02 мая 2015 года в02.05.2015 07:36 2 0 10 1

только раз в году

Который год майские праздники - самые ожидаемые по одной простой причине - это поездка ДОМОООООЙ!!!

Как это было на сей раз

Вечером 30 апреля в семь часов автобус от улицы Мира 36 с педагогическим отрядом "Хранители" и другими работниками лагеря "Кировский" благополучно тронулся в сторону советского шоссе.

Молодые и горячие вожатые болтали всю дорогу, а я вот большей частью (старая и холодная, ага) смотрела в окно и слушала их веселый трёп, и так хорошо мне было от мысли, что наконец еду туда с родными людьми. Они смеялись слева от меня и сзади, я периодически заговаривала с ними и снова испытывала огромное счастье от того, что наш лагерь семейный, лагерь поколений. Потому что вот сижу я, вот сидят мои пионеры, уже вожатые, вот мой вожатый, уже старший вожатый и вожатый моих детей, в общем, мы все были вожатыми или пионерами друг у друга и от этого очень тепло!

Я утаю одно но, если не скажу, что среди радостных мыслей предвкушения было немного грустинки от того, что самый главный вожатый в моей жизни в тот момент был ещё в городе. Не скрою, мне безумно хотелось держать его за руку, иначе картина мира не сходилась: все последние поездки в лагерь мы совершали вместе, и теперь было немного непривычно ехать домой, но без него… ;)

Автобус высадил нас среди дачных участков, дорогу в полях размыло, и мы остались ждать Нонну Александровну, дядю Рустама и дядю Валеру. Впихнулись в "коробочку" мамы Нонны впятером и доехали в тесноте, да не в обиде и не до ворот, а до самого корпуса, а проезжая легендарные главыне красные кричали ура, как сумасшедшие. Мы и вправду наконец-то были дома.

Чуть позже мы с Дашкой пошли на аллею, и она разрешила мне её потрогать, обещала никому не рассказзывать про мою тяжёлую форму чудаковатости. Мы обнялись с круглой беседкой и вернулись в шестёрку, немного поиграли с ребятами и легли спать довольно не поздно, чтобы утром проснуться до будильника. И если бы вы знали, как здорово завтракать дома!

В 9.30 после общего сбора мы начали работу. Гребли от самого домика сторожа до второго корпуса, прервались на обед и продолжали до столовой. И когда я собирала в матрасовки эти несчастные нескончаемые листья, я будто гладила любимый лагерь по щекам, спине, сердцу, если это возможно.

Около полудня приехал Андрей Сергеевич, и мы так увлеклись уборкой вокруг родного первого корпуса, что решили во что бы то ни стало доделать то, что начали, и, когда все уже сложили грабли, мы всё ещё набивали сухой пыльной листвой предпоследний мешок. И это чувство выполненного долга восхитительно.

Трудиться первого мая не только символично, но… так и должно быть)

Этот день сблизил нас ещё больше. Я точно знаю, что кто бы не пошёл за кем-то на край света, никто, кроме Андрея не поехал бы за мной в праздники надрываться во благо чистоты лагеря. Я люблю то, что у нас есть такое место, полное воспоминаний для обоих, как общих, так и разных. И быть там вместе - наивысшая точка блаженства.

И я почувствовала ещё кое-что, что раньше подвергала возможному сомнению: у нас с этим лагерем навсегда.

P.S. помимо всего прочего я заходила в корпус, где были все признаки идущего полным ходом ремонта: повсюду мебель, известкаС, инструменты, а на диване листок из блокнота и карандаш. Список сдавших на фото. Как будто писала пару часов назад, ушла накрывать, а листок остался. На год.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NAAASTY — La-La-Laaa.

2

Рефлексия 1

Коучи говорят, нужно регулярно рефлексировать, вести дневник приятных событий и чем чаще, тем, конечно, успешнее будет твоя гармоничная и...

256

Почему людям

Ладно. Почему МНЕ необходима чья-то помощь в принятии практически любого решения. Я не выделяю самой себе ни грамма компетентности в чём-...

136

По Дурову

По версии его, я хотя бы на 50% молодец, потому что все пункты списка "недооценённое" всегда были мне особенно важны. Я знала, что любовь...

149

Я не знаю

Долго ли продлится этот момент, но Сейчас я хочу писАть, и у меня есть на это время. И есть, конечно же, одна проблема. Писать хочется ср...

201

ахренеть

Не думала, что когда-то вернусь сюда. Я сегодня настоящая домохозяйка. И мне понравилось. Готовлю, стираю, убираю и получаю удовольствие...

75

Про осень.

Ещё я хотела сказать, как приятно снова вернуться в бложеский уют, осенью он особенно нужен. Весной, например, мне всегда неистово хочет...