28 августа 2015 года в28.08.2015 18:39 18 0 10 5

5 поводов для счастья

Несколько месяцев назад, когда Лида (resistance) передала мне эту эстафету, я благополучно её не выполнила, сославшись на то, что писать мне нечего. На самом деле я знала, что написать, но как-то не пошло (у меня есть тот вариант, но он реально какой-то убогий; сейчас все поменялось, но убогость осталась, ну ладно, эх). Потом я благополучно забыла про сайт. Но, пришло время вернуться и наконец, принять эстафету. Начнем. Ибо, это уже не нормально и мне ужасно неудобно. Эстафету с книгами сделаю завтра. Лида, большое спасибо! И да, я "немного" медленная.

Первый повод – ожидание выходных.

В конце учебного дня в субботу звонишь маме и говоришь, что идешь на остановку и едешь домой. Просишь приготовить что-нибудь очень вкусное, но тут априори не может по-другому. Мама всегда спрашивает, что я хочу, а я отвечаю «На твой выбор» и мы с ней прощаемся. Знаете, это прекрасное чувство, когда ты приезжаешь домой после того как вы с мамой, не виделись неделю или даже больше. Тебя ждет мамино объятие, вкусный ужин, разговоры за кухонным столом и такая волшебная атмосфера. Весь тот семестр я приезжала домой к закату солнца, а из окна нашей кухни видно все просто замечательно. И ты сидишь за столом и понимаешь, что тебе очень хорошо, уютно и главное, спокойно. Потому что знаешь, что в этом месте точно защитят и помогут. Когда приходит время уезжать, я только переступаю порог дома и уже начинаю скучать и ждать новых выходных.

Второй повод – пойти кататься на велосипеде.

Вспомните, когда вы в первый раз самостоятельно поехали на двухколесном велосипеде. Вспомнили? Незабываемое ощущение! Когда оттолкнулись ногами, начали крутить педали и поняли, что, если не приложить усилия, вперед ты никогда не сдвинешься. Никогда. Сейчас, для меня счастье проехаться по идеально заасфальтированной дороге без рук на велосипеде. Расставить руки в стороны, словно птица и крутить педали до невероятной скорости - это когда ты чувствуешь свободу, малую долю адреналина и счастливую улыбку на лице. Мне нравится это. Этот повод плавно вытекает из предыдущего, т.к. катаюсь я только дома. Также, хочу сюда добавить, когда чувствуешь мышечную боль в ногах после долгой езды.

Третий повод – долго работать и получить желаемое.

Старания вознаграждены, и ты чувствуешь удовлетворение, от которого улыбка на пол-лица и сердце бьется в несколько раз быстрее. Понимаешь, что все не зря. Жалко, что в последнее время такого не было.

Четвертый повод – сильно устать и лечь в постель, спать.

Ложишься в кровать, кладешь голову на подушку и понимаешь, что заснешь сразу же. Не будет томительного ожидания, вечного поворачивания в разные стороны, глупых и навязчивых мыслей, желания убить людей на улице, себя и осознания того, что все ужасно. Очень приятное чувство понять, что очень сильно устал и сможешь это исправить сразу уснув. Чудо!

Пятый повод – когда никуда не нужно идти.

Проснуться самой, посмотреть на время, понять, что никуда не надо, улыбнуться, устроившись удобнее и продолжать спать дальше. После пробуждения валяться в кровати читая интересную книгу.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись