29 мая 2015 года в29.05.2015 12:46 0 0 10 4

LE PETIT PRINCE✧

Я боюсь стать таким, как взрослые, которым
ничто не интересно, кроме цифр.

Читала эту книгу однажды в детстве (ещё более раннем, чем сейчас), и она мне ужасно не понравилась. Хотя я и любила сказки, да и сейчас люблю не меньше, тогда, как ни парадоксально, она мне показалась горячечным бредом.

Но вот мне уже, слава богу, почти 20. Я перечитала "Маленького принца" (да ещё и в старом издании 1976 года на украинском, что добавило атмосферы) и поняла, почему она мне раньше не понравилась. Суть в том, что она не для детей, она также не для взрослых, но для взрослых детей , таких, как я сейчас. Для людей, которые помнят о детстве, но также успели познакомиться со взрослой жизнью. Для этих несчастных, которые застряли в эдаком лимбе.

Очень добрая, эмоциональная сказка, которая ещё раз доказывает, что краткость - сестра таланта. На страницах этой крошечной книги уместилось больше десятка таких простых, но в то же время почему-то трудноуловимых человеческих истин.

А грустила я вместе с нашим героем, когда Маленький принц вернулся домой. Но теперь, если когда-нибудь окажусь в пустыне, я обязательно найду ту маленькую звезду, на которой живет такой же маленький принц, одна роза с четырьмя колючками и три вулкана, один из которых не действует.

ссылка на мою рецензию


Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

60

глядишь и я сюда писать начну Х А

52

HUFFLEPUFF коллекция: [ х ]

54

- ̗̀ тип личности ̖́- Увидела у Алины пост со ссылкой на этот тест , а я такие штуки люблю, поэтому не удержалась и сама прошла :D ...

53

but the real question is: does viewy is dead??

55

Шёпот сердца // 耳をすませば

54

почему все подписчицы "ты на понтах я на каблуках" и пабликов по типу перебежали на вью, а люди с мало-мальски интересным контентом слили...