31 мая 2015 года в31.05.2015 16:41 0 0 10 1

Знак воздуха

Вы когда-нибудь засыпали так крепко, что вам было не проснуться? А я засыпал. У меня есть своя тайна, которую я никому не смогу сказать. Во снах я вижу нечто невообразимое. Это отражения потусторонних миров и их обитателей. Всё это полёт фантазий, умещающийся в одном крохотном человеческом мозге. Я готов поведать вам свою историю. Не спорю, что вы после услышанного сочтете меня сумасшедшим или психом. Хотите, верьте, хотите, нет, но я всё -таки начну.
***
Может ли человек увидеть воздух? Конечно, нет, это противоречит всем законам и теориям химии и физики. Воздух прозрачен, он не имеет запаха и цвета. А вот ощущать его силу на себе способен каждый. Мы чувствуем лёгкий бриз, прогуливаясь по берегу моря, сильный и холодный ветер, дующий нам в лицо в суровые осенние деньки. Всё это мы называем воздухом. Мы дышим им и чувствуем на себе его силу. А что если воздух это живое создание? Он нашёптывает нам истории и мифы, в каких странах он пролетал и что интересного видел.
Можете смеяться, да я думаю, что воздух это живое существо. Я верю в это. Я видел это. Я чувствовал это. Я очнулся в мире без конца и края… Я проснулся во сне. Всё окружающие меня было чистым и лёгким. На небе не единого облачка, а подо мной густая и мягкая зелёная трава. Сейчас такая не растёт даже на лугах и в девственных лесах, куда ещё не ступала нога человека. На планете осталось таких лесов очень мало. Я решил приподняться, и даже слегка удивился, что мне это далось легко словно меня подбросила земля, и я крепко встал на ноги. Вдалеке чёрной точкой маячило дерево.. . Как поступают люди в таких случаях? Правильно, идут. И я пошёл. А если сказать точнее, то полетел. Ноги едва касались травы, и она словно отталкивала меня своей невидимой силой, так и намекая, что « не прикасайся ко мне, я хочу быть всегда красивой и не затоптанной!» Мне нужно идти. Нужно бежать. К этому спасительному дереву. Я остановился прямо перед огромным раскидистым дубом. Такой огромный и великий. Наверное, он уже рос не одну сотню лет. От него волнами исходит энергия и величие. Протягиваю ладонь, чтобы дотронуться до шершавой коры, почувствовать на себе всю мощь и энергию этого дерева. И словно тысячи искр проходят по телу единым зарядом, будоражащим кровь, вызывая какой-то прилив новых, доселе неизвестных чувств. Возможно, это дерево передало мне часть своей многовековой силы. Как странно звучит, можно подумать, что дерева есть чувства. Неясный звук крика птицы раздался где-то вблизи меня. Я поднял голову к веткам, пытаясь найти источник звука. На самой низкой ветке сидел настоящий горный орёл и так с интересом посматривал на меня. Несомненно, он, скорее всего, хотел напасть и расцарапать своими длинными острыми когтями лицо. Я старался не двигаться, чтобы нарочно не провоцировать его, а только выжидающе смотрел. Пернатый поворачивал голову, разглядывая своими жёлтыми глазами меня такого маленького, стоящего на земле.» Иди за мной. Давай уйдём!». Слова прозвучали ниоткуда, как и ушли в никуда. Я стал поворачиваться во все стороны, было уже совсем всё равно, станет ли нападать на меня эта грозная птица. Объектом интереса стал голос, пронесшийся в моих ушах. «Посмотри на меня! Ну же! Я совсем рядом!» Я снова повернул глаза к птице. «Да это я!»
-Ты умеешь говорить?- слова непроизвольно сорвались с моих губ, ибо я не хотел верить в то что этот Орёл мог говорить.
«Ты слышишь меня в своей голове, значит ли, что ты сошёл с ума?»
_ -Скорее всего это так, - слегка усмехнувшись, я опустил глаза.
«Нет, ты, человек говоришь со мной, и это не бред сумасшедшего, это действительно так. Пойдём со мной! Я покажу тебе воздух.»
-Что?- на меня прямо- таки накатывали новые и новые вопросы, но от шока я выговаривал только самые простые.
«Люди и в правду очень глупые создания, доверяющие только себе подобным. Если ты ещё не разучился верить и чувствовать, ты готов увидеть ветер, и я покажу тебе его. Пойдём».
Орёл расправил свои крылья, и лёгкий ветерок подбросил его в небо. Без единой мысли, я рванул вслед за ним. В конце концов, я же просто сплю, почему бы и не отправиться за говорящим орлом.
Я бежал всё быстрее и быстрее. Казалось, меня подхватил поток воздуха и понёс с бешеной скоростью. Орёл плавно летел, впереди расправив два своих широких крыла, лавируя и покачиваясь в синих небесах. Я всё бежал и бежал вслед за небесной величавой птицей. Вдруг орёл просто растворился в воздухе, его не стало. Я притормозил, растерянно оглядываясь по сторонам. Куда он делся? Трава под ногами стала очень сильно колыхаться, намереваясь вот -вот оторваться от земли клочками. Я чувствовал: ветер окружал меня, словно воронка.
«Мой пернатый друг, наконец-то привёл тебя, смертное создание? Здравствуй я воздух. Ты вправе думать, что это просто сон. Но вот, что я тебе скажу. Всё, что вы, люди видите вокруг себя, в это вы и верите. Вы совсем позабыли меня, считая обыкновенным физическим явлением! Но я живой! И это я воздух! Ваш слух совсем притупился, и вы больше не слышите моего голоса. Но ты не такой, мой юный друг, ты можешь слышать меня, потому что ты поверил в меня. Если хоть одно живое создание будет верить в меня, я буду существовать и разговаривать с ним. Запомни: ты никогда и никому не должен рассказывать обо мне, ибо люди сочтут тебя сумасшедшим. Запомни это и просто верь!»
Вдруг всё прервалось. Дикий поток ветра остановился. Я почувствовал в своей руке что-то мягкое. Раскрыв ладонь, я увидел маленький зелёный листок.
«Мой знак тебе, человек! Верь в меня, я буду всегда рядом!»


Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GIDRA — бывало и по хуже

16

Все эти годы, когда бы я ни думал о нем, я вспоминал либо Б., либо наши последние дни в Риме, и все это делилось на две сцены: балкон в с...

17

Уже завтра. Наконец-то буду дома.

18

Из-за огромного количества заданий и нехватки времени на всё у меня скоро начнётся истерика и состояние в котором я начинаю вести себя ма...

17

Сходили на Call me by your name. Это были высхотительные два часа в моей жизни. Я улибалась, смеялась и плакала. Маленькие итольянские ка...