10 августа 2015 года в10.08.2015 13:18 0 0 10 1

Что лучше одиночество или отношения?

Хотела бы сегодня поднять такую тему: что лучше одиночество или отношения?

Все зависит, конечно же, от человека, от его мировозрения и характера. Но я рассматриваю некоего человека, допустим, это девушка.

Ей 16 лет. Опыта в отношениях ровным счетом нет, у нее были лишь одни отношения и то, они ей наскучили. Эти отношения оборвались спустя 4 месяца, по ее инициативе. Опишу нашу воображаемую девушку. Пусть она будет начитанной, но не занудой. Милой, но не навязчивой, в некоторых моментах даже жестокой. Даже осмелюсь сделать ее умной. С детства она считала: "Чем с кем попало, лучше одной", т.е. она не слишком стремилась к отношениям. Будем считать, у неё и не удавалоь построить более или менее удачные взаимоотношения в мальчиками с любовным уклоном. Хорошими выходили лишь с дружеским уклоном (ну это в наше время достаточно частое явление, так называемое "френдзона", никого им уже не удивить). Продолжим. Вот такая, на первый взгляд неприглядная, она жила, находя отдушину лишь в учебе, сериалах, книгах. Она считала, что одиночество -это круто, ни на кого не надо оглядываться, заботиться, будь сама по себе и живи прекрасно, но не смотря на это она хотела любви, отношений, ласки и заботы. И вот ей представился случай, в неё влюбился молодой человек. Он был не слишком красив, ухожен. Он был истинный романтик, этим и покорил сердце девчушки. Через 4 месяца у него начались проблемы, он становился нытиком и слюнтяем, а ей нужен был уверенный в себе парень, а не малыш.(возможно именно сдесь сыграла роль ее эгоистичность). Она месяц шла к разрыву. Порвала и наконец-то свободно вздохнула.

Таким образом, она начала ценить своё одиночество. Девчушка поняла, что одиночество идет бок о бок с эгоизмом, который она в себе всегда находила. Когда человек одинок, он может делать то, что он хочет: не о ком не надо заботиться, кроме себя; любить можно только себя; никогда тебя не будет тяготить мысль о последствиях твоих дейтвий для любимых людей.Так мы выяснили плюсы одиночества (для меня это плюсы). А теперь отрицательные стороны: одиночество само по себе не имеет места в жизни человека. Оно не должно даже существовать. На Земле более 7 млрд. особей нашего вида. Человек физически не может быТь одинок. Но это физиЧески, морально же…. Сколько людей, которые так называемые "белые вороны" в своих социальных кругах. Но так же можно ведь найти свою вторую "белую ворону" и быть счастливым. Возможно 1,2,3….7,8,10 опытов будут неудачными и многие люди начинают сходить с ума(ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ), а ведь это и правильно, когда человека долго никто не понимает, не воспринимает, не находит психологически здоровым, он волей-неволей начинает в это верить, замыкается, в последствии(если одиночество продолжится) он сойдет с ума, если не совершит суицид. Вот чем может окончиться одиночество!

Теперь рассмотрим отношения! Возмем другую девушку, того же возраста, но немного другого склада ума. Пусть она будет рациональным скептиком, немного мрачной личностью, истинная "белая ворона", читака( :D) чуть занудная.Но она нашла такого же "белого ворона" и у них в отношениях была полная идилия, они даже не ругались. Прекрано, на первый взгляд, не так ли. Чудесно, мило, завораживающе, НО(всегда это чертово НО) они расстались, сами для себя даже не поняли из-за чего. Пусть она страдает, это была ее первая самая красивая, самая прекрасная, юношеская и самая жестокая любовь. Около полугода ей понадобилось, что бы востановиться и то, лично я бы на месте ее близких сильно сомневалась в ее востановлении!

Жестоко, не правда ли?! Позволим этой девочке найти свою 2 половину и зажить счастливой, примитивной жизнью (это для тех кто "за" отношения), а в какой-нибудь альтернативной Вселенной оставим ее в одиночестве и спокойствии.

Итак, отношения никогда не избегут ссор и конца, это мы выяснили.Эталоном отношений всегда были Ромео и Джульетта. Они пожертвовали жизнью ради друг друга. Идиотизм! Простите, но это так (лично мое мнение никому его не навязываю) ! Но человек мог бы остаться жив, если не для любви, так для чего-то большего, что способно заглушить боль, заполнить пустоту. У некоторых это учеба(наука), другие находят спасение в других, менее нужных людях. А давайте теперь подумаем сколько отношений кончалось суицидом (из-за ссоры\раставания), мне жалко этих людей. Они глупо поступили, вместо того, чтобы решать проблему они от нее убежали. Отношения необходимы человеку, это залог семьи. Это природой заложено в людях искать себе партнера в жизни. Но отношения приносят столько же несчастья и боли, сколько и одиночество. К одиночеству медленно привыкаешь и больше не хочешь никого к себе подпускать и в впринципе ты можешь быть счаслив с таким исходом, пока не выстрелишь себе в голову.А если привыкнешь к отношениям они могут раз и обрушиться и если в них "погрузиться" слишком глубоко, можно не "всплыть". А так же все отношения заканчиваются, они либо рушатся поразным причинам, либо один из них умирает, а другой остается страдать в одиночестве.

Одиночество и отношения идут бок о бок друг с другом. Одно вытекает из другого, а другое вливается опять в первое. Т.е. это замкнутый круг. Эгоистичные (или те которые приняли свой эгоизм) выберут одиночество (к ним отношусь и я), а те кто либо не принял свой эгоизм, либо нашел того с кем его разделить(либо же совсем не эгоистичные люди найдутся в нашем обществе, в чем я лично сильно сомневаюсь) они выберут отношения.

Мне интересно ваше мнение:что для Вас лучше и почему?

Буду ждать ваших ответов)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SUKKUBUS — Это просто Вьюи блог

0

Что лучше одиночество или отношения?

Хотела бы сегодня поднять такую тему: что лучше одиночество или отношения? Все зависит, конечно же, от человека, от его мировозрения и х...