17 июля 2015 года в17.07.2015 13:52 2 0 10 1

Иногда в мою жизнь стремительным вихрем посещают люди из прошлого. Оставляют сердечки в социальных сетях на фотографиях и записях, стоит тебе о них забыть, как они своим незримым присутствием напоминают о себе. Только подумать, год назад я бы проигнорировала это, не обратила внимания, но вчера я не выдержала и с дрожащим сердцем написала спустя два года нашего не общения, последнего резкого разговора. Было три часа ночи. Но разве не все вопросы первостепенной важности решаются ночью?

- Саш?

- Ась?

Я ожидала всего, но этого я точно не ожидала.

Прошло два года с нашей встречи. Два года мы практически не общались. При встрече я делала вид, что не замечаю его, а в последнем разговоре так резко оборвала последнюю ниточку, что связывала нас в наши пятнадцать лет, что такого непринужденного ответа – ась? – просто не ожидала ну никак.

- Уже три часа ночи… Что-то серьезное? – Я уже представила его недоумевающее лицо..

Два года прошло. А это не мало. Я не хотела писать, я сопротивлялась этому всем своим существом, но написала. Сегодня ночью я, должно быть, спятила.

- У меня вопрос. Я долго думала, писать или не писать. Но мне интересно, а раз интересно, нужно написать. Пусть и в 3 часа ночи.

- Уже пугает…

- Мне кажется немного странным то, что ты время от времени заходишь ко мне на страницу. Это не то, что пугает, после нашего последнего разговора.. Согласись, это немного странно.

Господи, я чувствовала себя глупой школьницей!

- Мы 2 года или больше не общались, а тут вопрос, который заставил тебя написать после такого молчания и разговора последнего… Ну, иногда можно. Я не маньяк. :) Это и есть вопрос?

Слишком часто длится твое «иногда».

- Да. Глупый?

- Ну, нет. Но странный.

- Не страннее твоих "иногда можно заходов" :) Так что все нормально.

- Такая же вредная :)

Мне жаль, что наше общение закончилось так, как закончилось. Но воспоминания если не счастливые, то, как минимум приятные, поэтому иногда приятно понастольгировать. Тем более страница у тебя почти всегда интересная.

«Почти всегда».

- Мне тоже жаль, что тогда, я грубо тебе ответила. Поэтому сейчас оно заканчивается на более приятной ноте.

- Ты всегда очень быстро уходишь.

- Ну, все вопросы пусть и смутно, но разъяснены.

- Прагматична безумно :)

- Мне так нравится, что ты делаешь такие гениальные умозаключения по одному моему предложению, ответу на твое и не более того.

Мы разговаривали до четырех часов утра. Ничего особенного. Так дежурные фразы. Я скинула нашу переписку моим близким подругам (девушки, такие девушки), и те заявили, что я ему нравлюсь и ему что-то от меня нужно. Я же знаю, что нет. Я не нравлюсь ему уже давно. Т. спросила, почему я не хочу продолжать общаться? Мол, парень он хороший. Это я – козел такой.

Знаете, я до сих пор сопротивляюсь этому всем своим существом. Подумав обо всем до шести утра (в шесть я кстати и заснула), я поняла, что не хочу доставать из мусорного ведра старую разбитую кружку. Эти трещины, что на ней появились не склеить так просто. Слишком они видны. И если раньше эта кружка была частью большого красивого сервиза, то теперь она ни на что не годится. Слишком много у меня на него обид. Слишком сильно он меня раздражает. И с этим ничего не сделаешь.

- Я надеюсь, мы еще как-нибудь поговорим.

- Может быть, когда-нибудь. – Отвечаю я, мысленно думая об обратном.

«Когда-нибудь».. Никогда. «Может быть».. Нет. Нет. Нет.

«Такая же вредная» снова звучит у меня в голове. «Такая же вредная».

Хватит, довольно. Одной ночи было слишком много для старого знакомого. И этой ночи было более чем достаточно. Зачем я написала? Что мною руководило? Интерес? Старая привязанность? Нет.. Мы были близки достаточно долго.. Но я не думаю, что хочу к этому возвращаться. Для меня больше было плохих воспоминаний, нежели хороших, и, вспоминая о тебе, я не испытываю этого приятного ощущение на сердце. Скорее сильное желание оставить все позади. Никогда не возвращаться к этому.

«Такая же вредная».

«Такая же вредная».

Я такая вот вредная только с тобой. И я не хочу открывать тебе другие стороны своего характера.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SANSHINECAT — Солнечный кот

238

В закатах она достала до дна, А в звездах на небе летала луна. Искала себя в холодных тонах, Во снах - весна, внутри - зима. И ...

243

О чем ты думаешь прямо сейчас? Скажи правду. Я не хочу, чтобы мои слезы были переполнены одиночеством. Для нас, тех кто создал обычный де...

249

Днем прячусь в каменных стенах от палящего солнца и духоты, по вечерам наслаждаюсь звуками дождя и легкими прикосновениями ветра. Заново ...

266

Как только начинаешь втягиваться в неспешный и умиротворяющий отдых - приходят не самые желанные сообщения. Я не умею отвечать неискренне...

279

“…бойся мутной воды и наград за свои труды, будь защитником розе, голубю и – дракону. видишь, люди вокруг тебя гро...

290

Пожелание Доброго утра или Первое что я вижу, открывая глаза. Снова погружаю свое тело в сон и через полтора часа наконец отвечаю. Она мо...