18 марта 2015 года в18.03.2015 13:35 3 0 10 2

Привет, дорогие друзья. Пишу сюда, чтобы рассказать вам о сегодняшнем событии. Я как обычно учусь рано, соответственно и вставать мне надо было очень рано. Я посидела 2 пары, а потом за компанию пошла с девчонками купить кое-что. После этого мы пошли к остановке, но когда мы шли, то нас остановила бабушка. По ее лицу видно было, что что-то у нее случилось, но она настолько была в отчаянии, что кое-как смогла произнести хоть что-нибудь. Она просто попросила у нас 30 рублей ей на дорогу, с маленькой вероятностью в надежде, что мы ей поможем. Конечно же мы ей помогли и дали больше денег, чем требовалось. Она правда была такая потерянная, что я начала беспокоиться за нее. Когда мы отдали ей деньги, то оставили ее, но потом вернулись обратно, чтобы помочь ей дойти хотя бы до остановки, но она сказала, что сама дойдет. Но я до сих пор думаю, что всё-таки надо было ей пойти с нами… И даже сейчас меня мучают вопросы: "Что же с ней случилось? Все ли с ней в порядке?" Я признаю свою ошибку, ведь надо было хотя бы спросить, что с ней произошло, но я помню, что пыталась выудить у нее информацию, а она сказала, что кто-то там пьяный. К чему этот пост? Я не говорила вам, но я большой поклонник различных каналов на youtube, которые снимают социальные эксперименты [ccылки внизу]. Я посмотрела все их видео и задумалась над такими вопросами, как: "Почему так много равнодушных людей в России, чем к примеру в Израиле, в западных странах и т.д.? Из-за чего так происходит?" Очень редко, кто может помочь человеку в чем-либо. К примеру, лежит человек или плачет, но никто не подойдет и не спросит, что случилось с ним. Большинство людей равнодушно относятся к своим же людям, а так хочется добра, мира во всем мире. Так и хочется вдолбить всем в голову: "Люди, давайте будем чуть-чуть добрее друг другу! "
Да, теперь я хочу рассказать о тех каналах, за которыми я слежу - это канал Rakamakafo и ChebuRussia TV. За последним каналом я начала следить буквально вчера, но жаль, что видео у них не так много, но зато они очень интересные. К примеру, есть видео об отношениях россиян к украинцам. Я была в шоке от россиян. Я ни в коем случае не провоцирую никого, но как вы думаете, из-за чего такое враждебное отношение двух национальностей друг другу? Один из вариантов, по-моему мнению, это СМИ, ведь куда не посмотришь, то везде только говорят про плохое и ужасное, даже программы на таких темах лидируют (к примеру, "Пусть говорят" с Малаховым). Посмотрите этот канал, там есть и на другие темы видео и тоже очень интересные.
Вот канал Rakamakafo я очень люблю и обожаю. Два человека Никита и Гурам делают все возможное, чтобы как-то включить в сознании людей, что помочь человеку - это выше, чем обычная похвала. Это какое-то уважение к людям, которые готовы помочь, потому что это гуманно. Они снимают видео, которые действительно заставляют задуматься. К примеру, есть видео, где снимали в России и в Грузии. Суть видео была в том, чтобы попросить водителей довести до больницу человека, которому плохо. И как вы думаете, где больше равнодушно отнеслись к данной просьбе? В России. Мне нечего сказать, очень грустно понимать и принимать такое, особенно если ты любишь свою страну. Читала комментарии, меня удивили люди (опять же). Кто-то начал писать плохое о грузин, кто-то еще что-то. Вот посмотрела я это видео и сделала вывод, что большинство войн из-за того, что ты якобы русский или нерусский. Была бы воля я бы вообще убрала это разделение на национальности. Просто человек. Это как религия. Ты мусульманин - значит веришь в Аллаха, ты русский - значит веришь в Бога. Разницы никакой нет. Все мы Люди. И Люди бывают плохие и хорошие.
Очень хорошие видео у Rakamakafo, посмотрите, не пожалеете.
Вот такой большой пост у меня получился (не думала, что напишу так много), но кто дочитал до конца, то я безумно вам благодарна. Пока-пока.

ChebuRussia TV / Rakamakafo

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MOØN — ˡᵒᵛᵉ ʸᵒᵘʳˢᵉˡᶠ ˑ ˡᵒᵛᵉ ᵐʸˢᵉˡᶠ?

102

и удалились все мои подписки, а было так интересно ч...

96

боже, тут даже ограничения, как в твиттере

89

спустя столько времени захожу на вьюи и не узнаю это...

28

love yourself p.s.: это место навсегда останется моим вторым домом, может я сюда и напишу когда-нибудь:з

28

я давно уже поняла одну вещь, что мне сложно быть взрослой. это не мое, и вообще я как будто не из этого мира. мне морально сложно, но я ...

27

захожу сюда и испытываю грусть, ведь когда-то люди писали сюда, делились своими переживаниями, любимыми увлечениями, а я верила, что оста...