11 июня 2015 года в11.06.2015 22:18 0 0 10 1

Любую нанесённую мне обиду, любое унижение я превращаю в злость. Может, конечно, обида и злость - одно и то же, но я так не считаю: обида предполагает, помимо прочего, некое негативное отношение к самому себе, вероятность собственной вины в том, как ты себя сейчас чувствуешь, обида также является проходящим, она постепенно исчезает, испаряется, как вода; а злость (на кого-то) - это чисто злость, когда её накопится достаточно много - это ненависть, злость никуда не девается, если ты её почувствовал, значит, теперь она в тебе, она, как песок, никуда не испарится, не растворится, и в конечном итоге заполнит сосуд терпения до краёв. И по-моему, злость всё же лучше. По крайней мере, мне не нужны извинения, которых я так или иначе не получу.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SAMEOLDSHIT — I mean it

51

Очень серьёзный вопрос

Скажите, это нормально - постоянно сводить ВСЁ к мыслям о самоубийстве? Из лабиринта моих мыслей после каждой проблемы, крупной неудачи,...

55

Я боюсь ложиться спать, я боюсь, что завтра всё исчезнет - снег, моё слабое нелепое желание жить.

52

Мне кажется, моё резюме на hh должно называться "Никто с высшим образованием".

50

Как найти что-то, чем я была бы увлечена так же сильно, как он своим гаражом? Если сейчас мне интересно только бухлишко и писать в дневник.

51

Решила всё-таки спустя столетие оставить здесь ссылку на свой инстаграм . Не знаю, почему и зачем, но может, кому-нибудь интересно будет.

43

2018 для меня начался реально в яме. Я не встречала новый год, легла спать в 10 вечера 31 декабря и проснулась уже в депрессии. Весь янва...