07 августа 2015 года в07.08.2015 20:22 0 0 10 1

Перемены. Такое странное слово.
Закат. Янины сигареты. Песня, которая всегда напоминает и будет напоминать мне об А.
Все меняется. Глупо думать, что все всегда будет так, как это есть сейчас. Но сейчас я думаю, что это хорошо.
Помните, как в четвертом сезоне КЯВВМ Тэд, Маршал и Лили не хотели переезжать из своей квартиры? Но все дело было в том, что они должны были это сделать. Перемены не обещают нам счастливой жизни, но дают на нее шанс, а шанс стоит дорогого.
Я уезжаю. Алёна уезжает. Ира уезжает. Яна хоть и не уезжает, но будет в 2 часах от меня. У всех нас есть шанс на что-то новое. Новые люди, новые места, новые события, которые будут лучше старых.
Тяжело прощаться, но это нужно сделать.
Я привыкаю к мысли о том, что меня ждет новая жизнь. Университет, общага, 6 лет учебы. Это все, конечно, странно, но, видимо, так и должно быть.
Я верю в них, а они верят в меня.
Хоть мы с Катей больше не общаемся, но я безумна рада, что она поступила в Питер. Она достойна этого.
Просто хочу сказать спасибо им за всем за замечательное время, которое мы провели вместе.
На одном видео они попросили меня сказать, что я люблю их. И я сказала. Это было менее года назад. Тогда я не знала, что все так перевернется с ног на голову, но я не жалею об этой фразе. Я люблю их. Люблю Иру, Алёну, Катю, Ди и Яну, хотя ее не было в тот день. В тот день мы даже еще не здоровались при встрече, а сейчас я не могу представить вечер без этой светловолосой дамы.
Все меняется. Что-то нас огорчает, а что-то радует. В этом и заключается жизнь. Нельзя жить в коконе, где все всегда будет стабильно. Надоест.
Пришел конец замечательной эпохе. Не пересчитать всего того, что заставляло меня смеяться и плакать, что вытаскивало из рутины и заставляло улыбаться.
У кого-то родился брат, кто-то поймал за хвост бюджет в Питере, кто-то обрел рыжего кота по имени Слава, кто-то смог побороть свои страхи и вырваться из круговорота, а кто-то вчера отметил свое восемнадцатилетие. И я знаю каждого человека из этого списка. Я знаю людей, которые борются за "своего" человека, знаю людей, которые спаивают таких малолеток, как я, знаю людей, которые поедут среди ночи со мной за чипсами в другой район. Это много значит.
Я знаю Колю, который так искренне обнимает. Знаю Даниила, который обладает великим терпением. Знаю Дениса, который, конечно, козел в связи с одним делом, но при этом он отличный парень.
Все мое окружение оставило след во мне и этого уже не изменить. Сейчас все разлетаются по стране, но я думаю, что когда-нибудь, идя по улице, встречу знакомое лицо и улыбнусь.
Пусть 11 сентября будет самым одиноким днем рождения на планете Земля. Я буду знать, что Алёна в Самаре, Ира в Челябинске, а Яна в Тагиле вспомнят обо мне. Может, даже Катя мельком вспомнит. А если нет, то в ее 12 сентября я вспомню о ней и пожелаю удачи.

"А знаешь, там не страшно, я думаю не страшно,
Но как быть может страшно в стране наших снов.
Там есть конечно солнце, оранжевое солнце.
Гуляет по проспектам больших городов.
А мы сидим на крыше, кто выше, а кто ниже,
Друг друга, обнимая мохнатым крылом.
Взгрустнулось мне быть может,
Но думай о хорошем.
Это всё потом."

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NEW-STORM — Это просто Вьюи блог

73

"The sun has come back to my mountain"

71

Серьезно, я хочу себе такого друга, как я сама. Как человека, я себя терпеть не могу, но в плане дружбы я бы хотела встретить такого чело...

71

— Когда Алина в блоге увидела картиночку, скинула тебе, а она будет с тобой до конца жизни - Это значит, что ты будешь со мной до конца ...

68

Я пью 6 дней подряд. Это уже не смешно, ибо я вижу в этом выход. У меня трясутся руки, кажется, что в комнате бегают кучи тараканов, и в ...

71

Так хочется ничего не помнить, как Никита. Из головы ничего не уходит, на репите крутится. Еще и руки трясутся то ли от количества алкого...

73

Сон, несколько серий Гриффинов, 3 коробки пиццы, алкоголь. Я такой овощ уже вторые сутки. Хочу на пары.