20 апреля 2015 года в20.04.2015 21:56 14 0 10 1

*воспоминание. это было написано на футболке с h&m, которую я привозила Р. из Ганновера в 2013 году. 1 января 2015 года мы перестали общаться. навсегда, думаю…но сейчас не о том.
у каждого в жизни есть своя дорога. и самое главное, найти ее в нужный момент. я не говорю "как можно раньше", потому что искренне верю, что на все нужно время. чтобы постичь даже банальные истины, необходимо пройти этапы взросления, обжечься и получить опыт. и потому застой - это необходимая часть развития.

так, ну по теории у меня всегда была "пятерка". а вот с практикой дела обстоят куда хуже. я обожаю вести философские беседы, давать советы другим, корчить из себя умняшечку, пока речь не пойдет обо мне самой. тут начинаются проблемы.

вы когда-нибудь осознавали, что можете изменить свои жизни в любой момент? можете просто взять и перестать есть мясо, отправиться в путешествие, написать книгу, побрить голову, начать бегать, признаться в любви кому-то и внезапно поцеловать его. почему вы не делаете этого?

да, могу. но что, если просто не хочется? мясо я могу перестать есть, но зачем, если мне нравится его вкус? путешествовать, возможно, но у меня процесс "путешествия" перешел в состояние (отсылка к картинке*) на счет книги… я считаю, что я еще не до конца поняла эту жизнь, чтобы выразить мое отношение к ней в стоящем литературном произведении. братая голова ohne Kommentar.в зал я и так хожу здесь, ну а в любви признаваться не тянет, так как однажды испытав это чувство, как мне кажется, я даже внятного определения ему дать не смогу. не суть..
я тут два месяца назад говорила, что готова к новым людям, впечатлениям и блабла. оказалось нет. оказалось, что все зеркально противоположно. я еще больше замкнулась в себе. я окончательно запуталась в своих желаниях. я окончательно разучилась общаться. дошло до того, что я стала 95% времени ходить в наушниках с книжками и выискивать за собой косяки. "нет, такой человек не может быть счастлив. он же сам еле дышит. кому захочется быть рядом с трупом." хм. посмотрим, к чему приведет такая позиция. самое страшное, что я реально так думаю. это будет год самоуничтожения, похоже.

я знала, что будет сложно. я умею терпеть. я просто, находясь в движении, потеряла направление.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RIKAO — ich bin du/du bist ich

23

простые истины звучат так: - все изживает себя. - всегда есть вариант уехать. - ничто не должно занимать в жизни слишком много места.

13

Экзистенциальные кризисы - это норма. Скажу даже больше, они нужны периодически, жизненно необходимы для того, чтобы человек самосовершен...

14

die Ernüchterung отрезвление

13

про последние 2 дня моей жизни можно написать вот такооооой опус "1001 причина почему я люблю книги больше, чем людей". было бы эпично. ...

12

если у вас в жизни постоянно происходит какая-то хрень, то, скорее всего вселенная пытается вам что-то сказать. наверное, так и есть. у ...

15

- Что такое Любовь? Вы любите кого-то? - Тетку с маминой работы так зовут. Второй вопрос вообще не понял.