11 апреля 2015 года в11.04.2015 12:19 4 0 10 4

5 ПОВОДОВ ДЛЯ СЧАСТЬЯ

Осенний лес.
Каждый год мы с семьей идем собирать грибы осенью. Это как семейная традиция. И знаете, я так хорошо себя чувствую, когда нахожусь в осеннем лесу. Думаю, кто был в лесу хоть раз, тот меня поймет. Не знаю, это магия такая или действительно для меня счастье быть там, но каждый раз, когда я стою одна в лесу, я ощущаю спокойствие и неземную радость. И все мысли, проблемы уходят на второй план. Даже не уходят - я о них забываю, будто не было ничего, что бы меня беспокоило. Я наполняюсь энергией и гармонией c окружающей меня природой. Счастье неописуемое. Если говорить обширными словами, то для меня счастье быть наедине с природой. Не важно, что это будет - деревья, речка или снег.
Улыбки людей.
Какое же счастье, когда видишь улыбки своих близких людей. И невозможно не улыбнуться в ответ. Я очень люблю смешить людей, хотя я сама по себе очень спокойный человек, но если есть повод пошутить, то почему бы и нет? Особенно я люблю смотреть на детский смех. Дети - они чистые душой. С ними мне всегда проще, они и мыслят по-другому. Например, у меня есть двоюродный братик, которому 7 лет, но он такой смешной.
Еда, которую готовит бабушка.
Бабушка у меня очень вкусно готовит. Сами, наверное, знаете. Если дома я ем как минимум 3 раза в день, то у бабушки такой способ не пройдет. Она каждые 2 часа будет ставить чайник, либо что-то готовить, дабы накормить нас. Меня всегда интересовал вопрос: "Почему она думает, что я голодна?". Да не в этом суть, я обожаю её еду. Бабушка сама по себе очень добродушный человек и мне повезло, что она у меня есть. Особенно я люблю ее молочную рисовую кашу и макароны.
Увлечения (музыка + книги + рисование)
Музыка всегда помогала мне. Думаю, что она многим помогает. Есть музыка-воспоминание. Это, когда ты слушаешь музыку и понимаешь, что ты тоже такое чувствовал или что с тобой тоже такое происходило в прошлом. Есть музыка-радость. Она помогает тебе быть счастливым, верить в себя и не сдаваться. Есть музыка-спокойствие. Когда ты устал и отчаянно хочешь спокойствия. Есть разная музыка. И именно музыка приносит мне кучу различных эмоций, чувств. Это и есть счастье, хоть что-то испытывать.
Книги - это другой мир, который тоже помогает мне испытывать различные чувства. Я люблю книги, я обожаю их. Мне нравится попадать в интересный мир, где главные герои становятся на время моими друзьями. Здорово быть сторонним зрителем истории. Здорово сопереживать им, здорово радоваться за них, здорово узнавать что-то новое.
Рисование - это мое спокойствие. Я рисую для себя. Когда я занимаюсь рисованием, то такое ощущение, будто я ухожу на время в мир уюта. Это для меня счастье.
Хорошие воспоминания.
Есть воспоминания. И об этих воспоминаниях ты рассказываешь своим близким людям. Иногда мы сидим и вспоминаем, что с нами происходило в детстве, либо мы вспоминаем о школе с друзьями, о событиях, которые подарили нам радость. Эти воспоминания глубоко греют душу. Воспоминания бывают разные. Иногда воспоминания возникают наедине с самим собой. Например, когда смотришь неудачные фотографии в папке твоего компьютера и не можешь не засмеяться, вспоминая как это было. Круто, когда есть что вспомнить.

Приняла от: resistance
Передаю: wand


Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MOØN — ˡᵒᵛᵉ ʸᵒᵘʳˢᵉˡᶠ ˑ ˡᵒᵛᵉ ᵐʸˢᵉˡᶠ?

102

и удалились все мои подписки, а было так интересно ч...

96

боже, тут даже ограничения, как в твиттере

89

спустя столько времени захожу на вьюи и не узнаю это...

28

love yourself p.s.: это место навсегда останется моим вторым домом, может я сюда и напишу когда-нибудь:з

28

я давно уже поняла одну вещь, что мне сложно быть взрослой. это не мое, и вообще я как будто не из этого мира. мне морально сложно, но я ...

27

захожу сюда и испытываю грусть, ведь когда-то люди писали сюда, делились своими переживаниями, любимыми увлечениями, а я верила, что оста...