19 апреля 2015 года в19.04.2015 22:50 4 0 10 1

"Ты себя-то заставь что-то сделать"

Очень тяжело переносятся мною такие фразы, вскользь кинутые людьми. А почему же меня они так задевают? Задевают, потому что где-то в подсознании я понимаю, что человек прав, а признавать это ой, как не хочется. Я знаю и о том, что пытаюсь бороться с собой, но точно так же знаю, насколько плохо у меня это получается.

Сколько лет можно мечтать о том, что можно воплотить в жизнь, ни больше, ни меньше, за 3 месяца? Сколько моральных сил можно истратить на оправдания и метания из крайности в крайность? Разве так все мы хотим жить: мечтами о лучшей жизни? Почему бы не проживать эту жизнь вместо того, чтобы постоянно раздумывать о том, как воплотить то или иное желание, взвешивать все за и против, в итоге: решить, что ты этого не достоен и не достигнешь, нечего и пытаться. И знаете, в таком случае мы правы. Не достигнем. Нет желания - не будет ничего, кроме несбыточных мечт.

Я всё время откладываю, например, приведение себя в благоприятную лично для меня физическую форму. Я чего-то выжидаю. То ли подходящего момента, то ли когда резко поменяю образ жизни. Но этого не будет. Не будет никакого момента, никакого феерического перевоплощения личности. Я не полюблю снова тренировки за первые две недели занятий, я так быстро не стану активной и не покину свой диван, как тихое пристанище, я не смогу без усилий перестать есть отстой каждый день, будет сложно не переедать. Если я этого хочу - я должна "валить" каждый день. Придётся каждый день ломать себя, каждый день переступать через лень, боль и свою слабость. Я не хочу писать сейчас о том, какой умницей я была раньше. Потому что это в прошлом. Сейчас всё изменилось, и хватит жить прошлым. Я больше не такая. Я не имею права хвастать тем, что больше не является моим образом. Что-то изменилось, и не в лучшую сторону.

"Хорошо переходить от плохого к хорошему, а вот от хорошего к плохому - тяжело, конечно"

Так что всё, что я могу сказать на сегодня - это то, что я за последние два года вернулась на пару ступеней назад (а казалось бы, учёба в университете, взросление, все дела). И не только в плане физического развития. Но если уж и говорить о закалке своего тела, то, повторюсь, если я этого хочу - я должна "валить" каждый день. Мне будет трудно, непривычно, некомфортно, стыдно за проведённое ранее впустую время. Но со временем этот процесс будет приносить удовольствие, в этом я уверена. И я хочу, наконец, хотя бы одним аспектом в своей жизни быть довольна. Я же могу, когда захочу. Значит нужно очень захотеть. Хватит думать о недостатках других, "ты себя-то заставь что-то сделать"!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHANGEBOOM — Это просто Вьюи блог

4

"Ты себя-то заставь что-то сделать"

Очень тяжело переносятся мною такие фразы, вскользь кинутые людьми. А почему же меня они так задевают? Задевают, потому что где-то в подс...

5

Возможно!

В мире столько всего захватывающего: так много интересных личностей, произведений искусства, мест, традиций, культур, событий, увлечений....