20 июля 2015 года в20.07.2015 17:40 6 0 10 1

Порывы…размышлений.
------
Давно я тут не писала…а теперь вот что-то приспичило.
Ниже буду высказывать свою точку зрения о любви и не только, формировавшуюся примерно год различными кусками и наконец сейчас слитая в единое целое. Прошу меня строго не судить и не осуждать, ибо у каждого правда своя.
------
" Любовь"…Много иль мало в этом слове…Пишу именно в кавычках. Далее поймёте, почему.
------
Наблюдая за людьми со стороны, читая различные произведения, в которых описано об этом чувстве (по большей части Сафарли), и основываясь на личном опыте (хоть он у меня и небольшой), вывела так называемую цепочку закономерностей, описыващих эту самую "любовь"…
------
Каждый из нас мечтает о "любви". Об этом светлом чувстве, про которое пишут в книжках как о нечто великом и замечательном…Начинаем искать её, а точнее, человека, с которым сможет взаимно разделить это чувство. Искали, искали, нашли. Побыли вместе, повстречались, разошлись…Кто-то разочаровывается сразу, кто-то продолжает путь в поисках другого человека. Чтобы забыть старого и снова испытать это неземное чувство под названием "любовь". Снова не получается, расходятся. Авось повезёт с другим/с другой. Встречаются-расходятся, встречаются-расходятся…И каждый раз причины разные…Не сошлись характерами…разница в восприятии мира, в возрасте…внутренний мир оказался не таким, как ожидали, судя по внешности…боязнь того, что в будущем не будет свободы, подомнут под себя, сделают тряпкой…Так может продолжаться очень долго, зависит от желания и надежд человека. Но вот парадокс…С каждым разом надежд меньше, а разочарований больше. Потом это в конце концов надоедает. Наступает пауза. Когда хочется отдохнуть, переосмыслить, измениться, перевоплотиться…Эта пауза может длиться пару месяцев, а может и затянуться на несколько лет…И вот спустя время…внезапно появляется человек, которого вы считаете смыслом своей жизни, готовы провести с ним всю оставшуюся жизнь…И вообще удивляетесь, где же он был раньше и не пришёл именно тогда, когда не получалось с остальными. И вот она… "Любовь" …Пришла, подняла на ноги, придала стимул чувствовать себя прекрасно и просто жить…Жить ради "любимого" человека, выйти потом за него замуж/жениться, завести семью и т.д., и т.п. В итоге, жили они долго и счастливо. Конец.
------
А теперь опустимся с небес на землю. Пытаюсь переосмыслить и донести всю сущность так называемой "любви"…
------
Эти два человека, живущие долго и счастливо, до этого много настрадались, не раз разочаровывались в людях…И потом внезапно встретили друг друга, и всё хорошо и чудесно. Поняли мысль? Самообман. Не более того. Просто сил искать не осталось, вот и повесились друг на друга как на последний шанс. И выдумали это чувство "любовь". Просто заменили одним словом боязнь одиночества, желание удовлетворить животные потребности и прочее… Сами придумали себе всё, сами. Теперь, я думаю, понятно, почему я писала слово "любовь" в кавычках. Именно слово…А не чувство. Чувства нет, оно придумано. Придумано для того, чтобы обмануть себя.
------
Говорят, что любовь бывает только раз в жизни. Что было до этого, просто игра и самообман. А я скажу так: всё самообман. И что было до этого, и что сейчас. Правда, то, что сейчас самообман, как говорится, в высшей степени, на высшем уровне…
Говорят, что любовь приходит и уходит. Я считаю так: приходит и уходит желание "любить" …Сначала хочется зависеть от человека, а потом не хочется…надоедает…и тогда "любовь" уходит…Уходит человек, с которым вы хотели создать это "чувство" из ничего.
Говорят, что в любовь не верят слабые люди…те, которые сами ещё не испытали этого чувства…Не знаю. Как по мне, это полный бред. И такие, как я, со мной полностью согласятся.

---------
К чему я это всё молотила?…
Чтобы выговориться, выплеснуть волну.
Моя позиция такова. И я вряд ли её изменю. Я считаю, что любви не существует. Существуют игры в гуляния, ласки, секс, деньги… Только игры. А чувства нет. Придумал один, а остальные повторяют…
------
Любви нет. Есть выдумки, после которых не остаётся ничего, кроме боли, страданий и воспоминаний. С каждым разом наносится новый удар, новая рана. Их становится всё больше. И в итоге в душе образовывается огромная дыра, которую не залечить ничем. Ни временем, ни людьми, ни ярким солнышком, ни новой шмоткой. Человек становится чёрствым, безразличным. И дела ему до других нет. Только до себя. Так портятся люди, портится мир. Выходит, что все вокруг твари. И я в том числе…Нисколько не страшно произносить в себе эти слова. Потому что знаю, что это жестокая реальность…В какой-то степени, закон жизни.
------
Можете осуждать меня, сколько хотите, но считаю именно так. Раньше я так не считала…я верила в любовь. А теперь благодаря одной скотине перестала…Было и теперь нет. Стала чёрствым сухарём. Не знаю, бранить его или благодарить…Но он в какой-то степени открыл мне глаза на это всё, помог снять розовые очки. Благодаря ему на Земле стало одним человеком меньше, который когда-то верил в эти сказки.
Но и не только он оказал воздействие. Ещё раз повторюсь, это ещё и результат наблюдения со стороны…
-----
Живу сегодняшним днём. И в тоже время тащу за собой груз воспоминаний. По-другому не могу, не получается…Не хочу, не отпускаю…Так мне легче хоть на чуть-чуть…Без этого ещё хуже.
Что произошло, то произошло. Может, оно и к лучшему…
Ни к кому не хочу…Ни возвращаться, ни начинать что-то новое…Не хочу привязанностей…Потому что в конечном счёте человек уйдёт, а я останусь наедине со своей болью, душа будет выворачиваться наизнанку, сотни кошек будут скребсти, и никому не будет до этого дела…Так оно сейчас. И если не остановиться, так будет продолжаться вновь и вновь. Стоп! Надоело, хватит.
Я не верю в любовь. Любви нет, точка. И не будет никогда.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MARISHKAROCKIN — туда без обратно.

34

Вырви из души, закинь в глубокий ящик и забудь. Никому не нужна твоя любовь, слышишь? Никто не залечит раны. Тебе ведь никто ничего не...

37

Неизданное. 22.07.2019. —----------- Привет Как ты, плюшка? Я по тебе скучаю. Сильно. Очень. Ты не представляешь, как. Н...

39

Я как обычно…Итоги 2018 года, господа! -------- Времени нет совсем. И немножечко лень. Поэтому сейчас, 14 января 2019 подвожу и...

34

Я в глазах твоих утону - Можно? Ведь в глазах твоих утонуть - счастье! Подойду и скажу - Здравствуй! Я люблю тебя очень - Сложно? Нет...

32

История. --------- Никогда нигде ни о чем подобном не писала. И вообще не думала на эту тему в полной мере. Но ввиду настроения решил...

36

Итоги прошедшего. ---------- Хотела это сделать 31 декабря, но что-то как-то не задалось…Поэтому пишу спустя 18 дней наступившего...