10 февраля 2015 года в10.02.2015 22:06 0 0 10 1

Не хочу снова впадать в какие-то глубокие размышления о жизни, потому что снова прийду к выводу, что всё плохо.

В универе очередная новая девочка перевелась в нашу группу, якобы потому, что у нас легко учиться. Надеюсь, её напугала пара древнегреческого языка и немаленький список литературы к прочтению, который нам выдали сегодня. Если честно, меня просто выбешивает такое отношение к моей специальности, мол "русский язык и литература - это же так легко, это же такая ерунда". Если к нам переведётся ещё хотя бы один математик, который без зазрения совести будет говорить, что не особо любит литературу и не помнит, когда в последний раз вообще читал, я просто сойду с ума.

Хотя, конечно, надо спокойней ко всему этому относится. И забить наконец на все обстоятельства и на всех людей, чьи поступки я осуждаю. В конце концов, меня не должно это волновать. Надо научиться уже акцентировать своё внимание на себе и своём развитии и не смотреть по сторонам, не анализировать чужие поступки.

А сегодня был один очень приятный момент. Опять же не стану расписывать, но скажу только что пора прекращать искать знаки там, где их нет и выдавать желаемое за действительное.

В первый же день учёбы задали безумно много домашки. Теперь я вот сижу и не знаю даже, когда всё это делать. Времени хоть и полно, да вот только и заданий не меньше, и все они довольно объёмные. Завтра выходной, но он уже расписан по минутам иногда кажется, что для того, чтобы хорошо учиться, нужно абсолютно забить на всё, кроме учёбы. Одно знаю точно, завтра я хорошенько высплюсь, прежде чем приступать к каким-либо делам.

На днях получила долгожданную книгу, которая в последний раз издавалась в 2001 году и которую я искала 5 лет. А самое интересное, что получить её в печатном варианте было моим новогодним желанием. В который раз уже моё новогоднее желание исполняется? Даже как-то не по себе.

И здесь не будет ни слова про красавчика ну вот, всё-таки одно предложение посвятила ему, и даже неважно, что единственная девочка с универа, с которой я подружилась, очень хорошо общается с дамой сердца красавчика. Кстати, а может дама сердца красавчика уже вовсе и не дама его сердца? Хм… когда не общаешься с человеком, трудно утверждать, кто дама его сердца. А впрочем имеет ли это значение? Блять, ну вот уже и целый абзац посвятила этой теме.

Всем добра, вьювероманы!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KUFANGSGLFNBLNN — Всё неправда

70

Ох уж этот его взгляд на меня сверху вниз… Я уже понимаю, насколько это сексуально. Хочется закрыть ладонями лицо, смеяться и плакать.

40

К слову о силе моего самовнушения. 5 дней подозревала у себя аппендицит и болел только правый бок. Вчера на скорой уехала в больницу, где...

32

Как-то странно началось моё двадцатитрёхлетие. Бесконечные походы по поликлиникам, неделя в больнице, две простуды за две недели (при том...

34

Просто я по жизни любитель жить в мире иллюзий.

33

Наверное, если накрывает каждый раз, когда выдаётся хотя бы один свободный денёк, проблема не в бездельи. Просто действительно в жизни жопа.

32

Наверное, надо отличать свои особенности от психологических проблем, чтобы знать, над чем работать, и чтобы всё было чики-пуки.