13 июня 2015 года в13.06.2015 21:19 13 0 10 1

Экзистенциальные кризисы - это норма. Скажу даже больше, они нужны периодически, жизненно необходимы для того, чтобы человек самосовершенствовался и шел вперед. Но что, если кризис превращается в жизненную позицию и ты теряешься?…
Нет, это не очередной олин нытья пост. Это разговор с собой, попытка разобраться, просьба о помощи.

Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.
Вот смотрю я вокруг, у всех есть цель, если не цель, то стремление, если не стремление, то хобби и амбиции. А у меня что-то все подрастерялось. 4 месяца назад я приехала в М. с четким осознанием того, что я хочу и того, как это сделать. Сейчас же я понимаю, что единственное мое желание - это оказаться дома, с Аней, Сергеем, крестной даже, разговорами и домашним уютом.

Я пропустила вступительный экзамен в универе. Из-за того, что была в больнице. А из больницы я не вылажу все эти месяцы. Я от человек пяти, наверное, уже услышала, что болею я из-за душевного состояния, от того, что мысли не в порядке. Спорить бесполезно. Да и бессмысленно, сама знаю что это так. Вывод, казалось бы простой: уезжай, Оля, беги, пока ты еще можешь бежать. То, что ты делаешь сейчас бессмысленно. Вернее, дома ты будешь делать тоже самое, но при этом находясь в зоне комфорта. И тут начинается самая ожесточенная дискуссия.
В зоне комфорта чудеса не происходят.

Однако. И возразить то нечего. Только как не спутать выход из зоны комфорта с добровольной пыткой. Я пыталась составить список плюсов и минусов, пыталась спросить совета. В итоге все равно оказываюсь на раздорожье. Уехать домой, в комфорт и неизвестность, либо остаться здеся и чахнуть дальше, проклиная все на свете, видя, как меня разочаровывают и разочаровываются во мне сами окружающие люди, не замечая ничего вокруг и уехать домой через полгода (ибо это все равно неизбежно).



Когда я лежала в больнице, со мной в палате была еще одна женщина. Ее звали Сильвия, лет 40. Она сказала мне замечательные слова: не думай о том, как это воспримут другие, это твоя жизнь. что бы ты не решила, это будет правильно.

И вот сейчас чудесная девушка О. написала мне:
Хотя без негативного опыта перестаешь понимать, что же по-настоящему хорошо, так что в какой-то степени я даже рада, что оно сейчас именно так, как есть. Самое время все поменять.

Макс: Тот кто стучит, тому могут открыть, а тому кто не стучит - уж точно не откроют) Поговорим, когда приедешь.

Она:3. Как только ты приедешь, тебе будет лучшать.
Лечи нервы.
у тебя в жизни есть мужчина, который как бы отдельно от тебя, но он старается быть тебе поддержкой.

Возможно это знаки, данные мне свыше. Пора прислушаться к музыке сфер:3

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RIKAO — ich bin du/du bist ich

23

простые истины звучат так: - все изживает себя. - всегда есть вариант уехать. - ничто не должно занимать в жизни слишком много места.

13

Экзистенциальные кризисы - это норма. Скажу даже больше, они нужны периодически, жизненно необходимы для того, чтобы человек самосовершен...

14

die Ernüchterung отрезвление

13

про последние 2 дня моей жизни можно написать вот такооооой опус "1001 причина почему я люблю книги больше, чем людей". было бы эпично. ...

12

если у вас в жизни постоянно происходит какая-то хрень, то, скорее всего вселенная пытается вам что-то сказать. наверное, так и есть. у ...

15

- Что такое Любовь? Вы любите кого-то? - Тетку с маминой работы так зовут. Второй вопрос вообще не понял.