10 июня 2015 года в10.06.2015 23:17 1 0 10 1

Почему когда я зашиваюсь с учебой, меня так и тянет написать на вью?

Сейчас (не в данную минуту) на "Ю" идет очередной бразильский сериал "Во имя любви". (Да-да, кто-то смотрит этот бред… ;) В детстве я его смотрела, но почти не помню, и поэтому пересматриваю теперь, как недавно от корки до корки пересмотрела "Клон".

Меня вдруг неожиданно обрадовала одна мысль: я вспомнила, что когда смотрела вместе с мамой в детстве все эти сериалы, мысленно представляла себя на месте их героинь. Ролями моей мечты были Жади и Мел в "Клоне" и Эдуарда из "Во имя любви". Подруга моей мамы тоже в то время смотрела "Клон", и ее рассказ о том, что этот сериал и наяву стал историей любви актеров, исполняющих роли Жади и Лукаса (Диего и Лео) совершенно меня покорил.

Фух, актрисой я думала стать еще до появления этого мудака в моей жизни! Слава Богу! Нет, это правда много для меня значит.

Сейчас Эдуарда меня порядком бесит, и я бы не захотела ее играть, если бы мне предложили. Может, в детстве я просто смотрела сериал не с начала, но я не помню тех сцен, где Эдуарда стесняется отца и сводного брата, помыкает матерью и ревнует ее к сводной сестре, и многие другие. Короче, она еще та истеричка и просто избалованная мамина дочка, которой не хватает хорошего такого ремня. Но несмотря на все ее недостатки, она, конечно не заслужила всего того, что ей придется пережить ближе к концу сериала (no spoilers), и чисто по-человечески ее жаль. Тем более, что случившееся с ней горе исправило ее характер в лучшую сторону.

И да, я бы поступила как ее мать, Элен. Не считаю, что это какой-то подвиг с ее стороны, но для некоторых решений в нашей жизни нужна огромная доля мужества. Я, конченая трусиха Всея Руси, это понимаю как никто.

Черт.. вообще-то в этом посте предполагалась всего одна мысль. В сегодняшней серии я увидела вот что: мать на протяжении многих лет ведет личный дневник, дочь в детстве переняла эту привычку, и сейчас, будучи замужней женщиной, продолжает его вести, несмотря на то, что муж и свекровь откровенно насмехаются над этим и считают это каким-то подростковым увлечением.

И я до сих пор в каком-то легком шоке нахожусь: мать Эдуарды все эти годы знала, что дочь ведет дневник (в общем-то, сама ей и посоветовала начать), наверняка его не однажды видела, но я уверена - никогда не открывала и не читала! Так же и дочь - у них и без того нет друг от друга тайн, и они не лезут в личные записи друг друга. Но как только Эдуарда вышла замуж, свекровь чуть не с первого дня начала внаглую читать дневник невестки! Я сразу вспоминаю о своей матери: полчаса назад я сидела, отвлекшись от подготовки к экономике и читала какую-то статью о путешествиях автостопом. Поворачиваю голову - и вижу над своим плечом голову мамы.

— Ты что делаешь?

— А что, не имею право? Ты же моя дочь!

— А ты понимаешь вообще, что это как минимум неприлично?

В ответ началась истерика о том, что я постоянно на нее ору, что со мной невозможно говорить, и что я все равно не готовлюсь к экономике, поэтому "ложись спать давай" (вот, единственный наезд по делу за весь день). И так - каждый день, да.

Что, получается, моя мать относится ко мне хуже чужой тетки? Или только в сериалах бывает полное доверие друг другу и уважение личной территории каждого? Нет, вы скажите мне, а то вдруг у меня розовые очки, и вообще я слишком многого хочу от этого мира!

Еще в этой серии прозвучало: я сбежал из дома в 16 лет - сразу, как только там перестали уважать мою частную жизнь. Я любил свою жену и за то, что если она видела какую-то бумагу или личное письмо на моем столе, она бы даже из банального любопытства не заглянула в него.

Вот тут мой мозг окончательно вырубился и отказался понимать, что так действительно бывает.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JUSTALITTLE — всё ещё не пора

26

Недавно вернулась из Калининграда. (Подробно могу написать позже). Мы были там с мамой, но теперь, к счастью, у нее закончился отпуск и я...

24

Это очень смешно, когда впервые за долгое время заходишь сюда и видишь в ленте пост "начинаю понимать почему люди надолго покидают v-y" (...

25

не то чтобы я скучаю, но возвращаться, чтобы почитать собственные посты (да и ваши тоже) мне нравится. старею, хах. думала, этот момент н...

24

Привет, я всё ещё жива, спасибо, что не отписываетесь. Впрочем, чувствую, когда вы это прочтете, вы даже не вспомните, кто это и отпишите...

28

Ну, в конце-то концов, про мою учёбу и профессию тоже многие говорили "эй, детка, груз не по тебе", но я же поступила и всё смогла. Почем...

27

В планах на 2016 писала, что буду стараться увеличивать свой круг знакомых, больше не буду закрываться и прятаться от людей, в т ч мужско...