри меня что-то взорвалось. Как будто атомная бомба вот-вот разорвет мое сердце..

3

Как писал Харуки Мураками в своей книге 1Q84 "Главное не верь глазам своим. Настоящая реальность только одна, и точка" Это высказывание ...