02 июля 2015 года в02.07.2015 20:47 0 0 10 2

К. меня доконала. Каждый день мой телефон разрывается, а вк начинает глючить от объема входящих.

К. - это моя знакомая. Мы ровесницы, она приехала в Мск из провинции (в самом лучшем смысле этого слова), мы вместе поступали на акт. в 2013. В этом году она поступала вторично, не прошла нигде ни тура (даже у меня с моим вагоном проблем и комплексов по поводу них и то успехи были лучше, подумать только!).

И решила попробовать поступать ко мне на факультет. Именно и только туда, где я учусь! Про аналогичные направления подготовки в других вузах даже слышать не хотела.

Меня это как-то даже обрадовало изначально. Будут свои люди на факультете, да и ей после 2 лет скитаний пора уже где-то осесть. Но почему прод_фак? Когда у нее успели проявиться организаторские способности? Хах, ладно, ок, у меня они до сих пор дремлют летаргическим сном! Но..

У К. вообще непростой характер. Она не уживается с людьми, и такое ощущение, что это происходит целиком по ее воле. Вот бывают люди, которые ночами не спят, ищут как кого-нб опустить.

Я, по ее мнению, оказалась слишком тупой, чтобы поступить в ги_т_ис (шифруемся, ага). Да и на акт тоже, а то что я проходила первые туры во всех вузах в том году, так это просто повезло.

Когда она меня расспрашивала о поступлении, она даже пару раз спросила между делом: "А ты точно сама поступала?" Я как-то серьезно не восприняла этот вопрос, отшутилась ("Нет, сплю с министром культуры в свободное время") , но остался какой-то неприятный осадок.

Я стала рассказывать ей про свой устный вступительный, ну и со свойственным мне перфекционизмом назвала свой ответ на экзамене полным дерьмом. - А как же тебе тогда поставили столько баллов? - А хз. Понравилась, наверное!

С того дня К. непререкаемо решила, что я - тупая овца, которой дико прет по жизни из-за внешности девочки-ботанички и умения нравиться людям. Хотя нет, она уже очень давно это решила. Что очень обидно и смешно одновременно, наш общий препод по мастерству каждый день опускал меня ее же словами.

Она эти два года училась у него, 25-летнего мальчика, выпускника вуза и мастера моей мечты (вот, даже в этом она пошла за мной!). Он снимает подвал (душную комнатушку без окон в подвале) в пром. районе Москвы, называет этот угол своей академией и живет за счет таких дураков, как К., которые молятся на него, как на Бога. С его харизмой у него это круто получается, и он сколотит в свой карман еще не один миллион на них. Но если не талант, то какие-то способности у него есть, ибо даже безнадежная я после занятий с ним делала какие-то успехи на прослушках.

Вчера у нас она завалила устные, и говорит, что все нормальные, умные люди не прошли вместе с ней, а взяли круглых идиотов, которым просто повезло (ну да, кого-то типа меня). Очень правдоподобно звучит, не правда ли? Так и говорит: брали тех, у кого среднее спец. экономическое или кто бросил экон.факультет (меня аж передернуло), да и вообще - у них блат и тупые рожи, и они понравились комиссии, а она - нет. Мда, уж что-что, а в прямолинейности К. не откажешь))

На экзамене на заоч. ей все же поставили минимум. Но на письменный она идти не хочет, ибо "всё равно всё тлен и жизньболь". Мне после всего этого почему-то ее жаль и я уговариваю ее пойти. Хотя, если она поступит сюда, я сто раз об этом пожалею…

Фак. Самое обидное - я думаю, что на самом деле произвожу впечатление человека, который ничего не может добиться Сам.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JUSTALITTLE — всё ещё не пора

26

Недавно вернулась из Калининграда. (Подробно могу написать позже). Мы были там с мамой, но теперь, к счастью, у нее закончился отпуск и я...

24

Это очень смешно, когда впервые за долгое время заходишь сюда и видишь в ленте пост "начинаю понимать почему люди надолго покидают v-y" (...

25

не то чтобы я скучаю, но возвращаться, чтобы почитать собственные посты (да и ваши тоже) мне нравится. старею, хах. думала, этот момент н...

24

Привет, я всё ещё жива, спасибо, что не отписываетесь. Впрочем, чувствую, когда вы это прочтете, вы даже не вспомните, кто это и отпишите...

28

Ну, в конце-то концов, про мою учёбу и профессию тоже многие говорили "эй, детка, груз не по тебе", но я же поступила и всё смогла. Почем...

27

В планах на 2016 писала, что буду стараться увеличивать свой круг знакомых, больше не буду закрываться и прятаться от людей, в т ч мужско...