11 мая 2015 года в11.05.2015 14:17 10 0 10 2

Он боялся взглянуть на профиль брата, который снова горел еле уловимым свечением в светлый день. История повторяется, только в этот раз брат не уведет его, задыхающегося, в машину. Не будет стоять по ту сторону двери в крошечную ванну, которая, как кажется погребет их обоих еще до того, как он сможет выговорить хоть слово. Дин молчал, когда погибла мать, Сэм молчал, когда погиб отец и брат.
Он позволил ему поднести огонь к телу девушки, кажется, она стала самой собой на возвышающемся помосте из дерева и огня. Маленькая девочка, которая хотела праздновать Рождество с родителями.
Он боялся взглянуть на брата и наткнуться на осуждение и отторжение, в глазах которого снова полыхал огонь.
- Сэм. - треск дерева и запах трубочки корицы - Сэм, посмотри на меня.
Это мой промах. И я буду за него расплачиваться, не ты, Дин.
- Мы оба знаем, что я бы сделал тоже самое. Повернись ко мне.
Сэм повернулся. И в этот раз не было иррационального страха,
что глаза Дина снова заволочет тьма.


Это было отвратительно.
- Сэм. Она не будет винить тебя.
Кафель слишком твердый для сломанных костей и слишком холодный для его разгоряченной кожи. Черта пройдена и можно уткнуться в теплое бедро в перерыве между спазмами.
- Когда тебе было больно, ты хватал меня за ладонь и прослеживал линии и перебирал пальцы, словно твои всего лишь инструмент для этого увлекательного занятия. Помнишь, как ты показывал на моей ладони сколько тебе годиков, Веризла?
- Ты пришел один раз озадаченный, когда узнал, что не у каждого есть Дин, не Старший брат, а Дин. Тогда начались разговоры про маму.
- Если ничего не поменялось. Тебе нужно остановиться и довериться мне, а не уходить, как только я отвернусь. Я же никогда не отворачиваюсь, ты знаешь?
Он смотрел, как брат встал и его босые ноги сжались от холода под его бедром.
Отражение смотрело на брата из зеркала словно осуждающе, или, по меньшей мере, с какой-то мыслью. Он первым отвел взгляд к Сэму. Пустил воду и наклонился, чтобы умыться и набрать воды в стакан.
— Я хочу, чтобы ты посмотрел на меня, — сказал он окрепшим голосом.
Брат поднял голову и снова взглянул на свое отражение. И вдруг заметил, что хотя с его волос капает вода, у отражения волосы так и остались сухими. Оно чуть подалось вперед и, не сводя с него глаз, прошептало:
— Привет, Дин.
Несколько секунд он простоял так, опираясь о раковину и собираясь с духом. Вода стекала по его лицу и капала с волос.
- Мне страшно, на что я способен ради тебя, Дин. Я думал на том костре о том, что лягу рядом с тобой в таком случае и ты не сможешь оттащить мою задницу подальше от огня.
- Спички горят за 5 секунд с учетом полета с моей высоты. Я считал, Сэм. Не говори мне, что я не знаю. Можешь не подниматься, твои попытки разбить себе голову не приведут к ожидаемому результату. Нам придется поговорить, потому что я останусь здесь до скончания веков. Ты никогда не думал, что в итоге мне выпадет честь хоронить тебя? А после сойти с ума и разводить пчел, как тот псих с костью вместо брата. Обещаю не брать твои кости или волосы с собой. И не хранить в импале, детка этого не выдержит.
- Когда - то придется поменять машину
- Это я переживу, но что делать с тобой? Я думал о том, что с нашей профессией больше нет слова смерть. Если я бессмертный, я могу захватить низ или верх, чтобы быть в одной плоскости, ты не думаешь?
- давай только наверх, хочется знать своего врага в том числе, что он пьет в барах
- внизу бы пришлось менять все правила, я не дам никому повесить тебя на дыбу. Может быть, если они обладают достаточной иронией, они подготовят то место где был я.
- тебе хватит просто посмотреть на это место, чтобы мучиться виной где-то с десяток лет, а после оставить рубцы где-то на ребрах, чтобы обжигало в нужный тебе момент. Тебя ли я не знаю. Обойдемся без этого.
Казалось, что они сидят уже вечность, его тело и разум онемели. Брат будет говорить эти слова словно заклинания, чтобы отогнать всех призраков, отогнать желание поддаться силе, что всегда была заключена во мне.
- я здесь.
Другой Дин, едва заметной тенью стоявший в дверях, кивнул, словно соглашаясь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PURE-PURGATORY — трёхбуквенный мой тотем

217

Послание вечному

254

Твоё имя давно стало родным на его языке. Ты не можешь умереть. Под его кожей части тебя. Шрапнельный мальчик. Положи голову ему на грудь...

131

На моем выжженом поле расцветает ещё не цветы, но уже ядовито зелёные кустарники. Яд, как отношение к цвету от солнца, а не отравляющей с...

126

времени не хватает, все распланировано до ноября. я только хочу смыться летом куда-нибудь на неделю, чтобы привести себя в порядок. Уже ...

127

"На то оно и чистилище. Да здравствуют специальные места для подвешенного состояния и переходных этапов. Великое Королевство Неопределённ...