03 февраля 2015 года в03.02.2015 21:27 1 0 10 1

День 34: Ваш гороскоп на сегодня. Он точен?

Взяла первый попавшийся из инета.

Вы делаете все возможное, чтобы достичь успеха, но плоды ваших трудов оказываются весьма скромны. Можно ли изменить ситуацию? Да, если действовать с меньшим энтузиазмом и большим благоразумием. Многим Стрельцам придется отложить важные дела ради решения второстепенных, рутинных задач. Это будет довольно неприятно, но, если смотреть на ситуацию в целом, ничуть не вредно.
В общении с близкими будьте настолько спокойны, сдержаны и уравновешенны, насколько это возможно. Никто не пытается специально вывести вас из равновесия. Если вы вдруг вспылите, то позже непременно будете сожалеть об этом.

Ну, в принципе, правда. Сегодня я должна была съездить в институт за справкой, но почему-то этого не сделала. Постараюсь выбраться завтра. Ох уж это мое постоянное завтра, мда. Ну и не стоит мне так агрессивно реагировать на нападки мамы, но тут я ничего не могу с собой поделать.

День 35: Слова, которыми Вы живёте. Почему они Вам нравятся?

Dolce far niente - сладость ничего не делать. Иначе говоря, если у меня выдается свободное время, я буду лежать и смотреть в потолок, каждую секунду сознавая: "Я свободна!". Смотреть фильмы, читать книги, ходить в театр и на выставки стало для меня работой, поэтому когда у меня действительно есть свободное время (как эти три недели, например), то я просто ловлю кайф, от того, что оно наконец пришло!

Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать (с) Черчилль. С этой фразой я пока что только учусь жить. Мужество продолжать, по-видимому, я уже в себе открыла - хотя, кто знает, может, это как раз трусость - трусость всё бросить? В общем, с каждой испытанной неудачей я себе твержу эту фразу. А успех тем временем так же желанен и сладок, как прежде.

День 36: Что Вы думаете о Ваших друзьях?

Эмм.. о ком, простите?

День 37: Кто Вы?

Аня, студентка (а в эту сессию - еще и отличница! И дай Бог, чтобы не только в эту), театрал, неудавшийся актер, критик, писатель и журналист (и, на самом деле, еще много кто неудавшийся), левша, дочь и племянница. Выгляжу как зажатый подросток. Многие считают меня странной или сумасшедшей - в плохом смысле, да. Сама себя чувствую ленивой и нерешительной дрянью. Такие дела.

День 38: Мысли о Вашем поколении.

По большей части, ничего хорошего. Если бы я была в силах в нем что-то изменить, я бы начала с отношения к окружающим. Сегодня читала интервью одного из театральных руководителей, он говорил касаемо какого-то спектакля, что сейчас извращено понятие любви между мужчиной и женщиной. Что любовь стала синонимом сексу. И вообще много о том, с чем я бы согласилась.

По-моему, нынешняя молодежь (да, сейчас начну кряхтеть аки бабка на лавочке - можете сразу шагать мимо этого поста) - не хочется никого обидеть - стала извращеннее что ли. Недавно подписалась на одно сообщество в вк, куда скидывались скрины подкатов парней к девушкам. Поначалу было забавно, а-ля: пошли гулять и переводить бабушек через дорогу прямо на тот свет (да простят меня все бабушки, но я долго смеялась), давай угоним трамвай и уедем на нем на край света, ну и прочая романтика. Потом я заметила, что 99% этих подкатов выглядели примерно как: го трахацца. Пардон, но это была цитата.

Паблик в вк, конечно, не показатель, но не он один дал мне понять, что людям проще встретиться на одну ночь, без обязательств, чем один раз и на всю жизнь. Замечаю, что молодые люди (имеются в виду и девушки, и парни) отчего-то часто стесняются говорить, что у них были только одни отношения. Принято хвастаться количеством партнеров (ненавижу это слово, но синонима подобрать не могу), а не качеством, даже среди девушек. Я вообще молчу про то, что отношения не должны быть достоянием толпы, и кричать на каждом углу о том, что у тебя был.. ну пусть всего один парень за всю жизнь - это тоже как-то пошло.

Пошло, когда девушки говорят с усмешкой: а, это мой бывший (делая саркастическое такое ударение на этом слове), такой смешной - до сих пор за мной бегает! Пошло, когда мужчина встречается с девушками "в копилку", чтобы было, что рассказать друзьям. Такие друзья - тоже скоты: "ой, это уже какая у тебя? пятнадцатая? ну ты героооой!"

Еще эта извращенность проявляется в том, что дружеским отношениям между мужчиной и женщиной окружающие почти всегда придают какой-то двойственный смысл: "Ага, Катя и Вася… Просто дружат? Ахаха! Ну-ну!". И давай спорить, кто из них в кого влюблен. Фу.

И это то немногое, что меня не устраивает в межличностных отношениях нашего поколения. Если коротко: я бы добавила им больше терпимости к сиротам, инвалидам, старикам (да, про уважение вообще молчу - это уже высшая ступень). Не в тему, наверное, но помню как в детстве дружила с девочкой-инвалидом из соседнего двора - со мной из-за этого перестали общаться многие мои старые друзья.

Еще я бы изменила образ жизни современного поколения. Чтобы они меньше пили и курили, чтобы занимались спортом, ходили в кино, театры, музеи… Я выросла и живу в городке, где одна сплошная гопота и бомжи. Ну а здесь и нет никакого развития и возможностей для этого, ну почти нет. Многие годы я думала, что вот это - лучшие люди этого мира, с которыми мне придется иметь дело. Но слава Богу, нет.

День 39: Вы думаете, вы больше подвержены хорошему или плохому влиянию? (Вы больше учитесь плохому или хорошему?)

По-моему, эти два вопроса по смыслу как небо и земля. Конечно же, дурной пример заразителен. Но в моей жизни было и как: "Да, она курит, но как красиво она курит - хочу научиться так же!", так и: "Она смогла, а чем я хуже? (в плане поступления в театральный) ". Дурной пример заражает мимолетно, на какое-то время и чем-то не очень серьезным. Добрый пример наоборот, вдохновляет, и его действие продолжительнее и сильнее. Да, но я так и не закурила и не поступила туда, куда хотела, поэтому пример был неудачный… Упс!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JUSTALITTLE — всё ещё не пора

26

Недавно вернулась из Калининграда. (Подробно могу написать позже). Мы были там с мамой, но теперь, к счастью, у нее закончился отпуск и я...

24

Это очень смешно, когда впервые за долгое время заходишь сюда и видишь в ленте пост "начинаю понимать почему люди надолго покидают v-y" (...

25

не то чтобы я скучаю, но возвращаться, чтобы почитать собственные посты (да и ваши тоже) мне нравится. старею, хах. думала, этот момент н...

24

Привет, я всё ещё жива, спасибо, что не отписываетесь. Впрочем, чувствую, когда вы это прочтете, вы даже не вспомните, кто это и отпишите...

28

Ну, в конце-то концов, про мою учёбу и профессию тоже многие говорили "эй, детка, груз не по тебе", но я же поступила и всё смогла. Почем...

27

В планах на 2016 писала, что буду стараться увеличивать свой круг знакомых, больше не буду закрываться и прятаться от людей, в т ч мужско...