08 июня 2015 года в08.06.2015 12:13 1 0 10 1

меня, кажись, продуло. ужасно болят шея и спина, даже сидеть больно.
хотела рассказать о литературном вечере.
он был на улице. и погода в тот день была не самая лучшая. я ещё легко оделась к тому же. и уже через полчаса мне было ооочень холодно.
я ужасно замёрзла, дрожала и стучала зубами.
именно по этой причине не все слушатели смогли остаться до конца.

в первой части вечера выступали чтецы классики. читали Пушкина, Лермонтова, бессмертные стихи Есенина, Маяковского и проч. было весьма интересно, потому что все читали хорошо.
потом для слушателей была небольшая викторина. и затем - собственное творчество.
многие, когда слушали, очень громко болтали, обсуждали внешний вид чтецов. это так противно.. зато потом буду фарсить, что были на литературном вечере.. были то были, да что вы там делали.

многие авторские стихи мне понравились, а некоторые совсем нет. чем-то напомнило массовую литературу и даже не хотелось вслушиваться. кто-то очень невнятно читал.
я вообще шла почти последняя. за 2,5 часа вечера я успела 100 раз промёрзнуть и 1000 раз переволноваться. тем более что у меня проза. она всегда сложнее стихов для восприятия.
вышла. ужасно боюсь публичных выступлений. народу осталось очень немного и мне было страшно на них смотреть. казалось, время так медленно идёт. и я как будто была не я, потому что мне было очень страшно. вроде, я видела всех, но в то же время не видела никого. кому я читала?
после первого рассказа почти никто не хлопал. я испуглась, подняла голову от листа и увидела, что некоторые чуть не плачут и в смятении..
прочитала второй. ушла со сцены. было такое опустошение. подъехавший ближе к концу молодой человек что-то ободрительное сказал.
я очень устала. потому что ты боишься, ты выкладываешься, но ты не знаешь, как это поняли люди и поняли они вообще хоть что-то.
мне тяжелее ещё и от того, что глядя, как бурно они реагировали на других выступающих, я понимаю, что на меня реагируют не так. я не могу понять хорошо это или плохо, я не знаю, что у них в головах.

была бы моя воля, мне бы с каждым хотелось беседовать один на один, читать то есть. в этом сложность прозаического жанра. просто читать - не лучший выход..
в любом случае - это полезный опыт. ещё один хороший день в копилку памятных моментов, т.к. опять пыталась перебороть себя. да и вообще вечер хорошим получился.

спасибо моему знакомому организатору, который всё сделал и меня позвал.было очень радостно от этого. с ним всё переговорили, обсудили, порешали много важных мыслей.
спасибо)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALLANDA — Это просто Вьюи блог

31

Друзья!

кто хотел бы дальше меня читать и получать мои комментарии (иногда не в тему) здесь, на вью, отпишитесь в комментарии, я туда же скину и ...

33

Неловкость

Порой мне кажется, что ты специально создан, чтобы наблюдать мою неловкость и тысячу косяков за секунду. Чтобы видеть, как я оступаюсь, з...

38

вот у меня всегда так: я переживаю какое-то волнительное событие, думаю, напишу-ка что-то капитальное. и вот хрен! атмосфера ускользает и...

31

И я сжимаюсь в твоих руках, будто бы ты ничего лучше не придумал, как напялить ежовые рукавицы и меня в них гладить. И я сжимаюсь, чтобы...

31

Я выросла из нашей войны.

32

Я другая, понимаешь? Другая. Я отличаюсь от всех твоих девушек. Нет, я не особенная. Просто другая. И мне нужен другой ты. Я имею ввид...