26 июня 2015 года в26.06.2015 23:51 2 0 10 1

БЫТЬ КЕМ-ТО ИЛИ БЫТЬ С КЕМ-ТО.

Важно оставаться собой. Очень важно сторемиться к чему-то. Любовь прекрасное чувство, но ее недостаточно для жизни.

Знакомые ощущения посещают меня, такие как были пару лет назад. Отстраненность от людей. Только тогда я искала спасение в них же, а сейчас они мне мало интересны. Близится взросление, к которому я абсолютно не готова. Я осознаю, что глупею, так как совсем не развиваюсь, не общаюсь с умными людьми, ни с кем ни дисскутирую. Более того, я вообще ни с кем не общаюсь.

Раньше взросление было для меня возможностью к снятию запретов. Помню в детстве, я надевала мамин полупрозрачный халат, наливала в бокал вишневый сок, включала музыку и танцевала перед зеркалом. Это казалось мне манящим и возбуждающим воображение. Я уже тогда хотела быть очаровательной и притягательной дамой. Мне даже казалось что я пьянею от "вина", и о как это было приятно. Все что было запретным, было приятным и необходимым. Сейчас, у меня есть свой халат. И ничто не мешает мне налить настоящего вина и танцевать. Но того очарования уже не будет.

Когда я была младше, я гораздо чаще переносила мысли на бумагу, порой продумывала в голове, как красивее их оформить. Мне казалось, что со временем я свяжу свою жизнь именно с писательством. Порой, оно было таким абстрактным, но по своему необычным, что я считала месяцы до возможного осуществления мечты в этой стезе. Но планы ломаются, страх и неуверенность застилают все твои пути к мечте.

Годы не приностят мне мудрости и развития. Только лишь осознание упущеных шансов. Так где же я споткнулась, и потеряла возможность быть собой. Где этот миг, где я заперла себя в клетку лени и жалости к себе.

И так со всем. Я боюсь взросления, хотя я уже взрослая. И каждый жизненный этап и шаг пугает меня. Где наши родители учились ответсвенности? Может мне это просто не дано? Может быть я так и останусь девченкой в халате с бокалом сока?…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ZAYAVIDNAYAYA — Это просто Вьюи блог

8

то чувство, когда все хуево, но ты делаешь вид, что ...

10

Каждый день приносит столько переживаний. Мне кажется, что я потеряла свою беззаботность. Мне кажется, что-то пошло не так

11

Тяжело когда ты уже взрослая, но еще не повзрослела

8

и вот мне совершенно спокойно. настроение благостное...

просто спасибо за то, что несмотря на свои желания и тяготы, ты идешь на что угодно, лишь бы сдалать меня счастливой! и с каждой минутой ...

11

От нервов немеет рука. Хочется мороженку, чипсов, пива, рыбу на гриле, чизкейк, фруктов и пиццу. И домой.

10

Человеку главное иметь возможность мечтать. Не важно...

Благодаря мечтам я стремлюсь ходить на работу, встречать новый день. И я понимаю, что моим крохотным мечтам не сбыться, но когда я их пре...