15 мая 2015 года в15.05.2015 19:12 12 0 10 2

6.05.2015
Kiev, Ukraine

love+lust tour

Вот и закончилось моё второе путешествие на Марс. На прошлом концерте я и представить себе не могла, что уже через год увижу их снова. В этот раз с особенным туром Love+Lust. С опозданием на целый месяц, Марс всё-таки прибыл. Наконец-то - 6 мая.
В шесть утра я отправилась к Дворцу Спорта. На ступеньках уже сидел ранний эшелон (и ещё какой-то бомж). И вот я стою с шестнадцатым номерком на руке у третьего входа в Fan 1. Весьма забавно, ведь прошлом году я стояла именно здесь. И если тогда Киев встретил холодом, то теперь пришлось спасаться от жары. Лето привезли с собой Лето :D
Последние часы ожиданий проходят то под крышей на ступеньках у входа, то сидя под ограждениями. Столько милых людей вокруг. Все яркие. Знакомлюсь с людьми из своей очереди, но имена не запоминаются. Волнение накрывает всё сильнее с каждым часом. И вот, выходит охрана. Болтать с охранником перед запуском уже как традиция, ахах. - Со скольки вы здесь? - С шести утра - Либо я чего-то не понимаю, либо вы действительно безумные фанаты. (да он просто не знал что некоторые вообще пришли ещё в час). До последнего не расстаюсь со спасительной бутылкой воды.
Как вдруг, двери открылись! Все, кроме нашей. Стоит ли шутить о своём везении, когда ты понимаешь, что с каждым пробегающим человеком, шансы оказаться у сцены уменьшаются со скоростью света. Эти минуты казались пыткой. Наконец-то нам тоже дают свободу. Получив браслет Fan 1, бегу настолько это возможно быстро, и оказываюсь в очереди уже у самой двери в зал. "Голодные игры объявлены открытыми, да прибудет с вами удача". В этот момент "единство эшелона" превращается в миф. Я бесконечно верю, что оно есть, только где-то далеко, за пределами адской давки. Цель стать в первых рядах, превратилась в цель выбраться живой вообще. Последняя преграда, и вот она - сцена. Как будто возвращение домой. В этот раз без эпичного занавеса. (чертовски жаль, ведь когда он падает, это непередаваемо). Снова могу дышать, хоть и не надолго. Привет, фан 1. Занимаю место во втором ряду, на подъеме, с правой стороны языка. Впереди ещё полтора часа. О небеса, организаторы позаботились о количестве воды, её было предостаточно. Вот за это спасибо.
Внезапно гаснет свет! O Fortuna! Выглядит как прекрасный конец света. Дрожь проходит по телу. В дыму появляется первый силуэт Томо, затем Шеннона. Звучит UITA. На сцене появляется "нечто" с балахоном и рогами на голове, это модная катастрофа по имени Джаред Лето. Размахивая флагом, он встречает Киев своим короннным JUMP JUMP JUMP JUMP! После второй Search and destroy он поинтересовался в порядке ли мы, и живы ли вообще. Ну как тебе сказать… Два раза я чуть не лишилась обуви. Мои волосы, хоть и были собраны в хвост, зацепились за замок сумки парня сзади (как будто нельзя было её оставить за оградой). Но в итоге все обошлось. В следующий раз буду умнее, потому что пучок or die.
Зал взрывает буря эмоций от его "Spasibo, Киев»." На что тоже отвечаем благодарностью.
End of All Days. Ну вы поняли, как оно было.
Что сделало сет-лист особенно шикарным, так это L490. Пропускаю через себя каждый звук. Невероятная и неземная.
Зал погружается в темноту, и в этой темноте происходит что-то совершенно неожиданное. Джаред с гитарой оказывается на площадке во второй части зала. Акустика, которую я так ждала началась с прекрасной Alibi. Дальше песни выбирала толпа.
- Какую песню хотите услышать? Я выкрикиваю Beautiful lie, без всякой надежды. Хоть, и не полную, но всё же, я услышала её! Неожиданным было исполнение A Modern Myth. Как здесь вообще возможно сдерживать слёзы? С каждым goodbye сердце разбивается на million little pieces. Да, 17 раз.
Была и собенная для меня Hurricane, потому что именно с неё всё началось. - Do you really want me? - Nobody? Ахах.
Зал пел особенно громко и слажено. Нас даже записывали на видео.
Обратная телепортация на сцену. В этот раз я была просто счастлива от того, как много мне было Шеннона. Невозможно передать словами то, с какой силой, с какой страстью он полностью отдаётся музыке. Нет, это нужно видеть. Удалось даже услышать его голос на Bright Lights. (Шеннон, что ты делаешь, здесь и так трудно дышать!).
CTTE. Люди из толпы слышат заветное "you, you, yes, you". Путь к сцене мне перекрыла девушка, которая самостоятельно решила перелезть через ограждение. Но грустно больше от того, что всё заканчивается. Выпускаю все, что осталось. Я собираюсь праздновать до конца. Не сдаюсь, чтобы поднять руку на последнее "No, no, no, no! "
Неужели время прощаться? Всё-таки да.
Из зала провожает песня Pixies – Where Is My Mind, которая просто идеально описывает состояние после концерта, действительно, "where is my mind"? Я просто хочу упасть на этот пол, усыпанный конфети, уснуть, а потом проснуться и снова прожить этот день. Но пора уходить. Мысленно говорю спасибо. За ещё один побег от реальности. За ещё одно воспоминание. Я снова почувствала себя живой.
Стоило ли оно того? Определённо. Побывав на Марсе однажды, ты захочешь вернуться туда снова.
One day maybe we'll meet again.

xo

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ELS — one day

180

pure morning

— это я иду в твою голову — ты уже там Placebo — это круто. Целоваться под Placebo еще круче.

168

— сколько времени ты тратишь на дорогу ? — почти час — мне кажется, я не стою этого расстояния — cтоишь — ну я как-будто сама н...

176

первые осколки

новая форма хрупкости приносит опасную уязвимость, и я разбиваю первые стекла, слишком неосознанно Я так устала от чувства будто все ...

171

новая форма хрупкости

Ты начинаешь сомневаться, в то время когда я начинаю верить. Все еще не могу понять — почему я, а не кто-то другой. Я слишком не...

211

07.03.

я забуду надеть пальто в этот новый холодный день, я впервые пойму весну с опозданием на часах среди строк соберу цветы, и пуска...

178

М.

Как легко не спать, когда возвращаешься после свиданий с улыбкой на лице. Неделя до новой встречи остановила время и забрала солнце. З...