11 июня 2015 года в11.06.2015 05:34 36 0 10 1

Психоаналитическая интерпретация

Вектор S: сексуальное влечение

Нормальная, чувственная сексуальность со стремлением к культурной деятельности.

Вектор P: пароксизмальное / этико-моральное влечение

Накопление ярости, ненависти, гнева, мщения, зависти и ревности. В поведении доминируют бессовестность, несправедливость, нетерпимость, злонамеренность.

Вектор Sch: «Я»-влечение (характерологические черты)

Склонность к цельности, стремление к самосовершенствованию. Склонность к изобретательству и творчеству. Стремление господствовать. Тяга к эзотерическому. Фанатизм, мечтательность, увлеченность. Экзальтированность. Коварство, склонность к интригам. Надменность, зазнайство, гордость. Сутяжничество, придирчивость. Склонность к соперничеству. Склонность ставить завышенные цели.

Вектор C: влечение к контакту

Бесконтактность в отношениях с миром. Избалованное дитя. Дезинтеграция влечения к контактам.

Индивидуально-личностная интерпретация


1. Биологические предпосылки

(h&minus ;) Преобладание характеристик слабого типа высшей нервной деятельности.


2. Конституциональный тип Черты инфантилизма и отсутствие ярко выраженной мужской или женской дифференцированности, отличаются большей интровертностью и абстрактным направлением аффилиативной потребности. Тип реагирования – сензитивный, меланхолический.


3. Характерологические особенности Это лица, отличающиеся сентиментальностью, экзальтированностью чувств, высокой чувствительностью к средовым воздействиям, ведомые, нерешительные, склонные перекладывать принятие решений и ответственность на плечи окружающих, мнительные в отношении своего здоровья; их настроение в значительной мере зависит от отношения к ним окружающих; это люди ранимые, впечатлительные, эстетически ориентированные.


4. Личностные свойства Тревожность, сочетающаяся с пессимистичностью, ведущая потребность – аффилиативная, то есть потребность в понимании, сочувствии и глубокой привязанности. Фрустрированность аффилиативной потребности, реализации которой мешают внутренние запреты (табу), в связи с чем возникает эмоциональный дискомфорт и происходит сублимация этой потребности в самоотверженность и альтруизм, реализуемые в социальной активности. Ведущий мотив – избегание неуспеха, стремление найти социальную нишу и защиту в виде более сильной доброжелательной личности. Стиль межличностного поведения: за кажущейся конформностью и зависимостью просматривается бесконфликтная тяга к независимости, стремление уйти от конфронтации с жестким противостоянием сильных личностей в мир идеальных отношений. Застенчивость и ранимость делают человека такого типа внешне более покладистым и уступчивым. Стиль мышления сочетает в себе вербально-аналитические и художественные наклонности.


5. Выбор профессии Проявляется тяга к врачебной деятельности, к серьезному увлечению музыкой. Может быть выражен интерес к литературе, к вопросам культуры и гуманизма.


6. Социальная активность Тяготеют к миссионерской деятельности с тенденцией жертвовать эгоистическими потребностями ради общества в целом.


7. Болезненная деформация влечения Болезненные проявления могут манифестироваться в виде затрудненной сексуальной адаптации и других сексуальных инверсий. Такие люди предпочитают богемный стиль жизни. Отклоняющееся поведение базируется на сексуальной почве.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

STUMP — |Stump Star™|

36

Психоаналитическая интерпретация Вектор S: сексуальное влечение Нормальная, чувственная сексуальность со стремлением к культурной де...

18

Индивидуально - типологическая интепретация. *h-. Дистантность, ранимость. Повышенная чувствительность к средовым воздействиям пpи ...

22

мой чехол и бесплатные обеды в столовой

20

По тесту Цветовой тест Люшера на сайте Психологические тесты у меня следующие результаты: Заключение Люшера Желаемые цели и пов...