25 июля 2015 года в25.07.2015 15:55 1 0 10 1

Дурацкий айфон>_<

7 функций iOS, которые можно отключить и продлить работу iPhone

Уже не раз попадал в неприятности, потому что iPhone разрядился так не вовремя? Специально для тебя 7 наиболее энергоемких и наименее востребованных функций iOS, которые можно отключить, чтобы дольше оставаться на связи.
iOS 9 обещает значительно оптимизировать энергопотребление iPhone и iPad. Что нового готовит Apple в плане экономии энергопотребления?
Режим сниженного энергопотребления. Он отключает некоторые функции устройства, в том числе автоматическую проверку почты и эффекты анимации. По умолчанию включается, когда уровень заряда батареи достигает 20% или 10%. Вручную можно активировать в настройках.
Статистика использования батареи. Поможет вычислить и обезвредить энергоемкого врага. В разделе настроек Аккумулятор, iOS 9 покажет список всех приложений с указанием процента и длительности использования батареи. Чтобы сэкономить ресурс, можно просто закрыть все ненужные приложения из этого списка.
Для тех, кто не хочет ждать релиза новой версии iOS или ставить бету, только лишь чтобы продлить время автономной работы устройства, 7 функций, которые можно отключить для экономии заряда уже сейчас.
1. Фоновое подключение к мобильному интернету
Приложения, даже в фоновом режиме могут скачивать данные из интернета, например, для обновления статистики. Чем больше таких фоновых подключений на устройстве, тем короче время автономной работы его батареи. Ограничьте список приложений, имеющих доступ к мобильному интернету в разделе настроек Сотовая связь> Сотовые данные для ПО.
Cellular.jpg

2. Ненужные уведомления

Приложения, которые посылают пуш, тратят драгоценный заряд батареи во-первых на подсветку, во-вторых на вибрацию. А еще они раздражают и надоедают. Отключить пуш-уведомления можно в настройках, разделе Центр уведомлений.

Notifications.jpg

3. Фитнес-трекер

Фитнес-трекер мобильных устройств Apple каждый день собирает данные об активности пользователя, анализирует их и выстраивает личный профиль. А еще тратит заряд, ибо использует ресурсы аккумулятора через встроенный чип M8. Если ты не убежденный приверженец активного образа жизни или используешь другие гаджеты, отключай фитнес-трекер без сожаления: Настройки> Приватность> Движение и фитнес.

fitness1.jpg

4. AirDrop

AirDrop – технология беспроводного обмена файлами между устройствами Apple, расположенными поблизости. В режиме поиска соединения, эта функция съедает очень солидный процент заряда. Включаем ее строго по необходимости, а выключаем в центре управления.

Airdrop.jpg

5. Непрерывность Handoff

С помощью синхронизации по iCloud, Handoff позволяет, начав писать электронное письмо на iPhone, продолжить его на маке с того же места или, например, перейти от просмотра сайта на маке, к работе с iPad.
Если к вашей учетной записи iCloud привязано всего одно устройство или вы не испытываете необходимости в столь удобной, но энергоемкой синхронизации, смело отключайте ее в меню Настройки>Основные>Handoff и предлагаемое ПО.

handoff.jpg

6. Синхронизация по iCloud

Apple с полной ответственностью и завидной регулярностью синхронизирует данные между устройствами, подключенными к одной учетной записи iCloud. Ограничив список данных и приложений, можно уменьшить объем передаваемых по сети данных и сберечь ценный ресурс батареи. Отключаем синхронизацию в меню Настройки> iCloud.

icloud.jpg

7. LTE-связь

LTE – это не только скоростной мобильный интернет, но и самый мощный потребитель заряда батареи вашего устройства. Чтобы продлить время автономной работы устройства, ограничиваем передачу данных 2G-интернетом в настройках: Сотовая связь > Голос и данные> 2G.

LTE.png

И напоследок ещё один маленький трюк, который продлит время до следующей зарядки. Просто расслабляйтесь и забывайте о телефоне хоть иногда! Не будете проверять его слишком часто – сможете сэкономить много энергии и, вероятно, даже нервов ;)

источник

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LOLARAVEN — Это просто Вьюи блог

1

Дурацкий айфон>_<

Уже не раз попадал в неприятности, потому что iPhone разрядился так не вовремя? Специально для тебя 7 наиболее энергоемких и наименее вос...