17 августа 2015 года в17.08.2015 17:39 1 0 10 1

Диснеевские героини

Белоснежка

Белоснежка — юная принцесса вымышленного германского королевства. Белоснежка очень красивая, милая и добрая. Пряталась от своей злобной мачехи-королевы, у семи гномов. Позже вышла замуж за принца Фердинанда. По происхождению немка. Белоснежка также является первой официальной диснеевской принцессой и самой юной из них: ей 14 лет.

Золушка

Золушка — принцесса вымышленного французского королевства. Стала принцессой, выйдя замуж за принца. Родилась в обычной семье. Когда её мать умерла, её отец женился на другой женщине, Леди Тремейн. Имеет двух сводных сестёр — Дризеллу и Анастасию. Терпеливая и нежная девушка. По происхождению француженка. Золушка также является второй официальной принцессой Диснея, и одной из самых старших из них (вместе с Тианой): ей 18—19 лет.

Аврора (Спящая Красавица)

Аврора — принцесса вымышленного королевства и единственная дочь короля Стефана и королевы Лии. При рождении она была проклята злой колдуньей Малефисентой, предсказавшей, что в день своего шестнадцатилетия Аврора уколет палец о веретено и умрёт, но одна из трёх добрых фей слегка смягчила проклятье, сделав так, что принцесса проспит 100 лет. Была разбужена поцелуем принца Филиппа, с которым она была помолвлена ещё при рождении. По происхождению Аврора, предположительно, англичанка. Второе имя Авроры — Дикая Роза.

Ариэль (Русалочка)

Русалочка Ариэль — младшая дочь морского короля Тритона. Изначально жила в Атлантике со своими друзьями — крабом Себастьяном и рыбкой Флаундером. У Ариэль длинные тёмно-рыжие волосы, зелёный хвост и сиреневые ракушки-бикини. Ариэль также является четвёртой принцессой Диснея и единственной не человеческого происхождения. Ей 16 лет.

Белль (Красавица и Чудовище)

Белль — дочь чудаковатого изобретателя Мориса, с которым она живёт в небольшом городке во Франции. Белль, по мнению жителей этого городка — самая красивая девушка в нём, но одновременно, она считается и довольно «странной» из большой любви к книгам и чтению. Белль также является объектом воздыхания красивого, но высокомерного охотника по имени Гастон, которому она не отвечает взаимностью, и мечтает поменять свою провинциальную жизнь на приключения и о многом узнать. Когда Морис оказывается пленником в замке Чудовища, Белль жертвует своей собственной свободой, чтобы освободить отца и остаётся в замке вместо него. Во время своего заключения, девушка постепенно начинает влюбляться в Чудовище несмотря на его ужасный внешний вид. Белль — пятая принцесса Диснея, и единственная из них шатенка.

Жасмин (Аладдин)

Принцесса Жасмин (англ. Princess Jasmine, араб. لاميرة ياسمين‎&lrm ;) — вымышленная героиня диснеевского мультфильма «Аладдин» и его продолжений, снятых по мотивам арабских сказок. Жасмин является принцессой вымышленного арабского королевства Аграба и возлюбленной Аладдина. У неё длинные густые чёрные волосы и большие, чуть раскосые карие глаза. Она носит синий топ, шаровары и туфли, на шее ожерелье, на голове обруч с камнем, большие серьги в ушах. Жасмин является шестой диснеевской принцессой, и является первой героиней неевропейского и единственной арабского происхождения в этом списке.

Покахонтас

Покахонтас — юная прекрасная индианка, дочь вождя племени Похатана. Она упряма, храбра и сильна и душой и телом, у нее длинные темные волосы и темно-карие глаза. На шее она носит ожерелье своей матери, подаренное ей отцом. Имеет трёх друзей: енота Мико, колибри Флита и пса Перси.

Мулан

Мулан - Китайская национальная героиня, почти в одиночку спасшая Китай от завоевателей-гуннов. Не является реальной принцессой, родилась в простой семье позднее приняла предложение руки и сердца от Ли Шанга, офицера из рода военных.

Рапунцель

. Рапунцель — юная принцесса, похищенная матушкой Готель у короля и королевы, когда она была ещё малюткой. У Рапунцель длинные (больше 21 метра) золотые волосы и большие изумрудно-зелёные глаза. Она носит розово-сиреневое платье. По национальности скорее всего немка.

Тиана (Принцесса и лягушка)

Тиана — официантка, живущая в Новом Орлеане, во Французском квартале, которая позже стала принцессой, выйдя замуж за принца Навина. Тиана очень целеустремлённая девушка, которая мечтает открыть собственный ресторан под названием «У Тианы», и в конце фильма ей это удаётся.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GOLUBOGLAZAYA — Любите друг друга, ведь это так просто

68

«Я хочу быть одна, но с тобой»

Французская журналистка написала пронзительное эссе об отношениях. Я хочу, чтобы ты пошел пить пиво со своими друзьями, и, когда у тебя...

59

Путь к сердцу девушки

Когда в 13 лет у меня появилась первая "серьёзная" любовь, я решил спросить совета у отца. "Поговори об этом с мамой", - сказал он и убеж...

66

— Добро пожаловать в реальный мир! Это полный отстой. Тебе понравится.

60

— Ты же мой менеджер, разве нет? - Когда это я стал твоим менеджером?! - М/с менеджер Чон Сон И? - Да!

63

— Все мы странные. Просто одни это скрывают, а другие — нет.