02 августа 2015 года в02.08.2015 15:37 3 0 10 1

Человек тянется на теплоту и заботу, как мотылек на свет в ночи. Кусок плоти вырывают приходящие в твою жизнь люди. Это вокзал – из прибывших и убывающих. И кого-то нужно благодарить за то, что люди уходят и приходят, разумеется.

Как много в нас самих тепла? Хватит ли его, чтобы согреть еще кого-то, или мы просто заполняем свои человеческие эгоистичные потребности в ком-то, в той же заботе… заполняем пустоту?

Как приятно брать, не отдавая ничего взамен. Как мерзко потреблять и сомневаться. Как отвратительно – лгать… В первую очередь самой себе. Это отчасти «ложь во спасение». Кого? Жалкого и ничтожного себя? Эдакое самоутверждение через кого-то? А потом что? А потом пустота и угрызения совести. И сотни вопросов – «зачем»?

Я иногда думаю, что не способна чувствовать. Не способна полюбить человека, со всеми его маленькими мерзкими монстрами. Не умею строить долгие отношения (может, это мне и вовсе ненужно&hellip ;). Мне либо все – либо ничего. Без золотой середины.

Противоположности притягиваются… мне же моя противоположность противна, если взять во внимание, что я весьма сильная личность, мне неприятны слабые люди, женоподобные внутри мужчины, вечные пессимисты и нытики. Взрослые, играющие в детей. Отказавшиеся от своей мечты люди. Предавшие свои цели и желания, если таковые вообще были.

«Но мне пусто без тебя внутри,

Сгорают ненависти костры во мне,

Не лги, я прошу тебя, только не лги.

Даже если это ложь – во спасение.»

Почему-то люди всегда путают понятия, пытаются разобраться в своей мозговой каше. Спят в зазеркалье и видят все через лживую призму. Во мне так много протестов, сомнений… и так мало веры. Верить. Когда-то я запечатлела на своем теле это слово. Пусть хоть где-то во мне будет вера.

Меня раздражают приходящие в мою жизнь люди, которые вожделеют тело – забыв про то, что есть еще и душа, с её маленькими капризами. Зачем вообще люди освоили когда-то речь, общение, слова. Ведь они так много лгут, так быстро сдаются, обещают моря и океаны – и вооон ту звезду с неба. Но, случается очевидное чудо – орешек то оказался не по зубам, и им проще сбежать в кусты, где они залечат свои сбитые в кровь руки, стена не оказалась дверью… а нужно было лишь найти замок, а не бить – удар за ударом. К каждому из нас прилагается инструкция, (помнишь, ты говорил об этом?). Наблюдай – и дверь откроется.

Любовь? Она не проходит. Это то, что ты несешь в себе сквозь года, века, миллионы жизней и она не ослабевает, а только наоборот – разгорается как костер, во время инквизиции. Любовь, это луч в темноте, благодаря которому тебе больше ничего не страшно. Это тепло, которое греет тебя в снежные бури, в пасмурные серые дни твоего одиночества. Это бесконечная благодарность, которую ты испытываешь, но и здесь есть очень важный момент – как только ты начинаешь требовать от своего объекта любви что-то, будь то взаимность, желание переделать и так далее, то не смей это называть любовью. Любовь – никак не связана с эгоизмом и желанием полностью обладать кем-то(чем-то). Увы.

Это свет – на который ты летишь и который так долго несешь в себе. Ты сам – свет. И ты светишь…Все начинается с малого – любовь начинается с тебя. А теперь вернись к первому вопросу, как много в нас самих тепла? Способен ли ты светить вам двоим здесь и сейчас, не требуя ничего взамен? Просто подумай и ответ придет сам. Ты – свет. Она – мотылек…

Можно бесконечно рассуждать, думать, подвергать сомнению, проверять на истинность – только вот все относительно. Там, где правит рациональное мышление – нет места чувственному, и наоборот. Но и это приводит к каким-то выводам, и, собственно говоря – к росту.

Я стремлюсь к бесконечному космосу, к далеким галактикам, вселенным, к некоему высшему разуму и материнскому свету, к абсолютной истине. К познанию и осознанию. К свету и чистоте, которого так мало здесь. К знаниям и открытиям. К боли и страданиям. К катарсису и очищению. К свободе и независимости….к…

Мой учитель как-то сказал мне, что нужно убить в себе все, что делает тебя биологическим видом – и тогда ты духовно вырастешь. Отказаться от потребностей и зависимостей. Тогда откроются тебе горизонты разума. Рухнет шаблон и эта симуляция реальности с ограниченным пакетом возможностей. А другая версия платная, её то и отключили, за неуплату по карме. Развивайся, чтобы открылся доступ.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ELLYWIND — Nord wind 1 9 9 3

169

Почему до сих пор не создали приложение вьюи?

Штотакое. Непорядок

205

???

Прошло 4 года, с последнего поста на вьюи. Здравствуйте. Мне 27 по паспорту, внутри я ощущаю себя на 40. Или 70. Не знаю. Чувствую себя д...

162

Воистину

79

Заслушалась Монеточку

85

Осенняя депрессия осталась и на декабрь. Желто-лиственная хандра. Через 2 дня Новый год, а как-будто сентябрь горит. Ком горле и слезы ...