18 марта 2015 года в18.03.2015 10:50 0 0 10 1

Настало рассказать про посещение мюзикла "Призрак Оперы", на который мы вчера сходили с мамулей и на который мы так яро желали сходить.

Начнем с самого, конечно же, приятного: декорации, костюмы, хор, постановки танцев просто великолепны! Настолько они завораживающие, что ты будто сам участвуешь в этой трагической истории про Призрака, заточившего себя в прекрасных подвалах оперного театра. К сожалению, фотографий самого мюзикла у меня нет, ибо, во-первых, там за всеми пристально следили и не позволяли делать фото, а во-вторых, мой афон не всемогущ. Зато получились восхитительные картины самого зала:

Также там была та самая люстра, которая сыграла немаловажную роль в опере, которую Призрак обронил на зрителей, я даже успела возле нее сфотографироваться во время антракта, пока ее не подняли ввысь:

От эффектов у нас с мамой затаилось дыхание: огни, вспышки и прочее.
Обстановку они сделали соответствующе, достойную этой опере, над ней явно попотели декораторы: сцена маскарада, сцена, когда Призрак привел Кристин к себе в "логово". Настолько все это красиво!

Что касается актеров, все, несомненно, хороши, но выделили мы с мамой в основном второстепенных: Карлотту Примадонну и двух мсье, которые управляли временно театром - они отдались залу всей душой. Примадонну было не отличить от героини из фильма. Не то, что внешность, даже голос был схож! Высший класс!
А вот главные герои нас, мягко говоря, разочаровали:

1. Кристин была вроде и хорошенькая, но как-то актриса не прочувствовала роль очаровательной героини оперы: когда пела, лицо сртоила, будто вот-вот родит… Не только я это заметила: мама со мной солидарна.
2. Призрак и Рауль были далеко не мужественными, а совсем наоборот…
Призрака показали каким-то клоуном и зверем (имею в виду телодвижения и в коем-то смысле даже повадки), а не достойным. Когда Кристин сняла с него маску, он почему-то жалостно ползал по полу, а потом жадно выхватил у нее эту маску. А Рауль просто самолюбивый дурак. Когда он пришел к Кристин после ее первого выступления, вместо букета он принес ей шампанское… Какая-то пошлятина в этом жесте просвечивается.
3. Мег (маленькая миленькая блондиночка балериночка) все время отклянчивала свою попу взад. Зачем? Ни я, ни мама этого не поняли.
4. Благородная и мудрая преподаватель танцев, которая заменяла балеринам чуть ли не мать, была как-то страшно загримирована, будто она черная пиковая дама, и все время ходила стучала свей тростью, как-то по-злому крича на своих танцовщиц.

Некоторые сцены были очень затянуты, мы с мамой засыпали. Еще лично мне немного не понравилась массовка, которая вечно визжала, орала и бегала во все стороны непонятно для чего… А сцена, когда Кристин пела свою первую "Think of me"… Героиня была почему-то одета в маскарадное платье, а не красивое пышное белое… Мы с мамой разочаровались.

В общем, такие смешанные чувства и эмоции у меня вызвал этот мюзикл. Возможно, если бы я не пересматривала до этого фильм раз 10, я бы не так много ожидала от нашей постановки и была бы не так критична…

Но сам по себе мюзикл того, конечно, стоит. Возможно, мы просто попали не на лучший актерский состав.

18.03.15

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NSTRKN — БрБрБр

37

Черт побери... Я пыталась удержать эти все мысли в с...

35

Это как "В любой непонятной ситуации ложись спать"… Но только мне это уже не поможет. Мне поможет одно только "В любой непонятной с...

32

Недавно зашла тема, когда мы ехали втроем в машине: я, Дима и Верунчик. И тут Вера говорит: "Ох, уже Новый год хочу", Дима поддакивает...

37

Давно ничего не писала. О своей жизни, приключениях и тому подобное. Начну просто с того, что Моему выписали больничный со среды до пон...

30

Он за рулем, а я уютно устроилась на заднем сиденье, закинув ноги на открытое окно. Мы едем уже достаточно долго. Если посмотреть вперед,...

31

Я всегда умела отличать влюбленность от самой любви. И всегда боялась, что человек, который мне скажет "люблю", сам не будет знать того г...