04 апреля 2015 года в04.04.2015 13:55 3 0 10 1

— Хотела бы я знать, что творится у нее в голове, когда она в таком состоянии.
— Никто не знает, что у кого творится в голове. А, если бы знали, жизнь была бы невыносимой.

Описание: События драматического триллера «Крах» происходят на севере Ирландии, в Белфасте, где появляется маньяк, убивающий женщин. В центре сюжета два человека — каждый из них ведет свою охоту. Один из них сеет зло вокруг себя: он — маньяк, убивающий одну несчастную жертву за другой и расправляющийся в ними с особой изощренностью и жестокостью. Этот человек не знает жалости и сострадания, им движут самые мрачные и тайные побуждения его чёрной души. Второй — блестящий детектив, пытающийся «взять след» неумолимого и неуловимого маньяка. Эта женщина мобилизовала все свои профессиональные качества и женскую интуицию, чтобы поймать преступника и отправить его за решетку.

Мнение: Я уже не раз писала в блоге, что очень редко смотрю сериалы, которые бы меня зацепили. Данный сериал исключение из правил. Во-первых, я посмотрела его не из-за главного героя, которого зовут Джейми Дорнан. Меня зацепило описание сюжета. Я никогда (разве только смотрела в детстве "Секретные материалы") не увлекалась сериалами, где один из персонажей был убиицей или ганнибалом. Но не в этом суть. Во-вторых, сериал очень затягивает. Каждая серия интересна по-своему.
Действительно было очень интересно наблюдать за тем, как детектив Стелла Гибсон собирала по кусочкам информацию о насильнике и убиице. Было интересно смотреть и слушать ее рассуждения о Поле Спекторе. Она как будто находилась в его "шкуре" - что он делал, когда убивал очередную жертву, каковы были его мотивы, каковы были общие сходства в каждых жертвах, которых он убивал, что у него происходит в голове. Стелла Гибсон очень правильно делала свою работу, буквально везде она искала улики, анализировала поступки, искала причины. Она не упускала моменты, даже детали, которые казалось были не так важны. Стелла Гибсон меня покорила своей уверенностью в себе, своей стойкостью. Но в каждом человеке есть и плохие стороны. В ней они тоже были. Например, мне показалось, что Стелла в некоторых моментах была чересчур хладнокровной, как будто прятала свой слабые стороны, которые есть в каждой женщине. Она не была открытой книгой, она что-то таила в себе. И ту часть ее стороны я узнала лишь в конце 2 сезона.
Что касается самого Пола Спектора, который убивал своих жертв, то я могу сказать: "Браво!" Джейми Дорнану за его персонажа. Если посмотреть на его глаза, то можно утонуть в них. Они настолько пронзительные, что было как-то жутковато смотреть на сцены его убийства. Казалось бы, он убивает своих жертв, но почему-то к нему я испытывала неопределенные чувства. То я его ненавидела, то жалела, то злилась, то беспокоилась. Я его даже полюбила в некоторых моментах, и эти моменты были связаны с его дочерью. Когда ты смотришь на человека-убийцу и видишь его отношение к дочери, то невозможно не улыбнуться, проявить доброту по отношению к нему. И я задавалась вопросом: "Почему он так добр со своей дочерью, но при этом убивал женщин?" Возможно, я поняла суть такого поступка - все было заложено с детства. Если детство было чудесным, то и человек будет человеком. Надеюсь, что о его детстве я узнаю, когда выйдет 3 сезон. Хочу в очередной раз подтвердить, что Пол любил детей. Когда он убил одну из своих жертв, то через некоторое время узнал, что она была беременна. И знаете, что я увидела в его глазах? Боль.
Из всего выше сказанного, могу лишь предложить вам посмотреть сериал, если он вас заинтересовал. Я не стала спойлерить, дабы вам было интересно посмотреть, но уверяю вас, что конец 2 сезона вас поразит.

« Поймите, я бы не стал ее убивать, если бы знал, что она беременна. Дети невинны, и я всегда испытывал к ним заботу. Часть меня говорит: « Подумаешь, одним человеком меньше ». А другая надеется, что мы не встретимся с вами лицом к лицу. Ни на этом, ни на том свете ».

— Смотреть как ты растёшь - это лучшая вещь, которая когда-либо случалась со мной.Прости за всё то время, когда ты нуждалась во мне, а меня не было рядом. Прости за то, что работа в моей жизни отнимала так много времени. Я должен был беречь каждый момент с тобой. Я слышал, ты говорила, что хочешь стать доктором, и пиццайоло, и пилотом, и принцессой, когда вырастешь. Я просто надеюсь, что тогда, несмотря ни на что, ты сможешь стать счастливой.
Я люблю тебя, малышка.
— Я люблю тебя больше всего на свете, папочка.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MOØN — ˡᵒᵛᵉ ʸᵒᵘʳˢᵉˡᶠ ˑ ˡᵒᵛᵉ ᵐʸˢᵉˡᶠ?

102

и удалились все мои подписки, а было так интересно ч...

96

боже, тут даже ограничения, как в твиттере

89

спустя столько времени захожу на вьюи и не узнаю это...

28

love yourself p.s.: это место навсегда останется моим вторым домом, может я сюда и напишу когда-нибудь:з

28

я давно уже поняла одну вещь, что мне сложно быть взрослой. это не мое, и вообще я как будто не из этого мира. мне морально сложно, но я ...

27

захожу сюда и испытываю грусть, ведь когда-то люди писали сюда, делились своими переживаниями, любимыми увлечениями, а я верила, что оста...