23 февраля 2015 года в23.02.2015 18:20 42 0 10 2

Какой должна быть женщина, чтобы быть счастливой?

Каждый мужчина имеет свое представление о женщине, которая должна быть с ним рядом. Одним нравятся домашние женщины предпочитающие заниматься семье, домом, хозяйством, детьми, а вторые отдают предпочтение работающим женщинам, которые строят свою карьеру и имеют определенное положение в обществе.

К домашним женщинам относятся, по мнению мужчин, женщины которым не стоит тратить свое время на образование и карьеру, их главное предназначение быть домохозяйкой и заботиться о муже и детях. А мужчина сам обеспечит свою семью всем необходимым.

Возвращаясь домой после работы, такой мужчина будет ждать от жены нежности, приветливости, вкусно приготовленный ужин, чистоту и порядок в доме, ухоженных и воспитанных детей, а не уставшую от работы и замученную бытовыми проблемами женщину, неубранную квартиру и детей, бегающих без присмотра.

И наоборот, мужчины, предпочитающие престижных женщин, будут искать себе красивую, богатую и известную жену. Таким мужчинам не нужна обычная женщина, им подавай идеальную женщину, этакую «Царевну-лебедь». Но, парадокс заключается в том, что заполучив такую женщину, большинство мужчин, являясь собственниками по натуре, стараются сразу поместить ее в клетку, или проще говоря, сделать из нее домашнюю женщину, чтобы принадлежать она могла только ему.

И постепенно красивая и идеальная «Царевна-лебедь», превращается в домашнюю «курицу».

А спустя время мужчина наивно удивляется, почему его «Царевна – лебедь» вдруг стала обыкновенной «курицей»? Куда делась красота, грация, престижность? И пускается на поиски новой «Царевны - лебедь».

Встречаются мужчины (но скорее всего это редкий вид), которым нравятся успешные женщины, они не приемлют неработающих женщин, не стремящихся сделать карьеру. Они уважают и ценят желание женщины быть успешной, строить свою карьеру, добиваться поставленных целей, а посуду на кухне помыть и убрать в квартире он и сам может.

Конечно, сложно сразу понять за какого мужчину ты выходишь замуж. Да и, как правило, девушки выходя замуж, думает скорее о себе, что они выиграют от этого брака, а что ждет мужчина, их интересует в последнюю очередь.

Большинство девушек наивно верят, что их мужьям нравится, когда они сидят дома и ведут домашнее хозяйство. Не желая работать, они предпочитают находиться в полной зависимости от мужа, в итоге они теряют самостоятельность и без мужчины превращаются в «ничто, пустое место».

Со временем красота тускнеет, женщина перестает за собой следить и становится не интересной, мужчина уходит к другой. А женщина остается одна с ребенком, без денег и без профессии.

В жизни нельзя предусмотреть и спланировать все, в итоге многое меняется.

Например, успешная женщина, достигшая определенных высот в бизнесе, в какой-то момент устает от бесконечных проблем, ей хочется расслабиться и заняться домом, семьей, почувствовать себя просто женщиной. Ей хочется, чтобы мужчина взял на себя заботу о ней и семье.

Только мужчины не всегда готовы это принять. Когда женщина становится домашней, она теряет свою привлекательность, успешность в его глазах, все то, за что муж ее и любил. Мужчина не готов стать главным в семье, и поэтому он быстро находит замену в лице другой успешной женщины.

Вывод, чтобы выжить в этом мужском мире женщина должна получить образование, иметь профессию и строить свою карьеру. И не поддаваться на уговоры мужа быть домохозяйкой, так как взгляды мужчин быстро меняются, а вы можете не успеть под них подстроиться.

К сожалению, в наше время быть слабой Деловая женщинаскорее недостаток, чем достоинство, так как рассчитываться все время приходится только на собственные силы. Вы можете позволить слабость в мелочах, но вы должны быть уверены, что всегда сможете позаботиться о себе самостоятельно. Это ваша страховка на непредвиденные жизненные обстоятельства.

Мужчины лукавят, когда говорят, что сильные женщины их не привлекают. Наоборот они подсознательно ищут сильных, уверенных и самодостаточных женщин. Такие женщины привлекают многих мужчин, а что нравится всем, нравится и одному. Поэтому мужчина вынужден быть в постоянном тонусе, иначе его женщину у него уведут.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MEMORYNEMORE — Когда просто не понимаешь где еще ты....

46

Ты просто думаешь что счастлива. Мнимо, хоть немного, лучше чем было… Но это не счастье. Это ты пыталась такой быть. А в твоей жиз...

41

"Слишком требовательная, принципиальная, переборчивая" - говорят мне иногда. Дело не моей требовательности, вернее не только в ней. Тот ч...

42

Какой должна быть женщина, чтобы быть счастливой? Каждый мужчина имеет свое представление о женщине, которая должна быть с ним рядом. О...

40

Каким должен быть мужчина Цени мужчину, который проводит до дома. Мужчину, который любит проводить с тобой дни и сутки, а не только н...

41

Иногда в жизни женщины появляется очень сильный мужчина с мощной солнечной энергетикой. И его легко почувствовать даже спиной, на него по...

40

Умная, порядочная девушка не может быть несчастной. Даже если она одинока, даже если жизнь штормит. Даже если она белая ворона и не вписы...