14 апреля 2015 года в14.04.2015 13:52 3 0 10 4

M83 — французский музыкальный проект (инди-группа). Группа была основана в 2001 году Энтони Гонсалесом и Николя Фромажо в Антибе и названа в честь спиральной галактики Messier 83. Их пути разошлись вскоре после гастролей в поддержку второго альбома Dead Cities, Red Seas & Lost Ghosts, и теперь Гонсалес записывается в основном самостоятельно, часто с помощью брата Яна Гонсалеса, вокалистки и клавишницы Морган Кибби и барабанщика Лоика Морена.

Моя музыка очень кинематографична. Кино – одна из тех вещей, которые оказали на меня самое сильное влияние. Мне постоянно хочется что-то менять в саунде. Хочется, чтобы моя музыка развивалась, звучала каждый раз по-новому, я люблю экспериментировать с новыми звуками.

M83 – реализованная детская мечта и главное дело в жизни Энтони Гонсалеса, который родился и почти всю свою жизнь прожил в знаменитом курортном городе Антибе на Лазурном берегу.

« У меня было прекрасное детство. Мой отец служил в полиции, мама торговала тканями в маленьком магазинчике. Они были очень простыми, нормальными людьми. Думая о них, я испытываю чувство нежной ностальгии »

Waiting in a car
Waiting for a ride in the dark
The night city grows
Look and see her eyes, they glow
Waiting in a car
Waiting for a ride in the dark
Drinking in the lounge
Following the neon signs
Waiting for a roar
Looking at the mutating skyline
The city is my church
It wraps me in the sparkling twilight

слушать здесь: [x]

Музыкой в семье никто не занимался, однако проснувшийся у мальчика интерес к музицированию родители поддержали. Интерес проклюнулся в шесть лет, когда Энтони увидел по телевизору шоу Жана-Мишеля Жара

« Он стоял на сцене в окружении синтезаторов и был похож на пассажира космического корабля, сияющего огнями. Это было такое яркое футуристическое зрелище, которое поражало не меньше, чем сама музыка. С тех пор я полюбил синтезаторы, а когда через год родители купили мне дешевые клавиши Casio, я был самым счастливым ребенком на свете »

Send your dreams
Where nobody hides
Give your tears
To tide
No time
There's no end
There is no goodbye
Disappear
With the night
No time

слушать здесь: [x]

Став подростком, Энтони, в отличие от большинства сверстников, не страдал от комплексов. Он был самоуверенным и амбициозным юношей, строившим самые смелые планы.

«В старших классах школы я начал сочинять музыку, – вспоминает музыкант, – и произошло это по той простой причине, что я прекрасно понимал: ничего другого я делать не умею и не хочу. В музыке можно было экспериментировать и ошибаться, для меня она олицетворяла настоящую красоту. Я ощущал это с первых лет жизни, поэтому и решил стать музыкантом»

M83 – это и не сольный проект, и не команда, это скорее созвездие прекрасных людей. Для меня каждый человек, который хоть раз работал со мной, – это уже часть коллектива. M83 напоминает большую семью, это скорее коммуна, чем группа.

I'm the king of my own land.
Facing tempests of dust, I'll fight until the end.
Creatures of my dreams raise up and dance with me.
Now and forever, I'm your king.

слушать здесь: [x]

« Для меня процесс создания альбома – это всегда стресс. Я перестаю спать по ночам, постоянно думаю о музыке. Иногда я даже жалею, что не работаю где-нибудь в банке и не могу каждый вечер просто приходить домой и, ни о чем не думая, часами играть в компьютерные игры »

Вообще-то я довольно застенчивый человек. Мне не просто выходить на сцену перед огромной толпой людей. Но после гастролей с Kings of Leon, The Killers и, конечно, Depeche Mode я понял, что пора уже что-то менять в себе. Эти группы стали для меня эталоном, я им даже по-хорошему позавидовал. Мне очень хочется равняться на этих музыкантов – так же верить в свои силы, так же харизматично выглядеть на сцене, так же владеть залом, но для этого мне предстоит еще очень много работать.

M 83 - Un nouveau solil [x]
M 83 - Starwaves [x]
M 83 - Oblivion [x]

P.S. Думаю, что надо сказать пару слов о прекрасных людях, которые создавали такую невероятную музыку. Я давно заметила, что в моем плейлисте есть достаточное количество музыки M 83. Хочу просто поблагодарить их за творчество. Замечательная команда, и несомненно, в первую очередь, я благодарна Энтони Гонсалесу за его музыкальную работу.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MOØN — ˡᵒᵛᵉ ʸᵒᵘʳˢᵉˡᶠ ˑ ˡᵒᵛᵉ ᵐʸˢᵉˡᶠ?

102

и удалились все мои подписки, а было так интересно ч...

96

боже, тут даже ограничения, как в твиттере

89

спустя столько времени захожу на вьюи и не узнаю это...

28

love yourself p.s.: это место навсегда останется моим вторым домом, может я сюда и напишу когда-нибудь:з

28

я давно уже поняла одну вещь, что мне сложно быть взрослой. это не мое, и вообще я как будто не из этого мира. мне морально сложно, но я ...

27

захожу сюда и испытываю грусть, ведь когда-то люди писали сюда, делились своими переживаниями, любимыми увлечениями, а я верила, что оста...