18 июля 2015 года в18.07.2015 19:37 4 0 10 5

THE FAULT IN OUR STARS

«Я влюблен в тебя, Хейзел Грейс. И я знаю, что любовь — это просто крик в пустоту, и что забвение неизбежно. И я влюблен в тебя»

✖ ✖ ✖

Все хотят, чтобы их помнили. Но Хейзел не как все. Хейзел знает истину. Она не хотела миллионы поклонников, она хотела только одного. И она получила его. Может быть, ее немного любили, но ее любили сильно. А это больше, чем выпадает на долю большинства из нас.
Когда у Хейзел был приступ, я знал, что умираю, но не хотел ей этого говорить. Она была в палате интенсивной терапии, я пробрался туда на десять минут и сидел с ней, пока меня не выгнали. Её глаза были закрыты, кожа бледной, но ее руки были по-прежнему ее руками, по-прежнему теплыми, и ногти были покрыты сине-черным лаком. И я держал ее руки в своих. И я попробовал представить себе мир без нас. Какой же бессмысленный это будет мир…
Она такая красивая. Я не устаю любоваться ею. И меня не волнует умнее ли она меня, потому что я знаю, что она умнее. Она забавная и никогда не бывает злой. И я люблю её. Боже, как я люблю её. Мне так повезло, что я люблю её, Ван Хаутен. Мы не можем избежать страданий в этом мире, но мы можем выбрать того, кто причинит нам боль. Я своим выбором доволен, надеюсь, что она своим тоже.

✖ ✖ ✖

— Огастус Уотерс был наглым сукиным сыном, но мы прощаем его. Не из-за его удивительной красоты и не из-за того, что он прожил только 19 лет, а должен был больше…
— 18 лет.
— Кончай, чувак. Я просто намекаю, что ты еще поживешь. И не перебивай меня, ты ведь мертвый уже.
Но, когда ученые из будущего придут ко мне и предложат мне новые электронные глаза, я пошлю этих ученых куда подальше, так как не хочу видеть этот мир без тебя. Не хочу. Я не хочу видеть мир без Огастуса Уотерса.

✖ ✖ ✖


— Между нулем и единицей есть бесконечное множество чисел. Есть одна десятая, двенадцать сотых, сто двенадцать тысячных и так далее. Конечно, между нулем и двойкой или нулем и миллионом бесконечное множество чисел больше — некоторые бесконечности больше других бесконечностей. Этому нас научил писатель, который нам раньше нравился. Есть дни, много дней, когда я чувствую обиду и гнев из-за размера моей персональной бесконечности. Я хочу больше времени, чем мне, вероятно, отмерено, и, о Боже, я всей душой хотела бы больше дней для Огастуса Уотерса, но, Гас, любовь моя, не могу выразить, как я благодарна за нашу маленькую бесконечность. Я не променяла бы ее на целый мир. Ты дал мне вечность за считанные дни. Спасибо тебе.

✖ ✖ ✖

— Okay?
— Okay.


Уже 3 раз смотрю этот фильм. Думала, что не буду плакать, но нет, я опять заплакала. Не перестану делать посты к "Виноваты звездам", потому что уж слишком он запал мне в душу. Просто невероятный фильм, а музыка M83 просто завораживает.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MOØN — ˡᵒᵛᵉ ʸᵒᵘʳˢᵉˡᶠ ˑ ˡᵒᵛᵉ ᵐʸˢᵉˡᶠ?

102

и удалились все мои подписки, а было так интересно ч...

96

боже, тут даже ограничения, как в твиттере

89

спустя столько времени захожу на вьюи и не узнаю это...

28

love yourself p.s.: это место навсегда останется моим вторым домом, может я сюда и напишу когда-нибудь:з

28

я давно уже поняла одну вещь, что мне сложно быть взрослой. это не мое, и вообще я как будто не из этого мира. мне морально сложно, но я ...

27

захожу сюда и испытываю грусть, ведь когда-то люди писали сюда, делились своими переживаниями, любимыми увлечениями, а я верила, что оста...