12 мая 2015 года в12.05.2015 01:07 8 0 10 1

The Winner Takes It All

Даже не знаю с чего начать…

Наверное, правильнее будет начать с того, зачем я вообще села за ведение этого электронного дневника и чего я хочу этим добиться.

Все дело в том, что последний месяц у меня ощущение, что я не на своем месте, что я делаю что-то не так.

Те, кто знают меня, не поймут и сочтут, скорее всего, что я сумасшедшая. Потому что в первом семестре, я поняла, что факультет Дошкольной педагогики не для меня и когда пришла первая зимняя сессия, я уже знала, что я переведусь. Так я и сделала. Я перешла на факультет Иностранных языков. Я была счастлива первые два месяца. Я чувствовала, что я на своем месте. Я была в восторге от количества часов, которые были отведены на английский язык. От чего я и до сих пор в восторге. Но есть одно НО: уже второй месяц пошел, как мне все это надоело, я стала халатно относиться к учебе, пропускаю учебу. Мне становится плохо от мысли, что мне нужно ехать на другой конец города, туда, где я не получаю море удовольствий от занятий, туда, где нет близких мне людей (о новых одногруппниках позже). Еще задают огромную кучу домашнего задания. Может это прозвучит глупо, но я хочу еще погулять и повеселиться в свои 19 лет.

Я была уверена, что преподавание английского языка – мое. Но сейчас я с ужасом понимаю, что я, кажется, ошиблась. И теперь я снова возвращаюсь к началу своего пути, к которому подошла прошлом году, будучи еще ученицей 11-го класса.

Почти каждый день я провожу часы, сидя на кровати с нежеланием делать то, что мне нужно делать. Особенно это касается таких дисциплин как психология, психология одаренности и этика. Мне не интересно. Что касается английского, то мне вообще не хочется переводить кучу предложений, но учить языки мне нравится, так что с этим я готова мириться. Я не могу выкинуть из головы мысль, что я трачу свое время в пустую.

Где же мое место в этой жизни? Кто я? Зачем и для чего я живу?

Мой выбор института мне понятен. Я уверена, что была рождена для того, чтобы принести что-то новое в мир, чтобы помочь многим людям найти себя (забавно, ведь на данный момент я даже себя не могу найти) и изменить мир к лучшему. Поэтому я выбрала преподавание. Но сейчас я чувствую, что это не мое направление.

Я обожаю рисовать, танцевать, петь, читать, проводить какие-то эксперименты и на их основе делать выводы, а еще я обожаю писать. В моей голове всегда куча разных мыслей и идей, что я даже не успеваю за ними уследить. Я – человек-искусство. Я мечтаю, жить в какой-нибудь отдельной квартирке, где смогу творить. Я мечтаю, что когда-нибудь смогу оказаться на сцене театра или в кадре телекамер. Но самая моя главная мечта, это то, что я стану великим писателем и смогу повлиять на жизни многих, в хорошем смысле этого слова.

И если честно, я не понимаю, почему я не иду на встречу к своей мечте и занимаюсь совсем не тем. Да, профессия преподавателя определенно замечательный выбор. Но это не мой путь.

Я завидую своей подруги. Сколько я ее помню, она всегда говорила, что хочет быть стюардессой. И она это сделала. Сейчас она уже начала летать. Я безумно за нее рада. Это прекрасно, когда человек идет на встречу к своей мечте и добивается ее. Надеюсь, что и я своего добьюсь.

Сегодня я вспомнила, что в классе 7-м на уроках английского языка, когда мы говорили о нашем будущем, я говорила, что хочу быть писателем. Я была удивлена, потому что вспомнила, что я действительно очень хотела стать писателем. Именно тогда я начала вести дневники. Не помню, по какой причине и когда я оставила эту затею. Но видимо то, что действительно твое, появится в твоей жизни, будучи забытым когда-то.

Мои способности писателя, пока не на высшем уровне, я знаю это. Но я уверена, что, вложив в это дело больше сил и времени, я смогу добиться результатов. И когда-нибудь я обязательно стану известной писательницей.

Я готова бороться за свое счастливое будущее. Пока не имею понятия как, но теперь, когда я нашла цель для своего существования, я буду идти к этой целее. Я буду совершенствоваться и добьюсь того, чего хочу, даже если будет очень трудно. И в конце я возьму свой приз.

А этот электронный дневник поможет мне. Я буду записывать свои взлеты и падения, проигрыши и выигрыши. Кто знает, может когда-нибудь это станет неплохим материалом для книги.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALEXANDRAKU — Alexandra

12

Перемен требуют наши сердца

В жизни каждого были такие моменты, когда просто хотелось взять и изменить все. Перечеркнуть то, что было до этого момента и как в песне ...

9

Часто думаю о том, как бы было классно, отмотать свою жизнь к определенному моменту и изменить все, исправить свои ошибки. Я жалею, что п...

9

Интересное открытие

Ну, открытие - это, конечно, громко сказано. Просто наткнулась на очень интересный пост в интернете. Может кто-то тоже видел. Я думаю это...

9

Последний рывок

Я знаю, что стала очень ленивой и мои накопившиеся долги и большое количество зачетов, где до автомата далеко - все это моя вина. А в пе...

10

Ромашка: нужно? не нужно?

Сегодня планировала после института поехать в кино, но вместо этого провела время со своими одногруппницами. Я неохотно согласилась, если...

8

Пропащее поколение?

Вчера мы с подругами решили повеселиться: пойти в бар или в кафе. В бар, в который мы изначально собрались, мы не попали, поэтому мы стал...