17 марта 2015 года в17.03.2015 02:13 3 0 10 4

вчера сходила на собесед, и мне там понрааааавилось) такое приятное место. зарплата небольшая, но намного выше, чем в той сраной кофейне. она, кстати, в том же здании находится)))

понравилась управляющая, которая не лезла в душу, не докапывалась, почему я уволилась.. ну то есть, она спросила, по какой причине я увольнялась с работ, я ответила, что из-за зарплаты. и в отличие от этого хрена кофейного, который прикопался со своими "почему", она стала обсуждать со мной зарплату. вот до сих пор бесит парень этот, я уже ответила, что денег мало мне, что ты ещё хочешь услышать, ЧТО????

единственное, на чём она замялась, это вопрос об испытательном сроке. так нехотя говорит: "три месяца.." я понимаю работодателей, которые ставят такие сроки-им не нужно платить налог за неофициального работника, а потом его можно просто выгнать, якобы "вы не справились". а ей, наверное, даже выгонять не приходится-там одни студентки работают, сами уходят. если я туда пойду, то постараюсь сделать так, чтоб им было не к чему придраться. буду умничкой.

а ещё, как всегда, слышу только то, что касается внешности)) она когда прощалась, говорила, что сотрудник должен быть такой, сякой (это я пропустила мимо ушей), должен хорошо выглядеть. так вооот, мне теперь интересно, она это сказала, потому что я в тот момент плохо выглядела, или наоборот? или она так, не имея меня в виду?) просто для меня очень большое переживание, что нужно продавать косметику, а я имею очень неидеальную кожу, веснушки, кривые зубы, и прочие недостатки, которые могут стать препятствием к работе в "индустрии красоты". ну я б сама не купила, к примеру, пенку для умывания или крем, которые мне советует прыщавая девочка. тем не менее, стажировку мне назначили. ух.

ещё огромный плюс этой работы-постоянное обучение. изучение составов косметики, основ визажа, что к чему подходит.. это интересно) люблю учиться, а изучать косметику-это ж вообще сплошное удовольствие.

однако, случилась неприятность, которая изрядно подпортила мне настроение.. когда возвращалась домой, заметила, что моя машина стоит.. неровно. я её поставила перпендикулярно бордюру, колёсами в него уперевшись. а теперь она стоит криво, колёса слегка выкручены. продумала варианты того, что она могла сама повернуться.. она стояла не на льду, так что лёд не мог подтаять. не на бордюре, а уперевшись в него, так что съехать с него тоже не могла. значит, её КТО-ТО подвинул. кто? зачем? почему мою машину????

вообще, не с этого стоило начать. моя машина стоит там с 20-х чисел февраля. как начались эти бесконечные снегопады, так и стоит. у нас все дворы во льду, я выехать, может, и смогу, а вот обратно уже не заеду (я на сопке живу). поэтому не выезжаю совсем. вчера как раз подумала, что соскучилась по машинке, хочу ездить.. и весь день она стояла в первоначальном виде. а вечером кому-то, блять, помешала!

так вот, за время простоя у неё аккумулятор в ноль разрядился. она не заводится, открывается только с ключа, ну и сигналка, соответственно, не работает. чо делать, блин.. нужно искать мужика, который прикурит, но чтоб акк снова не сел, нужно ЕЗДИТЬ. а с такой погодой я обречена на вечный простой. у меня ещё и резина не зимняя. зимой снега и льда не было, поэтому норм ездила, не видела смысла менять, когда дело к весне идёт. а вот весной погода решила меня продрочить. только соберусь поехать-тут же снег, дождь, град, что угодно.

боюсь я за свою машинку. она там стоит в углу, никому не мешает.. а без сигналки она ещё и беззащитна. а на всех ближайших стоянках места нет! так бы туда поставила, заплатила 3 тысячи, и месяц бы не переживала.. пойду проверю её, что ли. страшно, что сейчас приду туда, а её уже оттолкали далеко. пидоры ссаные.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

XYLE — ой

72

А ведь и правда легче стало. Не сильно и не то, чтобы резко всё наладилось, но легче, пару раз даже было норм настроение. Видимо, нужно и...

92

Последняя заметка сделана в 2022 году.. За последний год произошли такие вещи, которые даже сюда не напишешь, и тем более никому не расск...

221

Что нового?

Основное событие этой осени не готова рассказывать, морально тяжело. Возможно, кто-то, кто знает меня за пределами вьюи, поймёт о чём реч...

289

Последнее время часто накатывают эпизоды отвратительной липкой тоски, мыслей, зачем я вообще живу, и прочего уныния. Вчера плавала в море...

317

28. Списки

Раньше любую херню писала в список, потом поняла, что это лишняя бумага, засорение времени и тлен. Всё это теряется, меняется, ну бред, к...

308

Вчера стриглась и думала о том, что боюсь парикмахеров и мест, где они работают. У меня до сих пор нет своего мастера. Были парикмахеры, ...