05 апреля 2015 года в05.04.2015 16:13 27 0 10 8

I feel the light upon my skin,
Like fingertips
Reminding me that night must end

Бывает, что сидишь, и за месяц не происходит ничего, а за два дня - как будто мир перевернулся. Я чувствую прилив сил для нового этапа. И пусть погода совсем не оставляет желать лучшего, мне все равно хочется что-то создавать, творить и наслаждаться. В поисках вдохновения просматриваю старые пленочные фото и ностальгирую по теплому лету, которое приносит столько воспоминаний и радости.

Начну с того, что меня заставило в течении всей этой недели собирать маленькие детали для будущей основы. Мне поручили сделать выставку фотографий на тему «Весна Победы». Осталось 2 недели до того, как я должна не только представить эти фотографии, но и придумать план на эту тему, выбрать места и людей, которых мне нужно сфотографировать так, чтобы это сочеталось. Что я и делаю в данный момент на стадии черновика и жду солнечной погоды. Потому что весна – это, прежде всего пробуждение, а не серые дни и с лежавшим снегом по колено. Надеюсь, до конца недели я поймаю ту самую нужную погоду.
Очень долго искала фотоматериал. Стоимость пленки превысила в 2 раза. Печать и проявка в три раза. В такой финансовый кризис – увлекаться чем-то дорогим не самый лучший вариант, но кроме как пленочного фотоаппарата – у меня ничего нет. (Я пока коплю на достаточно хороший зеркальный цифровой фотоаппарат) Но я нашла профессиональную пленку за приличные деньги и очень надеюсь, что эти 36 кадров получатся на хорошем уровне. Это будет первая публичная выставка и мне хочется, чтобы она удалась.
Потом обязательно выложу сюда результат!

И да, аллилуйя, я купила долгожданные блокноты!
Первый (ArtNote)это обложка из известной картины «Подсолнухи» (которая является моей любимой картиной этого художника после просмотра серии «Доктор и Винсет» сериала Доктора Кто!) и микс из различных цитат Винсета Ван Гога (которые являются потрясающим источником вдохновения) и нескольких литературных деятелей, а так же в нем красивые станицы, украшенные известными красками различных художников и картинами Ван Гога.
В общем - почти близок к тем тамблеровским блокнотам, о которых я когда-то писала. Туда планирую добавлять не только собственные сочинения, но и другие разные вещи, которые меня вдохновляют.
Второй – это книга для записей. Он украшен марками, фотографиями и другими атрибутами итальянской культуры. В нем я периодически записываю мысли, которые приходят во время пар или прочтения той или иной статьи, рассказа или книги. Теперь благодаря этим атрибутам - моя писательская деятельность двинется вперед.


После пар в субботу – мне нужно было развеется и как-то прогуляться по Москве.

Новый Арбатэто отличное место для прогулки с чашкой чая и плеером. Это место одна из больших артерий Москвы, где время никогда не останавливается и поток людей не прекращается. Рядом много развлекательных мест, книжных магазинов, известный кинотеатр Октябрь, где проходят почти все премьеры кинематографа. И вечером там вообще дивно: множество огней и ярких лампочек, которые радуют глаз. Позже, выходя из кафе – солнце вышло из мрачных облаков и порадовало своим необыкновенным огненным закатом, за которым я наблюдала по дороге домой. Солнечный Арбат – одно из красивейших мест в Москве, на мой взгляд. До этого момента, мне хотелось найти какое-нибудь уютное местечко, где можно было бы сесть в углу, почитать книжку, написать пару текстов и попробовать пищу, которую ты еще никогда не ел. И я нашла замечательное место под названием Кафе Zu. Это азиатская еда, в которой в основном идет уклон на Вьетнамскую кухню. Помните, я писала о своем желании посетить Вьетнам? Я рада была возможностью познакомиться с этой культурой поближе. Мне очень понравилась обстановка данного заведения. Оно не очень большое, хорошо расположена барная стойка и столики. Приветливый персонал и очень-очень вкусная еда. Не могу сказать, что я эксперт по азиатской кухне, но решила рискнуть и попробовать незнакомые мне блюда.

Выбор пал на:
-креветочные чипсы с острым соусом
- лапша пад тай с креветками (Тайнладское блюдо)
- клубничный морс
- вьетнамский нем или другими словами роллы из рисовой бумаги
- шоколадное мороженное

При поедании креветочных чипсов в соусе – было ощущение, что я стала драконом, но в принципе такие чипсы (без такого соуса) очень интересная вариация. Немного другой вкус и размер, чем у магазинных. Лапша пад –тай – просто настоящее открытие. Смесь рисовой лапши, креветок, жареное яйцо, арахис, зелень, бобов сои или маша, лук и яйца. орехи, перец чили в виде хлопьев. Она не только безумно вкусная, но и очень сытная после такой порции наедаешься на пару часов. Теперь ищу ее рецепт и планирую попытаться приготовить такую вкусноту дома. Вьетнамский нем – если переводить на русский, то это обжаренный рисовый блинчик, в котором есть начинка и смесь разных вкусовых пряностей. Аппетитный и приятный на вкус, не было никакого ощущения, что я где-то это ела, а это безмерный плюс. - клубничный морс тоже стал приятным сюрпризом и дополнением к этому ланчу, а про мороженное и говорить нечего. Я не думаю, что это мой последний визит в это прекрасное место. Но хочется еще открыть для себя пару неплохих местечек, так что поиски продолжаются!

В заключении могу добавить, что всегда приятно находить интересные места с аппетитной и не вредной пищей, где можно посидеть с компанией друзей или тех же самых книг. Если вы живите в Москве или в вашем городе есть данная сеть кофе – безусловно рекомендую посетить. И конечно, попробовать азиатскую кухню.

После такого насыщенного ланча, я решила прогуляться по Москве и словить пару фотографий в Центре. Что больше всего я люблю в своем городе – так это архитектуру. Проходишь мимо нее и с каждом разом восхищаешься все больше. Мысленно возвращаешься в прошлое и представляешь как жили здесь люди тогда, как текла жизнь и сколько в этих зданиях памяти.
В общем, как видите, это деньки были безусловно насыщенными и невероятно захватывающими, буду надеется, что такое еще повторится.

Плей-лист:


CHROMATICS – YES
Saoirse Ronan – Tell Me
Muse – Psycho
Woodkid – Never Let You Down
The Cinematic Orchestra – Arrival of the Birds
Regina Spektor – Us
Jessie Ware – Say You Love Me

All photos is mine

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RESISTANCE — Drama Queen

1006

Что мне всегда нравилось на этой платформе — безграничная возможность создавать блог так, как я его вижу. Помогите тот кураж, когда мы вс...

535

совпадение, не думаю

слушайте, я вот просто перед работой зашла чего-то в свой фотопоток и обнаружила скрины дизайна своего блога давнейшей давности. просто. ...

331

Лирическое отступление: «Прошло три года спустя, как наша команда запустила онлайн-журнал føle. Это были прекрасные 4 вып...

311

Я устала от этих квартир, в которых нет места, чтобы развернуться. Устала от соседей с вечным ремонтом. Устала от того, что мои лёгкие на...

316

Фильмы с каким-нибудь главным героем, который справился со всей тонной проблем, победил всех и вся и в итоге под финал самый счастливый ч...

314

Вообще работать в коллективе - это надо уметь. Мой опыт был горьким, во всех сферах: медицина или продажи. Меня окружали люди старше ле...