10 июля 2015 года в10.07.2015 15:53 1 0 10 1

ЧИТАТЬ ВСЕМ! ПРЕДУПРЕЖДЕН – ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!

Недавно, если быть точным, то где-то позавчера моя близкая подруга, ради которой я бегала зимой с ангиной до автобусной остановки (может, кто-то читал) прислала мне в Вконтакте: «Привет», после которого последовало:

- Саша, можешь мне закинуть на роутер 640 рублей. У меня с карточкой проблемы, я 10-го числа верну деньги. Выручи, пожалуйста.

Следом шел номер телефона, на который нужно было перевести деньги.

Как я могу отказать ей, своей бывшей однокласснице, которая никогда меня ни о чем таком не просила? Кроме того, зная ее, я так же знаю, что она мне эти деньги вернет.

Утром рассказала об этом маме. И попросила помочь перевести деньги, я в этом дуб дубом. Значит, пыталась я перевести деньги через карту с помощью сотового, но оказалось, что у меня нет денег на телефоне и МТС отказался бесплатно отправлять это сообщение.

Я попросила маму пополнить мне баланс с помощью ее карточки. И после этого попробовала переслать деньги снова. Отправляла это сообщение два раза и каждый раз мне приходило что-то вроде «Слишком большая сумма, действие произведено не было».

Пришлось мне спускаться вниз, рядом у нас офис сбербанка. Мама закинула деньги себе на карту, а затем, мы стали пробовать переслать деньги Ане или Т., как угодно. В общем, странно, но ничего не вышло. Произошли какие-то сбои, и банкомат отказался произвести операцию.

Мама запереживала и сказала, что мол все, пойдем домой, позвони Т. и скажи ей, что ничего не выходит, ты пыталась.

Ну как же так, мам? – Я такой человек, что если меня о чем-то попросили, то я просто должна это сделать. Особенно, если согласилась. Иначе это просто безответственно.

В общем со второго раза сработала, я насильно отправила деньги, взяла чек и по приходу домой отправила ей его фотографию, чтобы отчитаться перед подругой.

Все, что произошло дальше, не просто повергло меня в шок. Я была в прямом смысле этого слова в самом настоящем ужасе!

Представьте себе: я отправляю ей фотографию чека – вот, я закинула деньги, на то мне отвечают:

- Что это? Что это за чек?

Я хватаюсь за сердце, дрожащими пальцами набираю: «Как это? «Что это?» Сама меня вчера просила закинуть тебе деньги на роутер!»

- Меня взломали! Я только сейчас смогла зайти. Только не говори мне… что ты что-то отправила!

Ребята, это была последняя капля. Шок. Паника. Я бегу к маме кратко излагаю ей всю ситуацию. И мама с громкими криками в сторону Т. говорит, иди вниз, пусть отменят платеж.

В сбербанк ходить было бесполезно, женщина, которая там была, сказала идти в главный офис, и за эту шнягу она отвественности не несет.

Хорошо, что у нас есть друг, который работает в милиции как раз-таки связан с этой областью. Он посоветовал идти не в сбербанк, а компанию сотового оператора, на чей номер была произведена оплата. В банк идти было бессмысленно.

Я пошла в офис Билайна, и потратив там весь день, заполнив кучу заявлений, прося, чтобы отменили или заморозили платеж, я вышла с обнадеживающим: «Мы успели, деньги поступят к вам в течение двух недель».

Я в первый раз в своей жизни сталкиваюсь с вот таким мошенничеством. Потом оказалось, что не одна я купилась на эту уловку. Поэтому, ребята, если вас просят закинуть или перевести куда-то деньги, в Вконтакте, Одноклассниках, да где угодно! Пусть это будет родственник или близкий друг! Лучше позвоните ему, позвоните и уточните информацию.

Лучше лишний раз убедиться, нежели попасть, как я.

Ух, и знаете, были ведь знаки, чтобы я не переводила деньги!!! А я насильно взяла и отправила.. Послужило мне хорошим уроком…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SANSHINECAT — Солнечный кот

238

В закатах она достала до дна, А в звездах на небе летала луна. Искала себя в холодных тонах, Во снах - весна, внутри - зима. И ...

243

О чем ты думаешь прямо сейчас? Скажи правду. Я не хочу, чтобы мои слезы были переполнены одиночеством. Для нас, тех кто создал обычный де...

249

Днем прячусь в каменных стенах от палящего солнца и духоты, по вечерам наслаждаюсь звуками дождя и легкими прикосновениями ветра. Заново ...

266

Как только начинаешь втягиваться в неспешный и умиротворяющий отдых - приходят не самые желанные сообщения. Я не умею отвечать неискренне...

279

“…бойся мутной воды и наград за свои труды, будь защитником розе, голубю и – дракону. видишь, люди вокруг тебя гро...

290

Пожелание Доброго утра или Первое что я вижу, открывая глаза. Снова погружаю свое тело в сон и через полтора часа наконец отвечаю. Она мо...