02 августа 2015 года в02.08.2015 17:05 0 0 10 2

В этот weekend мы большой стандартной компанией ездили на озеро в области, на два дня и одну ночь. Все люди старые, и я поняла, что знаю их слишком хорошо, не зная при этом почти ничего личного, сокровенного, из души. Я знаю их предпочтения и заскоки, я знаю, как они себя ведут в разных ситуациях и как меняется их настроение, я знаю, как они живут, их историю и кучу сплетен про них. Но я не знаю их душу и не смогу узнать. В плане общения поездка вышла бесполезная: даже при должном количестве алкоголя нам было скучно друг с другом. Я боюсь новых людей, но старые, как ни грустно это признавать, - уже рудимент.

И одновременно я не хочу рассказывать им ничего о себе, потому что когда я пытаюсь, мою толерантность, мои несбыточные мечты, мои планы на воспитание детей - все, чем я дорожу, они не принимают и не понимают, для них все это дико и ненормально. Мне неприятно общаться с такими людьми. Не сосчитать, сколько раз за вчерашний вечер я закрывала уши и глаза или вообще уходила подальше от костра, махнув рукой. Теперь я понимаю Гр и Марину, которые рвутся общаться с новыми людьми: сошли бы и Ст с новой девушкой, и случайно встреченные в магазине накануне отъезда ребята из нашей школы, с которыми я даже не здороваюсь, но с которыми, конечно же, знакомы Гр и Марина, чтобы разбавить компанию. Им тоже тошно. Я раньше этого не чувствовала.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SAMEOLDSHIT — I mean it

51

Очень серьёзный вопрос

Скажите, это нормально - постоянно сводить ВСЁ к мыслям о самоубийстве? Из лабиринта моих мыслей после каждой проблемы, крупной неудачи,...

55

Я боюсь ложиться спать, я боюсь, что завтра всё исчезнет - снег, моё слабое нелепое желание жить.

52

Мне кажется, моё резюме на hh должно называться "Никто с высшим образованием".

50

Как найти что-то, чем я была бы увлечена так же сильно, как он своим гаражом? Если сейчас мне интересно только бухлишко и писать в дневник.

51

Решила всё-таки спустя столетие оставить здесь ссылку на свой инстаграм . Не знаю, почему и зачем, но может, кому-нибудь интересно будет.

43

2018 для меня начался реально в яме. Я не встречала новый год, легла спать в 10 вечера 31 декабря и проснулась уже в депрессии. Весь янва...