01 июня 2015 года в01.06.2015 17:02 1 0 10 1

Репортаж - Eskimo Callboy

Eskimo Callboy - дискотека в стиле хардкор

Казалось бы, все жестко гитарные темы уже придуманы, но дабстеп-ритмы так прекрасно ломают хардкорную архитектуру, что даже самые трушные пацаны начинают качать руками в такт.
В Eskimo Callboy привлекает не только необычное название, но и потрясающий сплав стилей и звучаний. Сначала кажется, что немецкий бэнд легко описать собирательным ярлыком металкор-хардкор-чито-то-там-кор и отпустить с миром, но не всё так просто — в музыке коллектива воздушно-лёгкие поп-распевки так ловко сплетены с массивными риффами, что даже на протяжении целого альбома этому не перестаёшь удивляться.

Eskimo Callboy находятся в двойне выгодном положении ещё и потому, что за неполные пять лет существования они успели выпустить три полновесных студийных альбома и два EP.

Смотреть на это интересно, не участвовать в этом невозможно
Зал разделился на 2 танцпола, на первом люди устроили мош, на втором – слэм, соединяясь на распевках от вокалиста. Если эскимосы после этого концерта потеряют голоса, то оно того стоило, никто себя не щадил.
Eskimo Callboy ищут свою нотку, которая спряталась где-то между Attack! Attack! и Asking Alexandria. Также они полны желания привнести свежий потенциал в это направление. Дерзкие тексты, жесткие брейкдауны, знобящее электро – все в наличии.
Весьма интересно наблюдать, как они ведут себя на сцене, прыгают и кривляются. Интересно следить, как они растут от альбома к альбому. Действительно, добиться мирового успеха за 3 года достойно уважения. Наверное, причиной тому легкость подачи, крутые мелодии, смешные тексты и отсутствие трагичности в них. Людям надоедает заниматься постоянным самокопанием и иногда хочется просто попрыгать с веселыми немецкими хардкорщиками в такт.
Если вы пропустили этот концерт, то очень рекомендую не допустить этой ошибки в будущем. А, по всей видимости, учитывая их любовь к России, они скоро вернутся с новым туром.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

REDAUTUMN — RedRock

1

Репортаж - Eskimo Callboy

Eskimo Callboy - дискотека в стиле хардкор Казалось бы, все жестко гитарные темы уже придуманы, но дабстеп-ритмы так прекрасно ломают х...

4

ESKIMO CALLBOY - Анонс

ESKIMO CALLBOY (Ger) https://vk.com/eskimo__callboy https://www.facebook.com/eskimocallboy Неугомонные тусовщики из Германии возв...

4

Reel Big Fish - Анонс

Харизматичное шоу и бесподобный уровень исполнения - всё это ждёт вас всего через несколько часов СЕГОДНЯ в клубе Volta на концерте весел...