10 июля 2015 года в10.07.2015 15:14 1 0 10 1

Последняя ночь в Сием Рипе запомнилась мне горящими огнями оживленной улицы, множеством людей с разных уголков земли, барами и ресторанами, живой музыкой, фруктовыми коктейлями и тук-тукерами, ныряющими в оживленной толпе в поисках клиентов. Мы проходим мимо ярких светящихся вывесок и хотим уже ехать в отель, как взгляд моей сестры падает на бар, который стоит в самом конце молодежной улицы.

— Смотри настоящая музыка, может, зайдем?

— Давай, это последнее, а потом паковаться поедем, - мне не хочется ехать в номер, но усталость дает о себе знать.

Мы поднимаемся по ступеням, Н. идет впереди, я отстаю. За мной следует какой-то парень с огромной бутылкой спиртного, что меня раздражает, я останавливаюсь, чтобы пропустить его вперед. Этот парень останавливается вместе со мной, наши взгляды пересекаются, он пропускает меня вперед, шутливо выставив вперед руки, мол «Lady first».

Мы садимся за стойку у бара. и я понимаю, что этот парень – бармен. Смуглый, но не такой, как те кхмеры, которых мы видели днем, короткая стрижка, сережка в одном ухе, черная футболка с каким-то белым лейблом на груди, сильные руки (не худые, а сильные) и улыбка чеширского кота во все тридцать два зуба. Он иногда поглядывает на меня и улыбается, я улыбаюсь в ответ. Мне так нравится его улыбка.

Мы немного разговариваем, он спрашивает откуда мы приехали и. услышав, что из России, произносит все так же улыбаясь:

— I think Russia is a bad country.

Когда я за границей, мой патриотизм растет еще сильнее и его слова меня очень задевают. Я хмурюсь. и мы с сестрой пытаемся убедить его в обратном.

Может. туристы плохо себя ведут, кто знает, - говорит Н. А затем добавляет: - смотри, он тебе глазки строит.

Я чувствую на себе, как он иногда поглядывает на меня, улыбается, а во мне почему-то встает какой-то внутренний щит. Я становлюсь очень холодной с виду, и стараюсь на него не смотреть. Такой уж у меня характер.

Н. выпила два алкогольных мохито, а я ограничилась одним манговым соком, а после мы ушли. И придя в отель, я все думала, почему я не узнала его имя? Что мне стоило задержаться на парочку минут, сказать: «Твоя улыбка может поднимать настроение, тебе это когда-нибудь говорили?»

Все это натолкнуло меня на размышления. Судьба сводит нас со столькими людьми, и как среди них всех узнать того самого? Как не пройти мимо него в толпе какого-то другого города?

У нас с вами только одна жизнь. И я решила для себя, что в следующий раз не буду стесняться или строить из себя недотрогу. Если мы еще раз с ним встретимся, то я подойду к нему и скажу: «Меня зовут Саша, мне очень нравится твоя улыбка», а там… будь, что будет.

Как сказал один хороший человек: "Ведь.. это такие книжные чувства "

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SANSHINECAT — Солнечный кот

238

В закатах она достала до дна, А в звездах на небе летала луна. Искала себя в холодных тонах, Во снах - весна, внутри - зима. И ...

243

О чем ты думаешь прямо сейчас? Скажи правду. Я не хочу, чтобы мои слезы были переполнены одиночеством. Для нас, тех кто создал обычный де...

249

Днем прячусь в каменных стенах от палящего солнца и духоты, по вечерам наслаждаюсь звуками дождя и легкими прикосновениями ветра. Заново ...

266

Как только начинаешь втягиваться в неспешный и умиротворяющий отдых - приходят не самые желанные сообщения. Я не умею отвечать неискренне...

279

“…бойся мутной воды и наград за свои труды, будь защитником розе, голубю и – дракону. видишь, люди вокруг тебя гро...

290

Пожелание Доброго утра или Первое что я вижу, открывая глаза. Снова погружаю свое тело в сон и через полтора часа наконец отвечаю. Она мо...