26 марта 2015 года в26.03.2015 07:42 9 0 10 1

В чём секрет красоты супермоделей?

Мы объясняем это тем, что в модельный бизнес приглашают красивых и стройных от природы девушек. А на самом деле каждой модели приходится прилагать не мало сил и средств, чтобы выглядеть так, как будто время не властно над ними.

Кожа супермоделей всегда сияет, волосы блестят, они всегда в прекрасной форме.

Жизнь супермоделей не так-то проста – постоянные перелёты, многочасовая работа на подиуме, большие физические и эмоциональные нагрузки. Поэтому девушки, успешные в своей профессии, в первую очередь, организованны и пунктуальны, обладают хорошими манерами и чувством юмора, умеют бороться со стрессом, а всё это требует от модели самодисциплины. Они не забывают, что в жизни, кроме забот о своей красоте, существует еще очень много важного и интересного. Главное – не лениться, поддерживать хорошее настроение и ежедневно за собой ухаживать.

Особое внимание все модели уделяют коже: она должна быть чистой, гладкой и сияющей. В нашей внешности ничто так красноречиво не свидетельствует о состоянии здоровья и степени нашего благополучия, как цвет лица. Чтобы поддерживать кожу в идеальном состоянии, необходимо строго придерживаться определённой системы: очищение, тонизирование и увлажнение 2 раза в день.

Тщательное очищение – это самая важная процедура для того, чтобы иметь чистую, гладкую кожу. Однако чрезмерное очищение способствует вымыванию естественных жиров, выделяемых кожей, а это приводит к её сухости. Женщине необходимо очищать кожу каждый день и обязательно перед сном, никаких уважительных причин, чтобы не делать этого, не существует.

Говоря о тонизировании, лучше для этого использовать настои трав: шалфея, ромашки, череды, календулы.

А вот к увлажнению кожи надо относиться очень ответственно, ведь эта процедура препятствует дегидратации кожи и защищает её от внешних воздействий. Главное – выбрать подходящее средство. Различные косметические компании тратят огромные средства на рекламу, по-всякому расхваливая чудодейственные гидратанты, но надо помнить, что основой любого такого средства является вода, смягчающее средство, которое сохраняет влагу, увлажнитель, абсорбирующий и сохраняющий влагу, а также средство, защищающее кожу от солнца и отдушка. Именно на это стоит обратить внимание при покупке. Чтобы кожа выглядела красиво, надо её защищать.

Поддерживать эпидермис – внешний слой кожи – в хорошем состоянии не значит только лишь выполнять комплекс процедур по уходу за ней. Важно также поддерживать и питать кожу изнутри. Не только модели, но и обычные женщины часто подвергаются сверхнагрузкам, регулярно находятся в состоянии физического и эмоционального стресса.

Кроме того, недостаток витаминов, вредное воздействие солнечных лучей, загрязнение атмосферы, курение отрицательно влияют на здоровье и упругость кожи. На протяжении всего дня модели не расстаются с питьевой водой, носят с собой бутылки, поскольку знают, что это верный способ вывести из организма вредные токсины – злейших врагов здоровой кожи. В домашних условиях ёмкости с водой можно поставить повсюду, в разных местах, где вы проводите больше всего времени. Каждый раз, увидев воду, выпивайте небольшую порцию.

Нередко от моделей можно услышать и такой рецепт – каждый день начинать со стакана горячей воды. Только не надо ничего добавлять в эту воду, и необходимо дать воде немного остыть, чтобы это был не совсем уж кипяток. Горячая чистая вода как ничто другое приведёт в движение весь организм и очистит его.

Ухаживая за кожей, нельзя забывать о массаже. Это даёт отдых вашему лицу. Качественный массаж лица просто творит чудеса: женщина выглядит помолодевшей и посвежевшей. К сожалению, такой массаж в домашних условиях сделать трудно. Но дома в холодильнике можно найти ингредиенты, которые помогут освежить уставшее лицо.

Например: смешайте небольшое количество йогурта с таким же количеством мёда. Нанесите маску на лицо и оставьте на 15 минут. Смойте тёплой водой, после чего нанесите увлажняющее средство. Или: смешайте яичный белок и сок половины лимона. Оставьте маску на 10 минут. Смойте тёплой водой и нанесите увлажняющее средство. Перед тем как сделать маску, лицо надо обязательно очистить, иначе она скорее загрязнит лицо, нежели очистит.

Время от времени у любой супермодели на лице появляются прыщи, и тогда она готова отдать всё что угодно, чтобы избавиться от них. Справиться с такой проблемой помогут несколько правил: не выдавливайте угри без особой надобности. При выдавливании прыщика надо помнить последовательность: гной, кровь и снова гной (воспаление прыщика не прекратится, если не убрать гной, расположенный глубоко внутри). Чтобы замаскировать образовавшийся прыщик, сначала протрите кожу очищающим лосьоном на основе спирта, после этого нанесите маскирующее средство и слегка припудрите.

Как видите, чтобы хорошо выглядеть, необходимо прилагать немалые усилия.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SMILEDAY — Это просто Вьюи блог

9

Это так ужасно быть влюбчивой… В каждом вагоне встречаешь настоящую любовь…

8

Если человек смотрит на тебя как на модель, когда ты...

9

В чём секрет красоты супермоделей?

Мы объясняем это тем, что в модельный бизнес приглашают красивых и стройных от природы девушек. А на самом деле каждой модели приходится ...

9

Больно, когда бросают…… тишина…… и миллион вопросов, на которых нет ответов…..

9

Жизнь очень странная штука…